Переживания...

А мы вот не любис из-за этого по гостям длительно, на несколько дней ездить. Поотму что не ребенок виноват в исткриках по поводу 'неоьзя', а просто место не подготовлено для него. Готовьте дом заранее, чтоб не было рядом ничего такого что нельзя и он будет спокоен. И вы тоже.
11.01.2016
я согласна, но в гостях этого не понимают, хоть и объясняла.
11.01.2016
Во время истерики бесполезно что-то объяснять, самое лучшее не реагировать никак: ни ругать, ни утешать, ни тем более удовлетворять каприз. Потом объяснять, почему нельзя, опасно, говорить, как вы его любите. Период истерик почти все дети проходят, проверяют на прочность взрослых, границы дозволенного. Главное, терпение и спокойствие (я персен пила)))) и стабильность. Если нельзя сегодня, то и завтра тоже, очень строго. Но запретов не должго быть слишком много. Старайтесь убирать с поля зрения. отвлекать.
10.01.2016
спасибо, купила себе "танакан"
10.01.2016
)))) успеха
10.01.2016
итить поток...
09.01.2016
По стаю послушаю))))) нам уже 2,4 , а этот ужас продолжается ...
09.01.2016
Полный сумбур. Вы бы перечитали написанное. Такое чувство, что Вы вместе с сыном всё это проделываете (к чему это "мы", не понятно). Истерики для детей -обычное дело. Я пыталась действовать разными методами, в итоге стала их игнорировать. И всё равно лет до 4 сын истерил. Сейчас вот дочка начала поверять мир на прочность. Просто надо пережить.
09.01.2016
про полный сумбур-это эмоции, а не сочинение по правилам, которые нам всем прививают в школе.
09.01.2016
А точно не зубы? у меня сын, когда клыки резались, тоже истерил по мельчайшему поводу с катанием по полу. Как только зубы прорезались, все довольно быстро пришло в норму.
08.01.2016
у нас 16 шт , пока признаков других зубов не видно.
09.01.2016
Нашей полтора и такая же история - чуть что, сразу орет или плакать начинает. И очень настырная, упертая, если что надо - будет ходить круги наматывать и орать. Возраст такой. Что совсем нельзя убрали из доступа. Про остальное обьясняю как попугай по 100 раз повторяю, отвлекаю книжками, играми. Любимыми играми почти всегда можно отвлечь. Главное так потеатральнее разговаривать - ой , смотри-смотри, вооон дед мороз из книжки зовет тебя, чтобы ты помогла ему подарки раздать, ну-ка пошли быстрей-быстрей, а то не успеем. Ну или что-нибудь в этом духе. А до животных - вполне логичное поведение животных, надо всегда ребенка контролировать, когда он рядом. Я знаю про что говорю, у нас 2 кота и ребенок ими очень интересуется.
08.01.2016
спасибо
09.01.2016
Почитайте петрановскую тайная опора. Голову хорошо освежает. Мне помогает.
08.01.2016
спасибо за совет
09.01.2016
Отнимать, бить, трясти это глупо и безрезультатно- ребенок только еще больше начинает беситься и делать назло. Действуйте от обратного, сказали "опасно, нельзя, не надо, отдай" и уходите, не обращайте внимания,90 % ребенок перестанет это делать или отдаст, то что ему не нужно брать. Больше доверия будет между вами, в следствии чего через время ребенок начнет сразу отдавать и слушаться вас. Проверено на своем чаде. Папа наш например, до сих пор действует по первому варианту и удивляется, как это меня сын с первого раза понимает) но папа и действует эмоциями, когда я мозгами😊
08.01.2016
спасибо, попробуем так действовать.
09.01.2016
на моего сына "опасно, нельзя и не надо..." действует прямо противоположно, будет еще больше рваться. А уйти и не обращать внимание....ну не знаю, я так не могу. Вот, например, у Саши большая любовь к розеткам и естественно он видит как мы ими пользуемся и пытается копировать, но это просто опасно для жизни....и как я могу уйти со словами: "ой это нельзя" и не обращать внимания? Однажды он выпросил у меня шар со снегом. у нас их много с разных поездок, я ему долго объясняла, что он может его разбить и т.д....в итоге я сдалась: отдала шар, он играл на диване и я ненадолго вышла из комнаты, Саша пошел за мной и в прихожей уронил его. результат - шар разбился. ребенок не пострадал, НО очень сильно испугался...очень долго плакал и не мог успокоится...я чуть не убила себя, за то что не настояла на своем с самого начала. Это же маленький ребенок, для него слова ОПАСНО это просто слова...Так что аккуратнее с такими методами.
09.01.2016
Естественно нужно смотреть по ребенку. У меня сын не трогает розетки и ножи, он знает что это опасно априори, я могу спокойно оставить нож или ножницы маникюрные-так он еще и позовет чтоб убрала и так было всегда, как научился ходить. Одного раза хватило, уколола слегка ножницами пальчик, ножиком лодошку-не больно конечно, но чтоб понял. Один раз сам обжегся, все, этого хватило и начал слушать маму. Ребенок не поймет слово ОПАСНО ровно до того момента,пока на себе не прочувствует это слово. Он должен знать что оно значит. Я как-то и подумать не могла, что есть мамы которые этого не понимают)
09.01.2016
у меня так слово "горячо" получилось объяснить, пальчиком его слегка дотронулась до чашки с чаем, теперь знает как это горячо.
09.01.2016
да верно,спасибо
09.01.2016
Нам полтора и у нас тоже самое. Кидание на пол, битьё головой о пол, о стены, на руки не даётся, успокаиваешь - кидается с кулаками. Пока единственный способ успокоить - отвлечь на что-то интересное, показать игрушку, включить музыкальную и в таком духе. Я если честно списываю на то, что дочка вторая и с детства всё делит со старшей, поэтому все приёмы уже изучила. если что-то надо, то всё-равно отберёт. У старшей таких закидонов не было. Старшей соску дашь и она спокойна )))) младшая соску не воспринимает с рождения.
08.01.2016
я еще начиталась в инете, что таких поведением, ребенок хочет обратить на себя внимание, что возможно он считает, что мы его не любим... может это бред, но в голове сидит.
09.01.2016
:) он просто пытается вами манипулировать...ищет ваши слабые места. Это нормально для детей. Будьте строже и не позволяйте ему понукать вами. Когда у моего сына случались истерики я просто лишала этого артиста зрителей....уходила в другую комнату или выдворяла его и говорила: хочешь поорать, пожалуйста ори, БЕЗ МЕНЯ, как надоест - милости прошу....))) Физические наказания в вашем возрасте бесполезны...ребенок поймет только, что с ним грубо обращаются или грубо говорят, но причину не поймет, поэтому лучше пока не прибегать к такому...лучше просто говорить с ним строгим голосом. И объяснить это мужу и свекрови...Но если его кто то уже наказал, особенно папа, то жалеть не нужно...опять же лучше попытаться объяснить, почему папа рассержен....иначе получится что кто то его ругает, а вы жалеете и непонятно будет- то ли так можно себя вести, то ли так нельзя....
09.01.2016
когда папа наш его наказывает, то я не встреваю, когда точно знаю что есть за что.
09.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поведение за столом. Сил уже нет, начинаю срываться!