Генетическая память?

Бывает. Иногда говорит что-то, а я думаю:"Откуда он это знает?" Скорее всего услышал где-то.
20.07.2015
значит, где-то проскочила и солома:) Дети впитывают информацию из всего.
20.07.2015
Света утром играючи досчитала до 15. Хотя мы с ней учили до 10, сама она до 5 обычно доходит. В саду вроде еще не проходят... Вот мы с мужем удивились))) а вчера написала АТОМ 😂 Понятно, что она только эти 4 буквы писать и умеет, но их расположение! Тоже с мужем поржали))) Дети вообще впитывают ВСЕ! Все мимолетно услышанное, где-то увиденное - все запоминают. Так что удивляюсь постоянно!
19.07.2015
Постоянно, по мультикам научился считать на английском, цвета выучил, вопросы... Много чего
19.07.2015
Да очень часто... Раньше когда в садик не ходил, грешила на телевизор... хотя у нас его дома то и как таковой нет. Сейчас на садик. А выообще мне кажется порой просто достаточно один раз услышать... и закладывается под корочку... Я даже за собой замечала. 
19.07.2015
Где-то слышала, что до 3 лет дети обладают уникальной памятью, так что все возможно!. Моя выдавала про свою младенческую жизнь не раз, мы аж падали. Мне самой в таком возрасте снилась какая-то злая мама Зоя, я аж кричала во сне.
19.07.2015
Постоянно что-нибудь такое замечаю) такие слова и фразы, которые мы дома вообще не произносим никогда!!) вот недавно подошел к папе и сказал:" че ты храпишь гадина"! Мы просто выпали.. Ну где он это слово взял.. Только ему известно!
19.07.2015
У нас тоже есть фразы и слова которые мы дома не употребляем, а Георгий употребляет))) Ладно если бы в сад ходили, а так дома сидят и такое выдают .
19.07.2015
Ну вот.. Мы тоже дома постоянно)) откуда они это берут)))
19.07.2015
Бывает часто, и мне кажется, это нормально. Ребенок то не в лесу живет, среди людей, где то услышал, или на улице у прохожих, или на площадке детской. Часто бывает, что было что то давным давно, Вы и не вспомните, а ребенок это запомнил и теперь воспроизвел. А почему Вы считаете, что ребенок про стог сена для быка знать не должен?
19.07.2015
Сено то ладно, тут понятно, кушает коровка, но было не про сено, а стог соломы. Часто городским детям встречается это слово?
19.07.2015
Да неважно, сено или солома )) Может и не часто встречается, но раз запомнил, то встретилось ведь. Сам то он эти слова придумать не мог....
19.07.2015
У меня со мной так было. Я всё детство и даже дольше была уверена, что когда-то наступила на гвоздь. Мне казалось что прям помню какие то подробности. Что было вокруг в тот момент. Дом, цветы...мама... а потом как-то у мамы спросила. А оказывается - это не я, а она в детстве наступила на гвоздь... вот не знаю. Толи она это кому-то при мне рассказала а я впечатлилась так сильно. Толи правда генетическая память))))
18.07.2015
да, бывает такое. Поначалу думаю надо записать/запомнить,но как правило такие вещи происходят вне дома и я не подготовлена (ручек-бумажек нет и другой техники где запечатлеть)
18.07.2015
У нас часто такое бывает, и каждый раз я думаю, что наверное я читала, рассказывала, показывала... Но сегодня с этим стогом соломы мы реально выпали в осадок 
18.07.2015
еще плюс ко всему запоминает то что было однажды. В мае мы пошли в сад узнать попали мы или нет. А там тетеньки во дворе делали разметку и сказали нам не наступать на белое. И вот в середине июля мы пошли в сад и первое что сын сказал зайдя во двор сада: Мам на белое наступать нельзя, да?" даже я забыла о том случае, а вот он помнит.  И много таких вещей и срок давности был дольше в других случаях
18.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первое предложение)))) Буква Р и шипящие