Ваше мнение

рано или поздно ребенок, все равно, их подцепит: или в кругу семьи, или в саду. Я лично за то, чтобы поздно:)
26.08.2015
Ну да, переболеть придется многим...
26.08.2015
А что у вас за герпесная инфекция? Мы в 2 года хватанули Эпштейн-барра и герпесную 6-го типа. Когда эти вирусы активны, они провоцируют разные болячки. Месяц мы их лечили, вставляли свечки Генферон и потом кипферон. Отреагировала дочь хорошо, инфекция перешла в спящее состояние. Могло быть хуже, пришлось бы менять терапию, не ездить на юг и т.д. Пока вирусы были активны и мы лечились, педиатр нам рекомендавала ни с кем не общаться, дабы не схватить что-то ещё, чтоб не наслоилось. А вообще, сказала, сильно-то не переживайте! К 30 годам это есть у 100 % людей. Не сейчас схватили бы, так в детском саду или школе. Большинство и не знает, что у них это есть)) Говорят - у нас ни когда небыло "простуды" на губах! Но это ни чего не значит. Не у всех вылезает на губы. У меня, например, ни когда не вылезало. Но если Вы хоть раз близко (или не очень) пообщались с тем у кого эти вирусы активны, то у Вас они тоже есть(( Просто если имунитет сильный или Вы никогда не сдавали анализы в период болезни, то Вы и знать не знаете о них. Теперь мы просто контролируем периодически состояние вирусов, слюну сдаём методом ПЦР (может я не корректно пишу). Чем старше ребенок, тем крепче имунитет, тем легче справляется его организм с этими вирусами и держит их в спящем состоянии. Просто понимайте, что этот вирус у Вас уже есть, контролируйте его (чтоб спал). И да, 3-х леток лечить попроще... И имунитет по крепче и у многих лекарст ограничение с 3 лет.
25.08.2015
Какого типа сейчас герпес не могу сказать, а вообще этот вирус у нас в крови с рождения (внутриутробно передался). Мы весной сдавали кровь на вирусы и узнали об этом. Прошли курс лечения ацикловиром, стало лучше. До этого прошлой осенью очень сильно болели два раза. Бешеная несбиваемая темпа, герпес в горле и даже на теле...Сейчас ттт легче все. Да, это на всю жизнь, но не страшно. Просто нужно его усыпить))
26.08.2015
Конечно, не правильно. Помимо написанного ниже, подхватить болезнь на площадке вероятность на порядки ниже. Во- первых, свободная циркуляция воздуха, во-вторых, гораздо ниже контактность. Ну и правда жизни: на площадку больного ребенка ведут гораздо реже. В отличии от сада.
25.08.2015
Про циркуляцию воздуха я не подумала. Конечно это не то, что закрытое помещение. В нашем дворе, к сожалению, наоборот. В сад не ведут, зато на площадку вечером только так...
25.08.2015
Болезни в саду - это не вопрос наличия вирусов в коллективе, это вопрос иммунитета ребенка. А он с каждым годом дозревает. Это раз. А два - сильно зависит от уровня гормона стресса, который у садиковский детей вырабатывается атипично. Но по мере взросления ребенка, вырастает его способность быть в разлуке со своим взрослым, справляться со стрессом. Поэтому опять- таки выходит, что при прочих равных лучше идти в три, чем в два.
25.08.2015
спасибо
25.08.2015
Как противостоять болезням сада? Первый раз в детский сад...