Наш путь к горшку

В сад ходите? Там их на горшок ведь сажают. Будет садиться, не знай?
05.08.2015
ой, я за это не переживаю. Во-первых, нам в сад через год, может к тому времени ей горшок понравится, а во-вторых, у нас в саду унитазы есть)
05.08.2015
Помог, Мариночка!Я вот смотрю на Лёшку и думаю, ну какой ему горшок сейчас? Я конечно могу озадачить себя и его, но не вижу смысла. Раз в неделю начитавшись или наслушавшись, мне становится стыдно за мою лень и я сажаю утром его на горшок, он с него тут же слезает и все, опять памперс. 
20.07.2015
Валюш, я тебе больше скажу, моя горшок и сейчас не признала))) вскакивает с него как и раньше через пару секунд) а вот покорение "Эвереста"- унитаза показалось ей более интересным big_smiles_162.gif , кстати, тут еще две девочки написали, что их дети начали именно с него)))а вы еще малыши, так что не переживай и не приставай к сыночку, я тебе точно скажу- все придет в свое время и без усилий))
20.07.2015
Были у хирурга, она же и уролог на осмотре в год. Она сказала, что ей хотелось бы, чтобы он писал на травку, он же мальчик, пусть учится стоя, мол это для него лучше, чем в горшок. Но мы пока не ходим, так что травка неописанная)
20.07.2015
с мальчиками я точно не специалист))) у меня две девочки, у брата- три))но вроде у знакомых всех кого я знаю мальчики точно не сразу стоя писали, а сидя...но у меня примеров маловато для выводов)
20.07.2015
Вот я и решила, что никого не буду слушать, а просто выжду время, когда мой ребенок созреет.
20.07.2015
поддерживаю!)))
21.07.2015
Меня твои посты учат!!!! super_smilies086.gif
20.07.2015
я рада big_smiles_166.gif
20.07.2015
super_smilies084.gif
20.07.2015
Алисёнок бравоооо!!!!!! Мое мнение ты знаешь насчет горшка))))) Хотя сейчас на море мы практически всегда без памперсов. ночью и дневной сон у нас сухо. Дома после сна ловлю и сажаю сразу же на горшок. но пока лишь один раз мы туда сходили. Вчера вон в магазине обкакался и лежал довольный болтал весь в какашках хахаха ))) Не, два года это волшебный период и я преспокойненько жду его, не мучая ребенка
17.07.2015
волшебный период, точно)) спасибо) а к горшку все приходят, кто коротким путем, кто длинным. Мы выбрали короткий))
17.07.2015
надо мне на унитаз тоже купить эту штуковину. Вспомнила что Кевин именно на нее и стал ходить в свое время, горшок это не его
18.07.2015
вот, мы не одни такие) тут еще одна девочка писала тоже самое)
18.07.2015
Как у вас все здорово прошло!я,честно говоря жалею, что своего начала горшком мучить чуть ли не с момента как он сел)))и все это время мы стояли на одном месте - писали в горшок только после сна...ну попозже добавилось еще и после гулянки...а потом само собой бац!и месяц назад он сам стал проситься,теперь памперс только на ночной сон,потому что с ночи он в 95% случаев просыпается мокрый (( всему свое время в е таки и все детки индивидуальны )))
16.07.2015
я просто со старшей прошла все прелести раннего приучения, поэтому с Алисой решила занять выжидательную позицию) сейчас уже три ночи вдруг стала просыпаться и проситься писать, совершенно неожиданно для меня) раньше мы спокойно дули в памперс и спали, а сейчас пару раз просыпаемся с воплями АПКА и идем в туалет, причем с моей стороны абсолютно никаких действий, побуждающих к этому, не было) более того, я вначале пыталась предложить ей пописать в памперс и спать(читай- и дай спать маме), но неет...вопль становится требовательным, хошь-не хошь, вставай и веди)))так что американцы , которые держат детей в подгузах до 3-4 лет, не так уж и глупы, оказывается)))
16.07.2015
Ночью проситься на горшок это высший пилотаж)))боюсь если мой так начнет проситься,я его после горшка не уложу спать вообще)))
16.07.2015
ага, то-то и оно) сегодня в 4 утра из туалета прямиком к игрухам направилась big_smiles_162.gif
16.07.2015
)))))))
17.07.2015
Какой хороший пост)))) прям бальзам на мои нервы)))  у меня все так же как и у Вас...  до полутора их не было вообще.. потом самбреро на голове...  потом мы заболели... и мне было важнее не получить рецедив... в промежутках мы ходили в трусиках.. и по моему им нравилось, как мама ахает. мол снова описался, а куда же нужно писать- правильно в горшочек.. и делали это с завидной скоростью))) Я даже пупса писающего купила))) все без тольку... На площадке мне кажеться мировая тема менее интересна, чем тот аспект ходим ли мы на горшок... и как же так? а почему вы без сменных штанишек? как вы в памперсах???? это ппц...  плюнула, бросила... а сейчас заметила, что они сами садяться на горшочек и показывают на писю.. мол сюда писать надо же, это я им сто раз в день говорю.. к слову раньше они его просто шарахались и не садились вовсе!!!! вообщем спасибо Вам за пост!!!! Это вселяет в меня надежду... ))))) Что не ходить на в памперсах до совершеннолетия, как пророчит половина площадки))) 
15.07.2015
Мариш, мне все окружающие давали понять, что моя в памперсах до школы будет, ага, и подтекстом читалось что я недомать и лентяйка, не ношусь с года с тряпками и горшком, не стираю сутки напролет описанные трусы, а просто надеваю ребенку памперс, потому что мне не хочется детских истерик, слез и бесконечных луж на полу, и что немаловажно, описанной мебели. я стойко отшучивалась, что ращу американца, там все в подгузах до 3-4 лет и ничего, нормально все. на улице мне не хотелось половину прогулки нервно выискивать кустики, держать упирающегося ребенка, который хочет бегать и играть, а не выслушивать пись-пись, и в итоге все равно получить мокрую одежду и туфельки. короче, я смирилась, что я мать-лентяйка и просто ждала, пока мы повзрослеем и настанет подходящий момент. Момент настал после 2 лет, тут сложились воедино сухой подгуз после дневного сна, море выпитого компота, детское сиденье на унитаз(не горшок, т.к моя все равно с него бы сразу вскочила и убежала, дуя на ходу) и плохая погода на улице, отменившая прогулку)))и все получилось само собой)
15.07.2015
Ты молодец!!!!! Просто эти штампы и стереотипы навязанные годами... и начинается борьба, то ли ты систему, толи система тебя...  а про то, что нужно прислушиваться к детям и каждый из них особенный  в этой погоне за штампами и забыли!!!!! 
16.07.2015
да уж) непросто ломать стереотипы)) и давление общественности))
16.07.2015
Молодцы! Это моя головная боль((( и если с пописами у нас почти получалось, то большое дело мы делали исключительно в трусы, чтобы я ни делала. Приехали в отпуск к родителям - везде ковры диваны и т.п. .. вернулись к трусам-подгузникам. Через неделю домой. Нам 2 и 7!.... с маленькими делами, думаю быстро вспомним-вернёмся, а вот что делать с большими - не знаю. Уже близка к панике(((
15.07.2015
с большими делами у нас пока никак, но я уверена, все придет со временем. И у вас тоже)зато моя теперь неожиданно для меня стала просыпаться ночью и днем чтоб пописать в унитаз)
15.07.2015
Молодцы! Полностью тебя поддерживаю! Правда порой мучаю себя и ребенка горшком))) но пока туго у нас. Ждемс...)))
15.07.2015
так не мучай, зай, просто жди. Поверь мне, все будет. А горшок мы вообще так и не освоили.
15.07.2015
Ну вот и мне кажется что горшок ему не удобен! Будем ждать) просто так хочется чтобы летом попка дышала)))
15.07.2015
Катюш, да нормально попке, щас хорошие подгузы, моя вон родилась летом, сама понимаешь, какая нежная кожа у новорожденных, и ничего, не было никаких проблем. Да и лето в этом году...увы и ах...и то уже заканчивается((( у нас в августе по сути уже осень(
15.07.2015
Ну у нас лето ого го! За 40 шпарит! Сейчас правда немного прохладнее) но это временно! У нас до сентября жарища стоит! В том году мы гуляли в трусах, просто пеленку стелила) а в этом году, вышли в трусах, написали в песочницу (общую), теперь ходим в подгузах гулять)))
16.07.2015
я поэтому не вывожу в простых трусах, только памперсы...мы же и за покупками ходим, думаю, возьмет да надует в магазине на кассе big_smiles_162.gif, нее) вот уже несколько дней приходим с улицы сухими, но все-таки я надеваю подгуз для собственного спокойствия)
16.07.2015
Я хоть и приучала Тёмку,созрел сам только в два года)При чем тоже с унитаза))Не понимаю,тех кто пыжется,что в два года дети в подгузах!Вам то какое дело!Это родителям решать,все всё равно будут писять как надо)И если есть возможность и блага цивилизация,то почему не пользоваться то??? big_smiles_166.gif
15.07.2015
вот именно, родителям удобно, ребенку тоже, кому какое дело? однако много кто мне высказывал свое "фи". я не поддалась)я с Сашей намучалась с ранним приучением-и все равно целый год мучений, до 2 лет. Поэтому с Алисой решила просто выждать и не мучить ни ее , ни себя)
15.07.2015
На ночь я очень долго одевала!Он не просыпался у меня,а писялся пару раз в неделю от силы.Не видела смысла мучить и вырабатывать просто привычку,будя и высаживая среди ночи.Пришло время и созрел)
15.07.2015
вот и подтверждение)я тоже надеваю на ночь подгуз, и сегодня тоже, и представь, она сама вдруг проснулась и захныкала АПКА,АПКА. отвела ее в туалет) итак у нас сегодня утром впервые сухой памперс, абсолютно неожиданно для меня)
15.07.2015
big_smiles_150.gifУмничка!
15.07.2015
спасибо super_smilies094.gifпередам))) big_smiles_166.gif
15.07.2015
Та о чем Вы говорите))) Мне кажется добрая половина мам, которые находятся в декрете, своим святым долгом считают включаться в эту безталковую эстафету " А вот мой ребенок!!!!!!" И тут же " А вы что нет????" Очень сильно меня это раздражает.. поэтому такими подругами- мамочками я так и не обзавелась.. все как то ровно на обычном общении.. без часовых перетираний.. А с горшком)) вы не поверите — меня на площадке спрашивают каждый день!!!! Ну как горшок? Стоит)) — отвечаю я.... ай йя йя йя....  а что ж это они не хотят? даже поступали предложение сводить к неврологу)))) 
16.07.2015
big_smiles_162.gifУ нас был период,когда сыну было чуть за 2 года,я одевала подгуз на прогулку,потому,что не видела смысла набирать штанов,или каждые полчаса дергать ребенка.Даже не парилась!Ребенок довольный играл,и не студил свою промежность))А большинство мам,деток в возрасте 1-2г.,одно бегали сажали в кусты,и переодевали.Сейчас это  и не вспоминается!!!Нам было так удобно)И ничего плохо не случилось) big_smiles_166.gif
16.07.2015
да, это ж так круто половину прогулки просидеть в кустах, нервно "пись-писькая")))я тоже на прогулку надеваю подгуз и мы спокойно гуляем)))
16.07.2015
big_smiles_166.gif
16.07.2015
нервно письписькать и я бы не стала😁мы ходим на улицу без памперса, но и не писает он у меня на улице как ни странно даже если долго гуляем. со вторым ребёнком приходит опыт и спокойствие. я чето бегала за своим с горшком с 7 мес. а щас чето мне лень малек, сажаю после сна да покакать, если пукает слишком часто😂со вторым чую совсем расслаблюсь)) но для меня все же сажать на горшок экономия, памперсы вон какие дорогие😬
19.07.2015
я покупаю в Ленте по 600р за 56 штук) так что вроде недорого)моя с улицы в основном сухая приходит тоже сейчас) но я все ж пдстраховываюсь)
19.07.2015
к неврологу надо советчикам. я тоже стараюсь держаться подальше от таких, а в соревнованиях мамских амбиций вообще не участвую. )))
16.07.2015
Успокоила :-) Наш тоже пока отказывается. Знает что такое горшок, садится сам на него, но не писает. Зато потом встает и делает свои дела рядом с ним.
15.07.2015
вам всего полтора года) можешь со спокойной душой расслабиться и просто ждать) все придет само) у нас еще неделю назад все было вообще никак, а потом-раз-и за 2 дня мы без труда и нервов освоили детское сиденье)
15.07.2015
Детское сиденье есть, тоже пока не сидит на нем.
15.07.2015
Еще рано) моя тоже раньше не хотела ни в какую.
15.07.2015
Жду с нетерпением :-)
16.07.2015
я бы посоветовала тебе заастись терпением и отнестись к этому с изрядной долей здорового пофигизма.)у нас все получилось как раз тогда, когда я купила по акции большую упаковку подгузов 56 штук и 3 пачки трусов Памперс за пол-цены, и я забила и решила до 3 лет не париться))
16.07.2015
А я что-то на акции никак попасть не могу. Мы либеры носим, а они 1300 стоят. Правда сейчас три гтуки в день уходит (он у меня голопопит). Но всё равно по деньгам ощутимо.
16.07.2015
о, да, это дорого( мы обычно брали в Ленте 365 подгузы, 56 штук- 600 руб, трусики этой же марки-44 шт-700 руб. Либеро трусы у нас в Дикси и Пятерочке бывают по акциям за полцены.
16.07.2015
На лентовские, ашановские и памперсы у него аллергия.
16.07.2015
а, ясно( у нас видишь, это совсем не накладно выходило. Аллергии в принципе не было ни на какие. Единственные, мне ужасно не понравились АРО , из Метро, вот это жесть, они ужасны, я большую пачку взяла сдуру, не знала, как же мне их потратить побыстрей. Ну еще и Памперс в оранжевых пачках ужасные.Попробуй Хелен Харпер, хорошие бельгийские подгузы, очень мягкие, хорошо сидят, без запаха. Только в фиолетовых пачках, Хелен Харпер Комфорт. Большая пачка около 700 руб. Я ими ооочень довольна.
16.07.2015
Вот хелен харпер не пробовала. Нужно будет купить. А они не протекают?
16.07.2015
да вроде нет. Ты купи на пробу маленькую пачку. У нас они везде есть, т.к люди покупают охотно. Только бери фиолетовую. Желтые- совсем не то.
17.07.2015
Хорошо :-) Спасибо за подсказку
17.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И за "косички" и "поцеловать" Крик души или жизнь с двухлеткой