Как приучить к горшку?

Моя малышка с 1,7 ходит сама на горшок, сама снимает трусы садиться и писает. Я тоже приучала с 9 мес, потом плюнула прочитав Комаровского о том, что ребенка надо с 1,5 лет, вот так все и получилось. На ночь только в памперсе и то иногда и на пол ночи 
01.06.2015
в 2.5 одним днем научилась ходить на горшок без промахов. Продавцов слать лесом.У меня в 1.8 свекр был советчиком, мы к нему на дачу поехали ходить без подгузов))) Ну день на 2-3 он мне настойчиво предложил вернуть памперс))) Потому что весь его чистый дом был записан, а вся садовая дорожка закакана. И пока я мыла ребенка, он мыл какашки))) Раз 10 за 2 дня помыл (лето-фрукты-все дела) и советы прекратились.В 1.11 дочь начала понимать процесс, но дома очень холодные полы, я ждала до лета с приучением. Приучились без нервов и проблем.
31.05.2015
Посылайте таких продавцов! Моя свекровь мне устроила лекцию по поводу подгузников из-за продавца. 
31.05.2015
Моя дочь научилась ходить на горшок месяц назад, в 2,4, хотя памперсы дома сняли год назад. На прогулку прошлым летом ходили без памперс а, брала с собой сменку и высаживала часто.
31.05.2015
Обеих дочерей высаживала с рождения. Горшок купили после года, ближе к лету, летом и приучили. Им было по 1,3 примерно. Вы, мне кажется, рано начали на горшок сажать. В 7-8 месяцев только сидеть нормально учатся., даже не ходят ещё. Может вам как написали ниже убрать его с глаз на месяц хотя бы. Или можете попробовать на унитаз сразу. У меня младшая проскочила этап горшка и все дела делает на унитаз.
31.05.2015
Обоих приучала летом. Дочу начала приучать в полгода, сажала на горшок(бабушка подарила), "пись-писькала", игралась, книжки читала. Ну не дура ли?! Горшок ведь для дела, а не для игр. Нифига у нас не получалось. Дошло до того, что около полутора лет у дочи начался категорический отказ от горшка. От слов "снимай штанишки" она просто падала на пол и начинала орать. Убрали горшок с глаз подальше на пару месяцев. Достали в 1,9. И все прошло как по маслу. За пару недель она стала проситься. Совпало с тем, что у нее появилась речь, и она могла известить нас(и заодно всех вокруг) о желании сходить в туалет. Ну а эти пару недель приучения гуляли со сменкой, 2-3 комплекта: трусики, носочки, шортики или платье. С сыном вообще не стала заморачиваться. В ясли пошел в 1,3 в подгузниках, но там их высаживают часто, в группе одевали трусики, на прогулку и сон подгузы. И все равно горшок он освоил после 2 лет, как раз таки летом. Но и говорить он стал намного позже дочки, в 2,5 только начал.
31.05.2015
Мы в 1,6 были пришли на обследование в больничку. И молоденькая медсестричка тоже округлила глаза, когда увидела ребенка в памперсе, и так же задала вопрос: "Вы что, еще в памперсе?" Мой тогда дома уже ходил на горшок, а на улицу еще одевали, тем более туда ехать далеко надо было. Врач, проводившая осмотр, резко осадила медсестру, сказала, что бы она занималась свои делом и на задавала глупых вопросов. Когда медсестра вышла, врач улыбаясь, сказала, что те, у кого нет пока детей, почему то думают, что ребенок в год уже умеет контролировать мочеиспускание не хуже взрослого. Может быть, у того продавца тоже пока нет детей.
31.05.2015
Сыну 1.7 года, горшок не признает, и что ж теперь. ) Дома в трусиках, на улицу ходим в трусиках и со сменкой, и у нас еще пара таких же друзей. ) До полутора лет вообще психовал от горшка, сейчас через раз.А вообще, по мне, 5-15 минут — это очень много для торчания на горшке, очень. На мой взгляд, 2-5 минут — самое оно.
31.05.2015
Дочка с 10 месяцев сама,без промахов,сыну 1 и 10 пока никак не признает горшок я в печали(((
31.05.2015
мы в процессе. высаживаю с годика. и всё происходит этапами. сначала просто ловила его, всё проговаривала. потом был период, когда он просился. потом снова "забыл" и я его сама сажала. сейчас стабильно просится только по-большому. остальное — сам кричит, что надо на горшочек, но часто бывает, что уже начал и тогда уже побежал к горшку. однако дневной сон и прогулки у нас без подгузников — просыпается и возвращается с 2хчасовой прогулки сухим. главное — перед сном и прогулкой обязательно высаживаю. и сразу после.в общем, жду "озарения" . :)
31.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неужели в самом деле. Горшок мимо пробегал)))