Вертиться но ночам

Когда дочка приходит к нам и они с папой так раскидывают руки,что мне становится тесно, то я ухожу на кровать дочери :) Мой рост 158, кровать 140, по диагонали помещаюсь отлично и высыпаюсь там лучше,чем на нашем диване :) потом дочь приходит обратно к себе в поиске меня, засыпает и я снова ухожу к мужу:) Меня не напрягает, засыпаю легко  и даже не знаю,сколько раз за ночь гуляю так. А бывает утром вообще удивляюсь, что я у дочки сплю. Это возраст такой у сыночка Вашего,ему мамы не хватает, может еще что приснилось, вот и ищет маму. Вам же нравится спать под боком у мужа, а мама-то для ребенка роднее,чем муж для жены, и ему тоже хочется спать рядом с родным человеком. Как вариант попробовать игрушку какую большую для компании на сон придумать
18.05.2015
А почему после прихода обратно к себе не отводите и не укладываете? По-моему картина яснее-ясного: каждый должен спать в своей кровати с комфортом и полноценным сном. А пока ребенку дозволено спать в родительской он и волен вытворять что хочет.
18.05.2015
Это нереально.С 5 месяцев он вот так вот просыпается. Обратно перекладываешь — крик. Сон уже ни такой крепкий после перебежки между кроватями. Раз-два пробуешь переложить, просыпается. Дальше встает вопрос о целесообразности траты время сна на это занятие. Я не приверженец совместного сна, и изначально решила, что у меня так не будет. Но поверьте, я очень упорный человек, но заставить его лечь неспящего в свою кроватку — это нереально. Вопрос в другом, почему полубодрствуем по ночам. 
18.05.2015
Как в анекдоте: "После пятой попытки перенести спать к себе в кроватку, ребенок спрашивает: -"Мам, ну и долго мы еще так бегать будем?"))
18.05.2015
Приложите к этому достаточно усилий и желания, пока ребенок, привыкший прибегать спать к вам, привыкнет что все спят в своих кроватях. За 1-2 раза этого ждать не стоит. И если вы хотите ребенку спокойного и здорового сна, запаситесь терпением и доведите начатое до конца. Обсуждайте это до тошноты целыми днями, демонстрируйте на мишках и собачках, что у каждого своя кровать и никто ни к кому не бегает спать, Возможно стоит начать с уменьшения дистанции между вашими кроватями и постепенное его увеличение. В общем, было бы желание. а способов найдется уйма. У непокойного сна может быть множество причин: от скачка роста, что скорее всего у вас, до проявления каких-либо скрыты ранее нервных нарушений. Тут только невролог поможет.
18.05.2015
Наши новости))) Изюм