Гардероб для мальчика 1.5 года весна-лето

Нам прошлой весной как раз было 1,5 :) был комбез мембранный слитник и поддева на начало весны 86 размер брали, еще осенью носили (рейма) на 80 был раздельный мембр. комплект тоже рейма с поддевой, он и вместо ветровки отлично пошел летом, т.к. без утеплителя совсем тонкий. Джинсы и куча трикотажных штанов тонких , типа леггинсов, но свободнее. Футболки 5 шт где-то, лонгсливы 3 шт, кофта с капюшоном. Тонкий свитер, подарили толстенький спортивный костюм, неожиданно очень нам нравился. Пока был в памперсах очень просто было в трикотажном комбезе средней плотности, типа толстовочного, вниз футболка. Шапки средней плотности на весну ,легкой вязки из хб пряжи, трикотажная, кепка и панама. Не брала майки т.к. считаю что плечи должны быть закрыты всегда. Не забудьте про носки их нам всегда нужно много, сейчас в д.мире по 49 р. :) Сандали, кеды и ботинки, на весну резиновые сапоги, они же летом на лужи в прохладное время. Еще в жару на даче и на отдыхе были кроксы - закрытые резиновые тапки, удобно и плескаться можно сколько влезет. Зимой ходим в них в бассейн. Из бесполезных покупок отмечу майки, вторая рубашка парадная, даже не распаковали, белый бодик на 86 :) кто-то подарил, текстильные сандали, светло-голубой толстый костюм из микровельвета - в нем только на выставке можно моего шилопопа показывать. Шортики особо летом не носили, прохладно было, пригодились на отдыхе и в сад до 7 пар активно. Из фирм советую трикотаж крокид, бюджетно и качественно. Шапки и панамки в смике, джинсики, футболки , комплектики летние брала впрок в нексте и в картерсе, но с сегодняшним курсом доллара .... не очень выгодно. Много брала новых вещей в пристрое совместных покупок из зарубежки и здесь на бб.
13.01.2016
Ого! Спасибо огромное, такой ответ подробный накатали!! Приму все во внимание!! Пойду список дописывать )))) А когда брали на бб - организатор была из Омска?? Или из Москвы? В какую сумму доставка обходится? Я просто через сп ничего ещё не покупала)))
13.01.2016
Брала на омск маме там все из омска , на бб только у девочек из частных объявлений. Тоже из омска. Комбез больше нравился слитный, но в раздельном удобно ветровкой таскать. Раздельный нам в наследство достался, не выбирали его. В слитник запаковал и спокоен, можно и на горке и под горкой и в лужах почти целиком плавать. ☺ https://youtu.be/dfysAhD9Tuw вот так примерно.
13.01.2016
Спасибо!!!
14.01.2016
А ещё вопрос можно?? Какой комбез вам больше нравился - слитный или раздельный???
13.01.2016
По своему опыту могу сказать, что нужны ветровочные штаны дополнительно к вашему списку. На "выход" у нас были больше джинсы, а на прогулки трикотажные штанишки. Ветровок у нас было 2, вторая покупалась ради красоты, но оказалась очень нужна.
12.01.2016
Спасибо! А ветровочные штаны это прогулочные? Не совсем поняла)))
12.01.2016
Это непромокаемые штаны без утеплителя, как ветровка, только штаны.
12.01.2016
Комбеза одного мало, лучше брать раздельный, я покупала два комбеза и дополнительно полукомбинезон(штаны). Дети всюду лезут, падают, пачкаются. Гуляем дважды в день(утром упал, к вечеру постирать и высушить не успею). Песочник мне не понравился в этом возрасте. А аот с боди очень дружим, но это на любителям, наверное- нам удобно. Мы еще покупаем вещи в смике и c@a
12.01.2016
Боди мне тоже нравятся, нигде не вылазит ничего, спина и пузо не голые. В смике тоже вещи покупала, а второго магазина нет у нас )))
12.01.2016
Боди и песочники уже неудобно в таком возрасте. У меня для ребенка всегда несколько домашних и уличных штанов (покупаю в HM), несколько кофт для прогулок и по дому, футболки и шорты, пара теплых свитеров или толстовок, теплый жилет, ветровка, темные и светлые джинсы и несколько рубашек на выход.
12.01.2016
Спасибо за ответ!!!
12.01.2016
На выход обязательно) Покупать одежду в детском мире и глории джинс мне жалко денег за вещи странной наружности которые после второй стирки если только на тряпки годятся( Лучше на весну комбинезон с мембраной что бы если падаете не промокал и почистить если что можно было куртку еще нужно для авто что бы не парить ребенка гулять потом в ней когда на улице потемлеет а все перечисленое вами от 3-7 экземпляров это уже лично ваши возможности. Смотрите магизины беннетон, некст, хм, гулливер и ТЦ Миллениум много детских отделов там очень хорошие скидки бывают) зара вам уже писали) В этих магазинчиках есть сочетания ценника и качества.
12.01.2016
Спасибо за советы!! Возьму магазины на заметку)))
12.01.2016
А я для себя поняла, что в каком возрасте впрок покупать не стоит.
12.01.2016
Из-за того, что вырастают быстро? Или почему?
12.01.2016
у нас есть прогулочная одежда для двора и парадная - если едем в город, в тц, на променады в общем) берите больше штанишек - очень быстро пачкаются. ну и не заморачивайтесь на молнии и пуговицы - да здравствуют резинки! ;) песочник - хорошая штука, удобная. Мы одеваемся в H&M, Waikiki, дешевые вещи для двора - Gloria Jeans, Modis
12.01.2016
Спасибо!! А курточек по одной хватит??
12.01.2016
вряд ли. в дождливую погоду одно падение - минус куртка. лучше иметь запасную.
12.01.2016
Ясно, я так и думала )))) а тем более мальчишка! Девочки, мне кажется поаккуратнее все-таки)))
12.01.2016
этого не знаю, но во дворе вижу некоторых девочек - ещё похлеще мальчишек свинюшки)))
12.01.2016
О чем плачут дети... Девочки Москва! Кто-нибудь пробовал записываться к врачу после праздников через ЕМИАС?