Совместный сон - мой выход на свободу

Знаете, я с вами соглашусь по поводу твердого настроя. Недавно сын пристрастился к груди перед дневным сном, я ему пару дней давала, хотя с 7-и месяцев гв только ночью, просто сын болел и я давала грудь, дабы он отдохнул, и вот он поправился и не понимающе вопил, рвал на мне майку и требовал сисю, я твердо сказала нет и все, сися не работает, сын поплакал и прекрасно уснул, уже на следующий день, даже и не просил перед дневным сном. Через пару месяцев проделаем тоже самое с ночным ГВ и плавно свернемся.
26.08.2015
Мне тоже кажется, что стоит маме твердо принять решение и малыш, как правило, с этим соглашается. Удачи Вам в сворачивании ГВ в дальнейшем! ))
27.08.2015
Спасибо!
27.08.2015
Интересная теория! Рада что " работает!"
26.08.2015
;)
27.08.2015
о, отдельный сон - это большой шаг! Я вас поздравляю! У нас тоже уже почти 2 недели отдельного сна, после больше чем двух лет совместного. стимулом к тому была своя комната для ребенка - так внушили, что спать в своей кровати и своей комнате - это круто, что теперь вечером читаем книги, потом выключаем свет, целуемся и до утра ребенок спит сам.))) согласна, что настрой родителей первичен. Сначала совместный сон мне был удобен (не надо вскакивать, дал грудь, и даже просыпаться не надо), а потом просто я к этому не готова была. А теперь все дозрели.)))
26.08.2015
Вот у нас так старшая переселялась - при переезде в новую квартиру сразу напрвили ее в детскую комнату (хотя она не спала с нами в одной постели, но ее кроватка всегда рядом стояла). Я думала, что она бегать к нам будет, а она даже и не собиралась из своей комнаты выходить - прекрасно там спала одна )
27.08.2015
В целом да, согласна, что есть такой момент "считывания настроя родителя ребенком". Но у нас СС все еще продолжается, даже без ГВ, и да - меня все еще умиляет придти, обнять и поцеловать спящее чудо, когда сама ложусь спать. Но главным образом переживаю, что с кровати шириной 90 см он если не свалится, так проснется от столкновения со стеной или бортиком и иными деревянными частями кровати, на 2-х метровом пространстве такой проблемы нет, он крутится там как ему угодно не задевая жестких частей кровати и не сваливается пока меня нет... Ну и плюс все откладываю до времени перезда, когда у него будет своя комната, даже думала может ему туда кровать на 1200мм шириной поставить...?
25.08.2015
Я слышу, как ночью младшая порой задевает бортики кровати, но она не просыпается от этого. По мне страшнее удары были об изголовье нашей двухметровой кровати, когда она в попытке вытеснить меня с подушки, кидалась на нее с размаху и прилетала чаще всего головой в деревянное изголовье. Сейчас она спокойнее спит в своей кроватке. Может, и Ваш малыш дальше будет спокойнее спать и не будет необходимости искать огромные детские кровати? ))
27.08.2015
Сейчас у нас все детали мягкие и подушек побольше накидано, но и он разве что переворачивается, не кидается ни на что. Посмотрим конечно как все изменится, в любом случае как только у него будет своя комната предримем попытку раздельного сна, а там видно будет.
27.08.2015
Настрой мамы - дело вторичное. Первична готовность ребенка. Потому как, если готовности ребенка нет, то понадобится железный мамин настрой. А если ребенок готов, то мама может быть настроена весьма вольно.
25.08.2015
Не могу согласиться - все идет от мамы: и то, как она выстроит взаимоотношения с ребенком, и то, как ребенок будет себя вести. Вы же сами пишете, что все-таки железный мамин настрой может изменить ситуацию ) Может, от настроя и стоит "плясать"? Если ребенок, как Вы говорите, не готов, возможно, маме стоит покопаться в себе и поискать сомнения, если таковые найдутся, значит настрой ее не достаточен.
25.08.2015
Ага)) Вот я и мечусь, как курица с яйцом))) Курица или яйцо - что первично?! Или дочь не готова, то ли я недозрела...))) А Вас - поздравляю!!! У нас папа вообще не укладывает(( У него паника начинается.. Не помощник, блин((
26.08.2015
У сестры сын засыпает только с ней на кровати. Потом она его перекладывает,естественно,ночью он просыпается и просится к ней. как укладывает ее муж - полодил в кроватку. Миша,спи. И Миша засыпает.
26.08.2015
Вот у нас папа тоже маг и волшебник ))))
27.08.2015
Конечно может изменить. Потому что ребенок зависит от матери. Он прогнется под нее рано или поздно. Вы же знаете классическое: поорет и перестанет. Поэтому если мать настроена на прекращение чего-либо у ребенка нет выбора. Он сначала пытается сопротивляться, показывает матери свои потребности, а потом "понимает", что ей все равно. А какой смысл надрываться и тратить энергию, если тебя все равно не слышат и ничего не изменится? И, конечно, если есть сомнения, настрой недостаточен. Потому что колебания мешают полностью забить на сигналы своего ребенка. А когда ребенок готов, он уходит от сс сам. Матери достаточно предложить. А иногда и предлагать не надо. При этом она может быть совершенно не против спать дальше с ребенком, но это не важно, потому что она ориентирована на потребности ребенка.
26.08.2015
В общем и целом я поняла, что позиции наши примерно схожи ))
27.08.2015
самоотлучение и самозасыпание - мечта или реальность? Сон в год .