Отучение от соски после двух лет. Нужен совет

в 2.4 за два УЖАсных дня сы полностью отучились.держите себя в руках.ночью все равно уснет,мы до 2 ночи сказки рассказывали,днем вообще первый день не спала.но лучше отнять сосу на ночь первый раз.а лучше не выкидывайте а отрежьте ее под корень и скажите типа на держи,она сломанная.через несколько дней она не вспомнит про нее.поверьте моя дочь не тот случай когда все проходит легко.мы были оооочень зависимы от соски
04.11.2015
Значит не время,значит не готова.....Мы сосём соску только на сон (на ночной и дневной)....а так я не разрешаю ей ходить по квартире с пустышкой. ....Моя подруга быстро отучила (отдали собачке),и девочка и не просила больше....а я свою пока не отучаю - она не готова.....да и ещё соса на прикус не влияет.....
02.11.2015
Отдайте. Не мучайте, потом сама бросит.
02.11.2015
сменить стоматолога и отдать ребенку соску. не влияет соска на прикус.начните отучать постепенно,оставьте только на сон.. потом зондируйте переодически почву.Мы отучились за один вечер и без истерик. очень рада ,что не поддалась ничьим советам ,типа ,пусть поорет!
02.11.2015
Она и так сосет только на сон...
02.11.2015
ну и отстаньте от ребенка . стоматолог вам не очень попался ... вы предлагайте укладываться без соски, поймете что ребенок готов,когда перестанет истерить )
02.11.2015
если сказали отучать - значит, нужно отучать... неделю истерик и больше про пустышку не вспомнит... Я это со старшим пережила, но отучались мы в полтора года... тоже под конец ее использовала только на сон... неделю истерик и к пустышке больше не вернулись)
02.11.2015
Мы около 2 лет тоже убрали соску. Увидели собачку на улицу, и дома я ему сказала что соску собачке надо отдать. Да плакал, да тяжело засыпал, даже пару дней не было дневного сна и ночью плакал сильно. Но это длилось максимум 4 дня, дети быстро привыкают, просто вам надо это перетерпеть.
02.11.2015
Нам 2,7...отучились 2нелели назад. Зубки тоже немного искривились,но это молочные зубы,никакими пластинками их не выпрямляют! У меня в детстве тоже так было,родители переживали.и у племянници моей. Коренные зубы выросли ровные. Меня наверно закидают сейчас камнями,но я против того чтобы травмировать нервную систему ребенка. Я тоже пробовала убрать и в 1,5 и в 2 и в 2,3...думала уж что в школу с ней пойдем)) а в 2,6 попробовала...ребенок возмущался,требовал,но былого отчаяния не было...через 3-4дня перестала даже просить,все прошло без стресса,легко и спокойно. Удачи Вам.
02.11.2015
Спасибо.
02.11.2015
а у мня выросли кривые как у кролика и причина была именно в долгом сосании соски при молочных зубах
04.11.2015
Конечно отучать, разумеется!!!!!!!!!!!! Если уж даже проблемы с зубками пошли...
02.11.2015
ну купите горький лак , который , чтоб ногти не грызть, намажьте им соску пока она не видет, ещё нарисуйте фломастером на ней, скажите, что Соса испортилась, теперь она не вкусная, предложите попробовать.не думаю, что она захочет ее сосать, т.к. лак реально горькищий!!!а вообще, когда дочь захотела соску, вы ей напомнили, что Соса в мусорке?
02.11.2015
Конечно напомнила, сказала, что ьы её сама выбросила. Она орала и заливалась в истерике. Если соса невкусная, она её мыть шла
02.11.2015
он смывается плохо, так что нужно попробовать...
02.11.2015
Я отучила когда увидела, что ребёнок уже готов. У него соска уже стала как игрушка, еам было 1.7. Но у нас не было ни одной истерики. Отучала не резко, а сокращала время. Сначала с дневного сна, потом через 2 дня с ночного. Но тут вопрос другой, вам сказала врач. Если сомневаетесь сходит ещё к другому стоматологу. И если так и есть, то у вас назад пути нет.
02.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отучаю от соски Прощай соска! Или наше достижение!