Дети, которые мешают жить

Лучший ответ

В прошлый четверг пришли в музыкальную школу на репетицию. Готовились к концерту. Занимается дочь + я стремя сыновьями (муж на это время улетел по делам). До репетиции гуляли на улице 1,5 часа. 45-50 минут репетиции прошли мирно) Но, у меня чувство тревоги было бешеное. Мне казалось, что я замерзла или маленький горячий. Другие мамы так же потрогали его лобик и сказали, что я заморачиваюсь. Когда вышла дочь, то на мой призыв быстро одевать и бегом домой в вежливой форме!!!! Дети не отреагировали! Когда я более настойчиво объяснила, что кажется Алексея заболел - тоже еле одеваться стали. Дети устали! Было уже около 19-45. В общем, все уже ушли с коридора и мой слегка повышенный тон заставил всех быстро шевелиться!!! Парочка мам на меня косились из серии "не умеет с детьми общаться!" Домой пришли - у малого 39С. Случаи бывают разные. Не стоит осуждать. Чаще всего кто пишет подобные рассказы в своем глазу бревна не видят. Рада за автора, что у нее все идеально)
27.03.2017
Я другие картины наблюдала, как мама сдаёт ребёнка в сад и стоит ждёт под дверью, не плачет ли, не шумит ли воспитательница, а самой глаза... ну вот-вот разревётся. Да я и сама такая. А теперь представьте картину со стороны: у моего ребёнка истерика на улице в осенне-зимний период, и я без разговоров за руку тащу его домой. Догадываюсь, как это выглядит со стороны. Но я-то знаю, что человек в данный момент уже не реагирует на разговоры и убеждения, ему нужно полежать на земле и повозмущаться, и что 15 ора на улице - гарантированный бронхит. Или, например, пару раз мы под протестные вопли экстренно эвакуировались, когда у ребёнка проявлялась холодовая аллергия или обморожение (мой младший может обморозиться и при -7). Не зная ситуацию изнутри, легко осудить.
17.02.2017
мне интересно,кто пишет эти статьи?все они одинаковые.вместо сада поставить школу,двор,еще чего-нибудь.и всегда все вокруг идиоты,а одна мама-д"артаньян)).она никогда не лежит на диване,не пьет пиво,не смотрит телеу,она с работы всегда играет с ребенком,читает,танцует и поет.такая вымышленная мама.как,кстати,и другая,которая злыдня.в основном,все мамы-обычные люди,все лежат на диване,никто вечно не играет в машинки-куколки.
10.06.2015
Я не лежу на диване
10.06.2015
вечный двигатель?))
10.06.2015
нет,у меня просто нет дивана. и тв тоже нет) я специально не покупала. )а когда интернет отключают так вообще столько всего появляется интересного.)
11.06.2015
но кресло-то есть?)я после 40 начала сильнее уставать,сейчас вот вхожу в форму,но бывают деньки,когда вечером сил нет даже пошевелиться.весь день с девчонками+растения мои,потом спорт,лежу только ближе к полуночи,но лежу).и тв,и интернет мне нравятся.и у меня много диванов))
11.06.2015
Ну в  40 я надеюсь у меня уже дети подрастут) и я буду больше отдыхать.А пока есть силы. кресло для компа у меня)
11.06.2015
так силы-то есть,но чуть поменьше,а возможностей и желаний побольше.кто ж знал,что в 41 захочется дочку).а после девочек я долго прихожу в форму.да и диваны люблю).
11.06.2015
И я не лежу. И да, прихожу и играю. Не понимаю, что здесь сверхъестественного))Ведь отдохнуть можно когда ребенок чем-то занят или с кем-то занят. Правда же? :-)
10.06.2015
Вы работаете?
11.06.2015
Да, дома
13.06.2015
Лежит на диване, пьет пиво, смотрит телевизор? Эээээ я вот не такая мама, извините. Не думала что это норма.
14.11.2015
5 месяцев думали,как написать...ну,конечно,Вы-особенная мама))).
14.11.2015
Конечно особенна. Даже не сомневайтесь) я себе цену знаю. Не пью лет десять, убеждения, знаете ли. И еще очень много убеждений в жизни и принципов. Но вам видимо не понять. А вы резво откликнулись, спустя пять месяцев) хахаха
14.11.2015
да я понимаю).осень все ж... могу себе позволить,знаете ли).ну,и смех очень как-то бодрит)).
14.11.2015
редко с Вами в чем-то соглашаюсь, но тут прямо с каждым словом согласна. сто плюсов.
11.12.2015
Хорошо, если бы они, вырастая, уезжали из дома и давали родителям спокойно дожить старость. Так ведь нет, еще притащат в дом иногородних, расплодятся и не дадут старикам спокойно отдохнуть.
24.07.2018
Ничего себе, и такое в жизни бывает. Я думала, ребенок во всех пробуждает бесконечную любовь.
17.02.2017
Это вы так думаете Но это далеко не так))
05.07.2018
Ничего удивительного... пока работала в саду, такого повидала.... мамы молодые вечно на телефонах, дёрганые, орущие на детей, недовольные, уставшие, не поздороваются, не попрощаются... Когда уходили на новогодние каникулы, одна мама возмущалась: Что так много дают садам отдыхать, я ведь дома с ума с ними двоими сойду! была б моя воля я бы в праздники заставила воспитателей работать! Это слова мамы.
17.02.2017
жалко детей у которых такие родители((((
16.02.2017
Май, ну фигня полная!))) Не разу за 6 лет, ни в одной группе, ни одного сада не видела такого))) Ну статья-пустышка!😄😄😄
16.02.2017
Плюсуюсь ,Вер!всегда родители радостно забирают. На ручки все залазят ,обнимаются. Да и написано так,как будто родители должны быть не устающими радостными роботами,готовыми на выходных на любой кипишь.
17.02.2017
По-моему, статья об одном: "все вкруг уроды, а я , полюбуйтесь, в белом пальто"
17.02.2017
😂😂😂Точно! Неудачница личной жизни пишет) Или вообще не смыслящая в детях ничего!
17.02.2017
Да! Ты права! Родители устают и имеют право!, но это не значит, что на ребёнке они срываются типа "как ты меня задрал!" Тут тонкая черта, но ты ее поняла, как и я;)
17.02.2017
Конечно,такая грубость не допустима. Усталость настигает всех
17.02.2017
К сожалению не пустышка, сама подобное наблюдала каждый раз когда дочку забирала из сада.
17.02.2017
Тогда в ювеналку звонить нужно;)
17.02.2017
Иногда достаточно просто замечания, и человек меняется в лучшую сторону. Как в моем случае.
20.02.2017
Согласна. Безусловно, исключения всегда бывают. Но в большинстве своем родители так не ведут, по крайне мере на людях. У нас в саду ни у старшей, ни у младшей, такого не видела никогда. И ничего подобного не замечала по пятницам на работе, в магазинах и общественном транспорте)
17.02.2017
как обычно в таких статьях только одна мысль "Я дартаньян, все пид"расы", сам себя не похвалишь, никто не похвалит)
19.02.2017
становишься более зрелым человеком и всё воспринимается иначе. Я помню как у меня была беременности и двое маленьких погодок, я водила их в детский клуб, нам всем там очень нравилось. И было, конечно НО. )) Мои малыши не умели одеваться, и я их там учила. Терпеливо ждала пока они оденутся сами, а они это делали медленно и с отрывами друг на друга и другие помехи к одеванию. В общем, все присутствующие мамы, и особенно бабушки стремились мне помочь, а именно одеть моих детей. Но я то понимала, что когда я рожу третьего, мне будет необходимо, что бы дети одевались сами. Думаю, что со стороны, особенно учитывая то, что я отказывалась от помощи, я смотрелась просто чудовищем.
26.12.2016
Все мы знаем, что такие ужасные моменты бывают, наверное. почти у всех. И у меня тоже. Вопрос- как помочь? Уставшему человеку говорить, что он что-то не так делает со своим ребенком? Бессмысленно. А помощь нужна. Но получить квалифицированную помощь многим не по карману. Я считаю, что проблема есть, и она серьезная. Многие семьи выплачивают ипотеку, работают мамы + домашние дела+ невозможность поехать в отпуск+ ребенок постоянно просит игрушку, вкусняшку (любви и внимания) - мама просто не может, нет ресурса денежного, душевного. Маме бы, да, отдохнуть. Да, хотя бы выспаться без нытья. Если помочь некому - то круг замкнутый. Тогда единственный ресурс - это помощь друг другу. Оглянетесь вокруг, может семье, которая рядом с вами и ваши дети вместе гуляют на площадке - нужна помощь. Порой просто купить что-то из продуктов заодно (если вы на машине), забрать ребенка погулять, в сад, на кружок. Если организоваться, то может стать немного легче и у мамы найдется время прилечь или выпить чашку кофе в тишине, или начать читать книжку из тех, кот. говорят как легко изменить свою жизнь ! А это очень не просто. Да просто сходить к гинекологу! Помогайте друг другу.
30.07.2015
спасибо, за ваш комент, актуально
26.12.2016
Помощь нужна. Иногда это общение Простое человеческое общение. Пример другого отношения/ общения с детьми.
27.12.2016
И еще нужно уметь критику воспринимать актуально. Водила мамочку с 2-мы мальчишками. Старшим и маленьким в Ашане. Мама старшего так одергивала что....он ей "мамочка! я просто посмотрю" Она жутким тоном одергивая -не трогай, отойди, разобьешь ...ругая его. Понятно устала. Одна с двумя. ... И тд Еще орущие дети и злобные родители в магазинах. Ну отложит сразу ту сумму на мелочь ребенку. Учитесь уговаривать, если взяли....Или не водить с собой или быть готовым хоть что то купить. И если пообещали купить лучше -покупайте! Иначе зная что родители просто врут ребенок ревет до рвоты...зачем так психику ломать
27.12.2016
Да, к сожалению, часто можно увидеть не адекватное отношение родителей к детям. И всегда со стороны это заметнее. И часто - не вмешаться. Сложно увидеть самих себя. Даже в таких, казалось бы ужасных ситуациях, можно попробовать сказать пару слов маме, не осуждающих, но понимающих.
27.12.2016
Ну и бредятина. Это КТО вообще написал?классика жанра, почему-то именно русские родители считают, что если пригрозить ребенку оставить его где-то или кому-то отдать — это сразу решит все их воспитательные проблемы и ребенок станет шелковымЯ воспитатель в детском саду и НИРАЗУ не видела, чтобы подобным образом обращались с детьми РУССКИЕ родители. А автор случайно не русофоб?Прям поражаюсь тому, сколько тут репостов... а еще друзья репостят, трындец.
11.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
25 лучших советов о том, как воспитать в ребенке личность. ШРАМЫ ВОСПИТАНИЯ