писается ночью...

Мы спали в памперсе до 4.5. Периодически писался и в более позднем возрасте. Само пройдет. Он же не специально, такие маленькие детки просто крепко спят и мочевой пузырь их не будит. Созреет- сам станет вставать)))
05.10.2015
Мы с марта не пользуемся памперсами. В мае переехали на дачу, было холодно. Поначалу он не писался 3-4 недели, а потом стал писаться раз в неделю. На его кроватку я клала клеенку, но из-за холода приходилось брать его в свою кровать, потому что он ночью скидывал одеяло, и еще в маленькой кроватке у него высовывались руки-ноги и затекали до боли. Причем я каждую ночь по 2-3 раза просыпалась и сажала его на горшок, но он писался через час после горшка, часов в 11-12 вечера. Вообщем, мне надоело стирать белье, на даче оно могло сохнуть неделю. Я ругалась, ругалась, а он обещал, что больше не будет. Как-то я проснулась в луже, сняла всё бельё и кинула на террасу. А его положила в маленькую кроватку на одну клеенку безо всего, без подушек и одеял. И закрыла курточкой. И всё... писаться перестал. Но я до сих пор сажаю его сонного на горшок. Вот думаю: а если не посажу, то описается. Можно махровую клеенку подкладывать, она хорошо впитывает. Но дорогая, зараза. У меня пока только маленькая, на большую жаба душит
03.10.2015
А что тут можно посоветовать? У сына такая история была где-то лет до 4, до 3,5 точно спал в памперсе. Сняли, когда это стало редко происходить. А так иногда случалось и до пяти лет. Не вижу никакого смысла в ваших подвигах со стиркой, и вообще, по-моему спать мокрым гораздо вреднее.
02.10.2015
Нашему тоже 2,10. Не смотря на то что днем мы уже очень давно отказались от подгузов, на ночь одеваем. Зато спит всю ночь спокойно в тепле и сухости, и у меня забот меньше. Не вижу в этом ничего плохого )
02.10.2015
Нам 2.8 одеваю на ночь памперс, ничего плохого в этом не вижу, это все же лучше чем каждый день куча стирки,и представьте вам просыпаться по ночам и ребенка поднимать...все эти " чем раньше,тем лучше" фигня,смотрите как лучше конкретно вам и вашему малышу)
02.10.2015
Сыну 2,10. Летом редко писался ночью, а как осень настала - опять. Каждую ночь. Одеваю памперс и жду, когда дозреет.
02.10.2015
У меня обе спали ночью в памперсе, пока не стали просыпаться сухими. Старая в 4 г, младшая в 2. Со старшей в 3 г сделали узи почек и мочевого, убедились, что патологии нет и причина лишь в нейрогенном мочевом пузыре и спокойно ждали, когда все дозреет :) Но я вообще берегу нервную систему детей и свою, потому вариант сырых постелей, побудок и прочего - не для нашей семьи был :)
02.10.2015
Нам 5,5- в памперсе. Питается. Будить бесполезно. ( и вредно). Сажать сонного на горшок бесполезно. Прочитала здесь заметки андролога и успокоилась. Как созреет, так и созреет. Все болячки исключили.
02.10.2015
Я честно не понимаю, в чем такая необходимость класть ребенка без памперса, если он писает в кровать каждую ночь.
02.10.2015
Я дополню. В наше с вами детство, памперсов, как таковых, в нашей стране и не было еще. Поэтому раннее высаживание и мокрые ночи были нормой для большинства. Рано или поздно, но все приучались к горшку и терпению ночами (патологию не рассматриваем). Но не все в одном и том же возрасте, хоть и условия (отсутствие памперсов) были равными. Вот не верю я в то, что если пропустить момент, не начать приучать мокрыми постелями, то и не приучится. По этой логике в странах, где подгузы появились раньше и уже все забыли, как это без них, все поголовно должны писаться ночами. Их же не приучали в свое время. Созреет ребенок и будет просыпаться сухим.
02.10.2015
нам 2,3 года иногда писаемся ночью раза 2-3 в месяц. а вот за день тоже бывает, заигрался и готово...
08.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как подружится с горшком??? Долгая дорога к горшку...