1.9 и полное нежелание садится на горшок

У нас Макс писает стоя, я просто подношу горшок к писюну. Но какает посей день то в горшок, то в трусы. Как подловлю. Сам не просится. И да, я почти всегда ставлю условия: не пописаешь сейчас, не буду делать то что ты хочешь: читать, печеньку, гулять и т.д.
09.07.2015
  Прошу  прощения за свой крик души :), но столько постов на тему " как же приучить ребенка к горшку" . И какие только сумасшедшие способы ни придумывают мамочки и чуть ли ни с самого рождения высыживают, и мультиками и конфетками заманивают.      Меня распирает вопрос : для чего маме просто необходимо, чтобы ее ребенок быстрее ходил в горшок??? - не хватает денег на подгузники?- смущает, что у подруг дети уже в этом возрасте ходят на горшок?- нет сил убирать за ребенком, который ходит в трусики?    Неужели эти мамы не знают физиологию ребенка??? Пока нервная система ребенка не созреет, он не сможет ходить самостоятельно в горшок.    Неужели эти мамы никогда не слышали или не читали о психологии данного вопроса: какие психологические травмы сексуального характера вызывают все эти насильственные высаживания, нервные крики и требования мамы, и не дай Бог , наказания .      Но даже если мамы ни физиологии , ни психологии ребенка не знают, у меня встает последний вопрос: неужели мамы не доверяют своим детям, если они кричат и не хотят ходить в горшок, значит, сейчас им некомфортно, они не могут просто так кричать , они дают маме понять, что что- то не так она делает. Мамы, где же ваше материнское чутье, заложенное природой???
27.05.2015
Свои причины приучения к горшку я уже описала: много уходит подгузов, часто промокают, Я ХОЧУ чтоб ребенок ходил на горшок, потому что считаю, что уже пора. Сколько еще ждать? месяц, два, полгода? Все дети разные, бла бла бла, ребенок сам созреет, бла бла бла.. Однако ж раньше все дети к полутора годам ходили на горшок и большинство ели сами. Плюс лето, в подгузах жарко, а вытирать каждые 15 мин его пописы нет возможности. Даже всеми любимый Комаровский говорит, что лучшее время для приучения — первое лето после полутора.Дело не в том, что он не готов. Просто я никогда не высаживала, он просто не понимает, чего от него хотят, поэтому и протестует.
28.05.2015
Ну значит не дорос еще. Чего вы расстраиваетесь? Всю жизнь никто на горшок не ходит, все рано или поздно ходят в унитаз )Купите накладку на унитаз со ступенькой и скажите ему (некоторое время спустя, сейчас не время, коли такая реакция), что он большой и может ходить в туалет "как папа и мама". Обычно детям это нравится. 
27.05.2015
Мой тоже орал-истерил, подкупила сидеть за изюм- очень его любит, больше никак не соглашался.
27.05.2015
мой так театрально истерит, с соплями и слюнями. Не знаю,  будет ли что-нить есть в это время...
27.05.2015
У нас горшок стоит на видном месте. Спрашиваю постоянно, а не желает ли она на горшок. Если отвечает "нет", то бесполезно сажать, тоже выгибается и истерит. Купила тренировочные трусы, жду когда в квартире потеплеет.
26.05.2015
У нас был такой отказ от горшка. Я убрала оба с глаз долой. Месяц или полтора вообще не приставала к ребенку с этим вопросом. Потом достали горшки (у нас 2, в разных комнатах стоят), дочка пару дней привыкала, потом еще недельку игнорила, а потом в один прекрасный день стала ходить на горшок вообще без промахов, сама.
26.05.2015
тоже был протест, но за конфету продалась)))сейчас сама горшок приносит и садится, я её хвалю и в ладоши хлопаю, 
26.05.2015
Можете почитать у меня в дневнике нашу историю. Категория На горшок! Полный протест против горшка был так же, как у вас. Меньше чем за месяц научились, только на ночь памперс остался.
26.05.2015
спасибо. прочитала. Но все равно немного непонятно — как посадить? Ходил у меня в трусах мокрых, но не весь день, часа по 2-3. Может и дискомфортно, но в сторону горшка все равно не глядит, хотя я объясняю все. Удерживать силой могу полминуты, и все это время-  сопли, слезы, визги. В такой атмосфере он наврядли что-то сделает..
27.05.2015
Я не удерживала. Первое время просто в мокрых штанах вела на горшок и сажала прямо в штанах. Расстегивала сандалии, потом снимала штаны и он сразу убегал. Не сидел. Потом, даже когда проситься стал, вел меня к горшку, но не сидел. Сам сел только через 2 или 3 недели. До этого не сидел. Просился, шли к горшку, там я придерживала. Но мой дискомфорт от мокрых штанов просил ликвидировать. Если у вас не просит, ему все-равно на мокрые штаны, может тогда рано...
27.05.2015
Ну и отстаньте от ребенка. Подгузник только на ночь, а днем трусы-непромокашки, их надо много, но это дешевле, чем новая мебель и новое напольное покрытие. Ну и запаситесь терпением, в школу в подгузниках никто не ходил. У нас дочка начала сама на горшок ходить в 2,7. До этого на горшке могла спокойно сидеть, но ничего туда не делала, несмотря ни на какие усилия, может только в садике, но дома никогда. А в 2,7 взяла за руку и отвела в туалет — села и все сделала сама, без напоминаний. После этого промахи случаются только, если заиграется и забудет.Так что расслабьтесь, просто спокойно объясняйте зачем это нужно, а когда ребенок будет готов, все случиться очень быстро. А самое главное, что насилие не ускорит процесс, он все равно произойдет тогда, когда надо. Дети более чувствительны к спокойному и регулярному повторению, чем к насилию.Икеевский горшок — очень удобный, особенно для ребенка от 90 см роста. А также он хорошего качества, легкий в уходе и у него просто замечательная цена. 
26.05.2015
он у нас уже есть, я поэтому и удивляюсь, отчего мой так протестует, сама бы в такой ходила)
27.05.2015
Нам 1.7 горшок воспринимает как игрушку, а на унитаз с удовольствмем
26.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как приручить горшок? Горшок в 2 годика. Писает, только если мама сажает..