Сил уже нет, начинаю срываться!

та же фигня. нам уже 2.5. уже год таких истерик. не проходит... я вешаюсь..
12.01.2016
У Вашего сына нет четких рамок дозволенного. Он знает, что если будет ныть, то в итоге добьется своего. Но рамки должны быть не жесткие , не отбивающие инициативу и жажду познания у ребенка ( если нравятся ключи, дайте второй комплект или предложите какую-то альтернативу). Вот с соской даже я не поняла, почему ее нельзя : то ли вообще соску нельзя, то ли на ящик лазить нельзя??? По правильной установке границ рекомендую Екатерину Кес , у нее есть вебинары на эту тему, а для установки контакта с ребенком эмоционального и авторитета вашего почитайте обязательно Петрановскую "Тайная опора"
11.01.2016
С соской, это я в пример. Что если я ее не даю, днем считаю что пора ограничивать сосание пустышки, то он истерит, а теперь стал и сам лазить за ней. И орет все равно, пока не получит желаемое ( любым путем). Про ключи, да, надо будет купить ему его ключи. Были игрушечные, на мотив настоящих автомобильных, но я их найти не могу и он стал понимать, что это не те. Я просто не знаю как себя вести, вроде и держусь твердо на своем, но потом уже достает и я сдаюсь. Жалко становится. Хотя моя свекровь как то получше справляется, отвлекает его, переводит внимание на другое... у меня так не выходит. Спасибо за советы) почитаю обязательно то, что вы посоветовали)
11.01.2016
Тогда соску днем вообще надо убрать с поля его зрения
12.01.2016
Так и убираю😂 но сын то ее ищет, и истерит...
12.01.2016
тоже решили соску только на ночь. тоже весь день может ее выпрашивать и орать...
12.01.2016
Почитайте петрановскую тайная опора. А фразы не трогай папины и-мамины вещи ни к чему хорошему не приведет. Лишние запреты на пустом месте.Почему не трогай то? Ну поставит он стул,достанет соску, в чем проблема то? Установите понятные рамки-и-не нарушайте их-если нельзя брать нож-тоэнельзя потому что опасно, и никогда нельзя. А-ключ-да, купите ему, он вас и тащит туда проверять не появился ли он там. А с ором на сборы на улицу-поменяйте место сбора, заговаривайте зубы( не всегда получается).
11.01.2016
По мне так это плохое самочувствие у ребенка, раз все ему не слава богу и целый день ноет. Если ему соска так нужна, скорее всего зубы? Насчет улицы - моя тоже любит ходить куда хочет, тяжело развернуть ее куда надо, поэтому я пользуюсь коляской и везу куда надо на ней.
11.01.2016
Хорошее у него самочувствие)как и хитропопость. А с коляской у нас тоже не вариант - не усадишь вообще!!! Он упертый до ужаса, будет орать и выгибаться.
11.01.2016
Вам значит тоже нужно добавить упертости )) Он ведь и без коляски орет, когда надо идти не туда, куда он хочет? И валяется еще. Так что лучше пусть в коляске орет, костюмчик чище будет )))
11.01.2016
У нас так же. Возраст такой.
11.01.2016
А чего вы ведётесь на его заманухи?вам жалко что он лишний раз поплачет и повоет?ну дык он это и делает чтоб вас развести.перестанете реагировать и давать ему что просит-и выть перестанет))))и все время говорите:это мои вещи,нельзя трогать.это папины ключи,не трогай,играй игрушками.пап твои игрушки не берет. Понимают они все.у нас как такое началось,так и закончилось сразу))))понял что не прокатило.иногда капризы тоже бывают.я говорю:выть перестанешь-дам.это только для деток которые не плачут,ты плачешь-значит не получишь. Успокаивается,а я всегда выполняю свои обещания.все по честному))))
11.01.2016
на словах очень просто... у меня такие истерики каждый день уже год. пробовала и полный игнор - ничего не помогает... Но у нас еще дело в том, что каждые выхи он у бабушек - может, в этом проблема? Я их не могу контролировать.. Но это единственная возможность отдохнуть для меня..
12.01.2016
Ну конечно и это влияет тоже.я представляю что там с бабушками происходит.полная свобода!но это не основная причина.где то просто вы дали слабину.когда то пару раз чтото позволили и всё)) Я понимаю что на словах все просто.но поверьте.я еще та истеричка.и я ничем не лучше вас.не хуже!но поверьте не советую никогда ничего что сама не пробовала.я вообще поняла что в воспитании детей надо брать всегда и гнуть свою линию.можно и без истерик и уговоров.просто брать и делать.как делать вы должны понять сами.но если вам не нравятся истерики и вытье,прекратите это!не допускайте.вы разберетесь сами как к вашему малышу лучше добраться)))) Просто уже вы устали)но надо !))) Поверьте вот буквально осенью у меня начались проблемы.почитайте в дневнике.я тоже офигела что с ребенком делать то?ну в итоге я таки своего добилась.
12.01.2016
Спасибо за участие! Иногда хочется поддержки, а не разрывов о том, что я мать -фашистка
12.01.2016
Да прямо.фашистка)))вы же человек!люди и между собой и в обществе бывает всю жизнь не могут нормально научиться общаться,понять.не могут сосуществовать рядом)))а это ребенок)это человек загадка))меняется каждый месяц.сегодня один завтра уже другой!!!вам не за что себя винить.мы же обычные люди с обычным восприятием.и да мы не всех и не все понимаем.но учимся)))
12.01.2016
Мой сын при чем очень хорошо ведет сеюя у бабушки ( моей свекрови), но стоит мне переступить их порог, как начинается нытье, просит сам не знает чего, соску опять же таки. Я даю уже ее, т.к. не могу больше это слушать, свекровь это видит, сразу же фраза - а че это мы с сосой, и сын ее бросает моментально! Потом она уходит на ухню, он опять на соску тычет и орет... вообще, у них он самостоятельный и не истерит. А со мной одно нытье...
12.01.2016
Значит, вами лучше манипулировать получается, чем бабушкой)
13.01.2016
Купите ему автомобильный ключ настоящий...с брелком... Там где ключи делают...пусть у него будет свой...нам повезло...мы на улице ключ нашли...а хозяина нет...через пол года отдали его ребёнку...сын доволен...даже когда ребёнок истерит разговаривайте с ним, обьясняйте спокойно, словно он стоит и слушает вас. Просьбы которые с истерикой не выполнять...через некоторое время ребёнок привыкнет что если истерика и крик - мама ничего не делает. Станет спокойнее.. Главное не сдаться и не уступить...у меня дочь с табуретки всю квартиру исследовать может, я убираю табурет так что бы она его достать не могла (на балкон, в туалет и дверь закрыть) и все...
11.01.2016
Переживания... Спасите-помогите