Выбегает на дорогу.

хороший метод это когда мама сама пугается и шарахается от дороги и от машин..действует на подсознание и на 100%.Подходите к дороге с ребёнком и как только машина едет ,вы изображаете страх,испуг и отскакиваете или просто отклоняетесь от дороги... Это как с пауками или гусеницами..Мама завизжит увидев мышку а ребёнок потом всю жизнь боится мышей ххотя и не помнит почему...
26.09.2015
У меня тоже свободолюбивый, но я сразу приучила, как только ходить начал, сразу говорила, рядом с дорогой только за руку и сразу брала, у него уже выработалась привычка, как бы не бегал, не ходил сам, у дороги останавливается и берет меня за руку.. Но я была под впечатлением от рассказа мамы. Я такая в детстве была, убегала и воообще не понимала, что там машины. Однажды тоже так решила побегать, а мама упустила момент и поняла, что она никак не успеет меня догнать до дороги, остановилась в надежде, что и я остановлюсь, так как я с ней игралась и это сработало, а могло и не сработать.. Ужаса она тогда пережила, не передать..
25.09.2015
Пусть это прозвучит для многих как ужасный метод, но пару раз втащила "волшебного поджопника" и увела домой. Теперь чётко знает, что через дорогу только с мамой за руку.
25.09.2015
И такое практиковали))
25.09.2015
Ну тогда как пишут ниже: коляска, вожжи или не ходить возле дорог.
25.09.2015
Да-да. Так и делаем.
25.09.2015
мы гуляем с коляской. подходим к дороге, сажаю в коляску. он уже привык и сам просится, когда видит, что дорога рядом: "Надо в коляску!" пару раз переходили дорогу за руку, попытался вырваться, но я удержала и строго с ним поговорила. и стараемся гулять там, где есть заборы - стадионы, парки, территории школ. есть пара площадок во дворах огороженных. до места прогулки едем в коляске до тех пор, пока все проезжие части перейдем.
25.09.2015
Мой младше, но уже так не делает, хотя кто знает может опять начнет (?). Поскольку я знала, что ему хоть кол на голове теши и он не понимает что на дороге опасно и ездят машины, поэтому всегда сзаранее брала его на руки и раз за разом повторяла про опасность и про то что нужно делать. Постепенно если едет авто он стал бежать и проситься ко мне на руки или прятаться за мной, сейчас он бежит на тротуар и берет меня за руку, ждет пока машина не проедет. Надеюсь следующим этапом станет то что он по тротуарам будет ходить, пока ему не нравится, т.к. они узкие и со встречным пешеходом разойтись только в притирку можно... Примечание: речь идет о дорогах внутри двора, хотя у нас и тут довольно оживленно, рядом с улицами/проспектами мы не гуляем; в коляске ребенок практически не сидит поэтому без варианта его туда сажать только истерика из этого выйдет, ходим с лета или пешком или я его несу...
25.09.2015
Именно поэтому у нас и была до 3 лет коляска в обиходе. Ребенок еще не понимает опасности своих действий. Постарше будет, начнет за руку ходить и не будет на дорогу выбегать. А пока контролировать ребенка.
25.09.2015
О, моему 2.2 и до сих пор так. Причем тоже видно что он играет вот так, его туда прям тянет. Никакие уговоры/шлепки/одёргивания не помогают. Начали гулять с коляской, хотя уже год как без нее. Если убегает- в коляску без разговоров. Я ему один раз говорю, не бегаю за ним. Если надоела площадка, садись в коляску, поехали дальше. Слушается. А так стараюсь уходить с ним на огороженные территории(школа, парк). В парке так просто благодать, я прям отдыхаю.
25.09.2015
Мы так же гуляем.
25.09.2015
Поменьше гулять у шоссе, и железно держать за руку рядом с дорогой, пусть хоть обвыворачивается. Привыкнет. Ей нужны ваши железные непоколебимые правила.
25.09.2015
У меня сын тоже так веселиться иногда, догоняю хватаю за руку сильно, либо под мышку и уходим к дому. Но сейчас правда чаще руку дает, уже редко так играется.
25.09.2015
Я не совсем понимаю, что значит не ходит с вами за руку? В вашей паре кто взрослый? Кто правила определяет: вы или ребенок?
25.09.2015
Ну вырывается ребенок. Извивается. Визжит. У меня дочка тоже такая. Страха не знает... Я шлепала, дергала за руку, словами по хорошему объясняла. Так нет же! Сын старший меня в мои 25 слушался. А мелочь эта в 35 моих не слушается. Сажаю в коляску и везу. Орет, истерика. Но "если убегаешь, сидишь в коляске. Не хочешь в коляске? Не убегай" да, мамочка, поняла. Из коляски достанешь и она молниеносно стрекача дает...
25.09.2015
Ну вырывается, ну извивается, ну визжит. И что? Имеет право. Но правила задает взрослый. А ребенок их принимает.
25.09.2015
Ну и? Что вы этим хотели сказать? Что делать-то?)))) что это за прогулка, когда ребенок бежит на дорогу, а мама за ним вся в мыле! Расскажите, как с этим обходиться?
25.09.2015
Принять, что это этап развития и это временно. По-максимуму "лишить соблазна" - стараться гулять вдали от дорог. Если надо быть там, где дорога ввести и соблюдать четкие правила. Например: рядом с дорогой только за руку. Или в коляске. И это правило неизменно. Даже, если ребенок недоволен. А он будет недоволен. Принять и признать за ним на это право, но... это ничего не меняет. Правило есть правило. Ребенку можно и нужно посочувствовать, проговорить его чувства, разделить их, показать, что вы его понимаете, но мама установила рамки поведения.
25.09.2015
Так и делаем. Значит, все правильно.
25.09.2015
Подписалась под вас. Очень интересно. Петрановскую читала. Да, мне на теории все ясно. Осталось научиться претворять в жизнь. Спасибо!
25.09.2015
Не за что :)
25.09.2015
У нас в паре есть мама и "я сяма". "Я сяма" не ездит в коляске, не ходит за руку, не позволяет себя кормить.
26.09.2015
Правила что можно "я сяма" и что нельзя устанавливаете вы.
26.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как научить ребёнка меняться? Как воспитывать капризуню?