Ребенок от меня убегает, это нормально? И как бороться?

Это точно возрастное! К 2м годам пройдем. Мой тоже убегал и не слышал, на дороги, машины и вообще, думала сойду с ума.. Был период не хотела с ним выходить из-за этого на улицу, страшно было везде у нас дороги мало ли не удержу. А за руки не в какую идти не хотел. Потом как-то переросли. Беготня началась в 1,8 к 2м боле мене угомонился. Часто говорила, что вот машина она может сбить, и будет бум и большая вава и вообще, показывала и рассказывала где можно ходить где нельзя. Сейчас уже сам просит руку дать.
20.12.2015
Нормальный ребенок! Эта норма. Он уверен что мама рядом. А мама ведь действительно рядом. Активный счастливый ребенок. Пусть бегает в поликлинике пусть смотрит и познает. Понятно что у дороги надо держать за руку.
17.11.2015
У нас такое ближе к 2м прошло. Сейчас наоборот стал бояться что потеряется)
10.11.2015
Мои и сейчас вдвоем носятся в поликлинике. Да еще в кабинеты норовят ворваться. Просто такие дети. Темперамент такой. И тоже выносливые, по горам киллометры наматывают. И у всех врачей норма.
10.11.2015
Вот-вот, у нас сейчас та же история! Убегает с бешеной скоростью, ничего не боится. Все походы в инстанции - мои седые волосы. Набираю книжки,игрушки,мульты на телефоне - все равно надолго не хватает. Даже не знаю как вести себя - муж уже про наказание "по попе" заговорил. Причём раньше он спокойно себя вёл... Может зубы и "кризис какого-то там возраста"?
10.11.2015
Ой, мне кажется, у детей всегда какой-нибудь да кризис ))))) Особенно у маленьких, которые и объяснить не могут и понимают все очень выборочно: что после супа десерт - понял в момент, а что убегать нельзя - нипанятна )))))) Мой по попе 1 раз получил, в поликлинике на улицу голый (без куртки) убежал пока я вещи сдавала. А толку нет, только слезы были тогда, сегодня снова в ту же дверь рвался. Судя по тому, что у многих так, остается только терпеть и жлать. Ну и носить кроссовки, чтоб ловить ))))))
10.11.2015
Мда... мне сейчас только спринтом заниматься ))) Хорошо у меня пока ещё пуз не сильно большой, а потом... Но успокоительное уже попиваю иногда ) Терпения нам, мамочкам!
10.11.2015
Было то же самое, где там я, дочь вообще мало волновало. Вошли в парк и она рванула)) Ну и я за ней галопом. Объясняла все по 100 раз на дню, ругала, толку в общем ноль. Так что или ходили за руку, там где бегать нельзя, или она бегала, там где можно, а я следила. В 2,5 видимо мои объяснения дошли до мозга, стало достаточно напомнить - не убегай! - и все. Так что нормально, потерпите))
10.11.2015
Спасибо! Буду ждать и объяснять. Ох, самое сложное для меня в материнстве, это терпеть и ждать.....
10.11.2015
Активный здоровый веселый пацан))) они такие))) мой, правда, пока 1.2, говорю много с ним: там машина и тп. С трудом верю сама, что поможет
10.11.2015
И я талдычу, что опасно, смотрит внимательно, говорит "опань, айяйяй" и снова бегом в ту же сторону.
10.11.2015
Ну шкода))) сегодня я побежала в другую сторону, за коляской, Федя остановился смотрит, че-то мама не туда бежит, не порядок!
10.11.2015
То же самое, надеюсь нормально, до Вашего поста считала, что обратное поведение не норма)
10.11.2015
Ну я тоже считаю, что если деть в таком возрасте сиднем сидит это не правильно. Но сейчас как-то кучно его побеги пошли, устала и призадумалась. Но смотрю у многих так, значит буду терпеть
10.11.2015
Эх, будем терпеть) тоже устала уже от этого, а это толтко начало...
10.11.2015
Очень знакомо! Нам 2.3 и только сейчас поведение начало меняться в лучшую сторону. Начал хоть немного бояться потерять меня из виду, останавливаться перед дорогой, идти спокойно за руку вдоль дороги. И то, далеко не всегда, побегать любит. Это абсолютно нормально для всех детей) запасайтесь терпением. Мы тоже вчера в банк ездили, сегодня с нотариусу. 20 минут и я без сил.
10.11.2015
Ой, нам до 2,3 еще так долго. Ну, буду ждать и качать ноги )))
10.11.2015
Я вечно бегающая-догоняющая мама:)
10.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочь начала врать? Кидает игрушки!