#щастьематеринства длиной в три с половиной года

А что в 3,5 года легче не становится????)))) Меня немного угнетает статья этой девушки. Хотя и согласна кое с чем, особенно "Отсутствие уверенности в своих планах - сводит с ума. И расшатывает остатки нервной системы". А вообще эта женщина очень одинока я думаю. Некоторым женщинам везет. Их отпускают (вдумайтесь в формулировку!) раз в неделю, или раз в несколько недель на несколько часов. - если нет бабушек/дедушек, или денег на няню тут другой разговор не хочу судить и мерить кто как отдыхает. Но, если есть бабушки/дедушки, няня(на крайний случай)? По моему вопрос с отдыхом решен. А уж в 3,5 года вопрос со всеми выходными можно решить!=) В целом статья мрачная, да, кусочки правды есть в этом тексте, есть даже над чем задуматься "Только женщины переживают, как совмещать карьеру и материнство. Какой график подойдет" - это вот мой насущный вопрос последнее время. Очень пессимистично, тяжело наверно так жить.
09.11.2015
Может и так, но все зависит от себя: и новые интересные люди - никто не мешает ездить и в музеи и театры и просто в поездки - с ребенком (так и делаю и делала со старшими), во всех фитнес центрах есть комнаты ребенка ( там с ними занимаются), общение с подругами - гости никто не отменял (я наоборот в декрете больше общаюсь) и дома можно отдохнуть ( ребенка мужу в выходные и вперед на улицу - пусть съездят - развлекутся).Никто не отменял ясли, садики - вечера достаточно для капитальных занятий с ребенком. Да и вообще мы с мужем всегда считали, что дети должны подстраиваться под родителей, а не наоборот, при этом никто не отменял воспитанность их.
09.11.2015
Немного с надрывом, но много правды в этом тексте.
09.11.2015
Все зависит от готовности женщины.Я первые два года старших двойняшек вообще не помню,провал,хотя доучивалась,работала,в обществе бывала.Точно не созрела для материнства.Сейчас сын в радость,несмотря на истеричный возраст и мою изоляцию.Поняла,что старших воспитывала,а не любила.Сейчас исправляюсь и на всех меня хватает)
08.11.2015
Я знаю барышню у которой реально так. У нее сыну уже пятый год, а она до сих пор, по-моему до стоматолога не доползла. Рядом никого, мама в другом городе, подруги тоже. Один на один с ребёнком 24/7. И да, муж не отличается ни заботливостью, ни пониманием. Еще может и г...ном облить с головы до ног, если на работе настроение испортят. У меня, по счастью не настолько все печально, я все же больше мимими помню, хотя я тоже с сыном 24/7.
08.11.2015
Мимими помню много.))) А еще больше неудовлетворения от непонимания близких в момент,когда мне необходима помощь. И даже когда открыто говорю о проблемах и желании немного отдохнуть,слышу-ачтотыпредлагаешь? То есть не они предлагают мне развеяться и стать снова вменяемой, а я должна предлагать и чаще я так и остаюсь с не принятыми предложениями... И вот в такие моменты дочь,словно понимая меня,становится очень самостоятельной: играет по несколько часов сама-только перекусы в руку сунь вовремя и пульт положи в доступное место. И можно даже почитать. А чтение романов-это побег в сказку из реалии жизни,хотя раньше читала вещи посерьезней. Сильнее всего угнетает финансовая зависимость(((((((((((((((
08.11.2015
Прям ужас ужасный какой то!!!! Жаль, что есть такие ситуации в жизни женщин. Спасибо Богу за мою семью!
08.11.2015
Мне кажется, что эта статья уж очень пессимистична. Если так рассуждать, то детей вообще не стоит рожать.Тут вопрос в настрое. Можно бесконечно жалеть себя, а можно организовать ребёнку режим (и у мамы будет масса времени для домашних дел и для себя любимой), перестать баловать мужа и с самой беременности приучать его к заботе о ребёнке. А как же женщины у которых по 3-4-5 детей? Им-то как. В моём окружении есть многодетные матери, которые счастливы в своём материнстве, прекрасно выглядят, занимаются любимым делом. Понятно,что у них тоже есть трудные дни и будни никто не отменял, но они действительно счастливы и ни за что не хотели бы вернуть всё назад.
08.11.2015
Прочитала как про себя. Спасибо. Уже лучше осознавать что не я одна такая
08.11.2015
Вот правильно, мы социальные существа, ну что такого сидим в интернете)) но истинное счастье от общения с ребенком наступает именно тогда, когда ты нерасчесанная сядешь с ним на пол и начнешь собирать башенку, когда видишь его заинтересованные глазки, как ему с мамой нравится играть! Кучу книг можно почитать, пока спит. И фильмов можно посмотреть на пенсии кучу. На работе всем плевать на нас, а это любимый родной человек, который бесконечно счастлив. Нам надо учиться быть просто счастливыми, расти вместе с детьми. Не обращать внимания на подружек, бабушек, которые все попрекают. И не искать благодарности и похвалы- сам себя не похвалишь никто не похвалит)) #ачорожала
08.11.2015
книги о воспитании. Мама, мне скучно :(