Ни сил, ни нервов, ни терпения больше нет!

а как у вас дела с режимом? если дело в нарушении режима сна и бодрствования — то все поправимо. Может у ребенка гиперусталость из-за недостатка сна. 
06.05.2015
ну не я ж его в 7 утра подрываю! вот после совета девочек стала его переводить на 1 сон — он ни в какую! Встаёт в 7 утра, в 10 уже просится на сон. Если начать его ложить — на ручки взять — сам глаза закрывает и спит час. Потом в 16-00 такая же история. А вот вечернее укладывание это кошмар!!!! Спать хочет, на меня залазит, хнычет... но глаза не закрывает.Я уже и не знаю что это.... может сглаз или испуг? он вообще перестал в кроватку свою идти... только начинаю его ложить туда, если ещё не сильно уснул сразу выгибается и орёт не своим голосом. 
06.05.2015
У нас такой трындец был с 8 месяцев до 1 года. Потом посетили остеопата, я конечно не верила, муж мой, с ученой мед степенью, крутил мне у виска, но за 2 сеанса справились с проблемой . Сейчас сын мой старше вашего, но спит на зависть всем.
29.04.2015
как моя дочь.сказал нам врач :гиперактивный ребёнок,это не лечится.учитесь жить так.до 3 лет не спали,вернее спали с перерывом на перекус.кошмар.а вас понимаю,но посоветовать не могу ничего.это надо пережить...
29.04.2015
охох... нам тоже самое и неврологи и педиатры говорят — у него шило в жопе, вот и всё....
29.04.2015
Может тебе будет это не интересно но мне пришла в голову только одна мысль : нет ли смещение верхних позвонков ?  Ребенка нельзя сравнивать со взрослым но у меня имеется такая проблема и у меня последние годы именно такой сон. Это ужасно задирает но я не могу долго спать в одном положении. Просыпаюсь часто. Мало того мне не комфортно в горизонтальном положении. Охота быстрее утра и стать вертикально ))) Хотя я вот сегодня спала подряд 5 часов . Это просто улет. 
29.04.2015
та вроде смотрел и педиатр и хирург и даже к ортопеду мы ходили... ребенок уже боится людей в белых халатах, особенно после операции
29.04.2015
О да! У знакомого малыша оказалось именно смещение позвонков! Что только не делали родители, куда только его ни водили, а причина в этом была! Не значит, что и у автора так, скорее всего там просто очень активный малыш. Но такая проблема у людей есть и выявляется она очень долго, как правило(((
29.04.2015
вот и у меня с рождения. А последствия стали активно проявляться после 30 лет ( раньше просто этому мало внимание удиляли
29.04.2015
И у нас такая же проблема с рождения. Пока другие новорожденные спали, я бесконечно качала сына на руках, спал по 20 минут без преувеличения. Сейчас ему 1,4 — просыпается ночью каждые 40-60 минут. уверена что сон плохой не из-за прорезывания зубов (давала на ночь дантинорм бэби например. без толку), не из-за скачков роста. Возможно причина в неумении засыпать самостоятельно и переходить из одной фазы сна в другую. Ваши ночные кормления конечно же надо отменять. Плюс я бы пробовала на ночной сон укладывать не качая (мы раньше постоянно качали либо в коляске либо в кроватке-маятник. ребенок просыпался сразу же как только качание прекращалось — это было еще хуже чем сейчас). Из-за качания ваш ребенок не знает другого способа уснуть. Я бы начала с дневного сна: ложитесь на вашу кровать (в детскую кроватку успеете переселить, никто до школы с родителями не спит), гладите/поете/читаю сказку (сами для себя выбираете варианты), можно положить любимую игрушку рядом. перечислить всех его друзей/родных , которые "якобы" тоже сейчас спать легли и ты Марк тоже спать ложись и т.д.д Сын первое время сползал с кровати, игрался потом начинал хныкать — но я продолжала все выше перечисленное и спустя два-три дня он ложился со мной без капризов. Потом также укладывала на ночной сон. Пробуйте. может это вам поможет. Только не кормить ночью: он засыпает сразу просто потому что силы уходят на переваривание пищи (я думаю вам знакомо состояние когда плотно покушав вам хочется лечь спать:). Еще может быть дома жарко? какая температура в комнате где спит ребенок? Может помочь увлажнитель воздуха или открытое на ночь окно, при этом одеть ребенку в теплую пижаму например если вам покажется что холодно. Уходите от качаний и ночных кормлений. Когда совсем тяжело укладывается, глажу не рукой его а беру свою кисточку косметическую или любое перышко и глажу по лицу, шее, спинке — сын и мои племяши кайфуют и их сразу клонит в сон))
29.04.2015
Спасибо! попробую сегодня!!! сегодня перевела на один сон, посмотрим, как будет укладываться. еду убираю постепенно... раньше 2 раза ел, щас уже всё чаще один. понимаю я, что он спит, потому что силы уходят... но у меня тоже так уходят, что порою просто даю ему бутылку чтобы уже дал мне покоя хотябы на час(
29.04.2015
ну все же когда малыша любого беспокоят зубки, то тут и самые спокойные спать не будут. только дантинорм и поможет)
01.05.2015
к неврологу!! к нормальному!!! у нас тоже веселуха была-я как зомби ходила, невролог-идиотка в пол-ке говорила-деть здоров, не спит, так вам тоже не всегда спать хочется!! ага, как-же, я уже стоя могла спать!!в итоге ближе к 2ум нашла отличного врача, сказала, что у нас возбудимая нервная система-последствие гипоксии, назначала лечение, деть стал спать нормально, стал более спокойным и заговорил-сразу предложениями!
29.04.2015
я нескольким показывала... и в Украине и здесь (в Грузии). Капельки прописвают и иди гуляй, мол нормальный ребенок. У нас не было гипоксии... спасибо, поищу ещё здесь хорошего. 
29.04.2015
надо искать "своего" врача.мне тогда врач сказала-что это ненормально-если тяжело засыпает и днем проблемно уложить-полноценно не отдыхает, нервная система не восстанавливается-как следствие-раздражительность, истерики.
29.04.2015
и что вам помогло лечение и в чём оно заключалось?
29.04.2015
лечение помогло очень!! там много чего было, помню только пантогам-ноотроп, стимулирует мозговое кровообращение. как ни странно-не было успокоительных, кроме глицина, остальные были наоборот стимулирующие.
29.04.2015
Тоже самое, только без еды и качания ), моему 2.4 )))
29.04.2015
Как вы ещё живы?))))
29.04.2015
Да), раньше хуже было.
29.04.2015
Ой мы тоже такие были ближе к 1.11 стал спать всю ночь. Сейчас два даже попить не просыпает. Хотя спал ночью плохо с самого рождения.
29.04.2015
Скажите, какие обследования делали до приема невролога? Мне смущает отношение ребенка к укачиванию на фитболе. Если его успокаивают такие скачки, нужно хорошее обследование шей и головки. Возможно наличие жидкости, или смещение позвонков, или передавливание вены.  
29.04.2015
Ну какие обследования... стучала по коленкам, чёта ещё там делала... Обследований не было, т.к. вроде как врачи не видели в этом необходимости....Дело не в скачках, а в том, что он начинает отвлекаться на такие полёты и засыпает. Вот отвлекается он от боли или от своих капризов — не пойму...
29.04.2015
Так не пойдет. Стандартно — ээг мониторинг часовой, сонография сосудов шеи, оак. Идеально — полисомнография. Попробуйте пока поделать как вам советую девочки — оставить один дневной сон. Прогулки и купанье перед сном — понаблюдайте, возможно то как раз и есть активирующий фактор. Плотный ужин часов в восемь, что бы в девять начать ритуалы связанные со сном. Переложить ребенка в свою кроватку и по первому писку не подскакивать к нему. Возможно он не проснулся, а идет переход из одной фазы сна в другую. А у детей этот переход отличается от взрослых, и связан с незрелой нервной системой. А вы его можете разбудить окончательно своими действиями И еще, попробуйте сходить на аттракцион, где вас будут подкидывать)))) потом поделитесь, как вы отвлекались))))
29.04.2015
Извините, Вы в Грузии ребенка обследовали? Там медицина, даже платная, обнять и плакать(((
29.04.2015
А вы, извините, знакомы с медициной в Грузии?)))
29.04.2015
Двоюродная сестра живет в Батуми. Сначала пытались лечить детей в Тбилиси, сейчас возит в Санкт-Петербург. У старшего ребенка были сильные лор-проблемы. Младшая родилась недоношенная, требуется наблюдение невролога. Им даже знакомый врач посоветовал увозить ребенка на лечение в Турцию или Россию. 
30.04.2015
мы в Батуми тоже жили, и там на нас напал стоматит — вылечили за 2 дня. Но, да, в Батуми пичалька. Здесь (в Тбилиси) делали операцию — прошла успешно, кафедра под патронатом Швейцарии. Так что, тут ,как говорится, как найдёшь врача. Но да, у них отношение вообще другое к медицине((((( 
30.04.2015
Последнюю строчку я прочитала. Грамотный невролог нужен. Я с баранами тоже общалась. Могу много чего рассказать. Если есть возможность поищите грамотного. 
29.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кошмар с ночным сном, как жить дальше? Укладывание на ночь