Во что вы играете, что делаете за день? Как находите время для игр?

Чудесные дни у вас получаются! У нас очень похожие день (иногда на сон гуляем - это моя тренировка), и два раза в неделю ходим в бассейн. И в гости несколько раз в неделю - для социализации. А так почти все, как у вас. И я себя считаю прекрасной мамой. Правда бывает, тоже корю за то, что нн всё внимание ребёнку, а ещё и делам по дому. Но это жизнь. Деткам полезно в ней участвовать. У нас, например, карточки не в большом почете. А рисование мы так же как и вы начинали - с грызения.
20.04.2015
А по-моему, вы супер мама и отличная хозяйка. Я успеваю в 2 раза меньше :((А вообще я считаю, что именно для развития большего нужен отдельный человек — няня, воспитатель в садике, развивашки. Тогда в сочетании с любящей мамой все будет супер! Но и то я бы до 2 не заморачивалась особо.
19.04.2015
О! Спасибо большое) Так приятно)
19.04.2015
Нам 1,6. Наш день начинается в 7.00 умываемся , завтрак . Пока варю кашу и кормлю мужа , дочка игрушками занята как правило ( ну конечно их де всю ночь не видела ). Потом я завтракаю и тут моя дочь начинает видеть надо мной и мешать мне. Когда понимает что я все рвно буду завтракать , тащит все ее интересующее ( пластилин , книги, пластиковые фрукты ) ко мне на кухню и тащит игры . Или прсто мультик включу и ем спокойно. Потом делаем домашние дела : уборка/ готовка/ еще что нть. И в 10 собираемся на прогулку . Гуляем 1,5 часа и обед и спать. Конечно стараюсь тренироваться вместо сна, но иногда и сплю с дочкой так как одна с ребенком и ни кто не помогает . Проснемся и полдник , немного игры ( бусины надеваем, мозаика крупная , лото с животными , книги Школы 7 гномов, пазлы, тесто доя лепки , пальчиковый краски , мелками восковыми чиркаем ). Потом прогулка , ужин в 19.30 и потом игры , мультики, может и в планшет поиграть немного. Но вот по мне так мой ребенок очень мало играет сам с собой . Думаю сама виновата , так как все время хотела ее чем то занять интересным . Чему то научить , а получилось сто все игры со мной. Бывает правда расставит игрушки и кормит всех без меня, или на машине по дому катаемся , куклу в коляске возит . А так все за руку тащит и требует игры с ней.
19.04.2015
Я только мечтать могу о бусинах и мозаике. Бусины не дает нанизывать, одевает их как бусы и носит весь день.
19.04.2015
Вот и я переживаю, что мало уделяю времени ребенку. Начитаюсь на ББ , что некоторые детки в нашем возрасте (1.6) уже и цвета знают, и счет и чуть ли ни стихи рассказывают. Не могу, конечно, сказать, что я совсем с ней не занимаюсь. И читаем, и рисуем , и лепим, пробовала и буквы показывать и цифры , куча карточек! Но есть у нас одно НО! дочке все это интересно буквально на 5 минут, потом она , когда читаю, отнимает книжку, бросает на пол. Карточки мнет , Ну и с остальными занятиями так же происходит. Ей интереснее бегать и прыгать по дивану, лазить по шкафам или просто найдет какую- нибудь игрушку и носится с ней. Короче, не усидчевая она. Но я думаю, что не надо навязывать все это ребенку, можно отвращение к обучению вызвать
19.04.2015
Для таких знаний наши дети еще маленькие, тут не надо спешить, вы правильно решили. Думаю, главное дать ребенку уверенность, что мама рядом, что мама любит ее сильно и в любом случае.
19.04.2015
Спасибо)
20.04.2015
Марина, по-моему все у вас замечательно. Не бывает супермам. Бывают мамы, которые умеют красиво преподнести всё на ББ. Наверно есть, те кто занимается с ребенком минимум, но весь свой день ребенку вряд ли кто посвящает. Все-таки самое главное, когда малыш умеет играть самостоятельно. Для меня это приоритетно. Но при этом мне также  самой интересно играть и заниматься с Лёней, расширять его кругозор. А мужу сложно, ему проще заняться вместе с Лёней хозяйственными делами. Все мы разные, но ребенку ведь полезно и то, и то. Лёне уже 2,7, поэтому наверно нет смысла говорить, что он любит. Но если хотите почитать про наш день, то вот мой пост. Как раз недавно самой было интересно записать на память, как он проходит.
19.04.2015
Посмотрю, спасибо)
19.04.2015
Я смотрю по сыну, если сам играет, не мешаю, в это время что-то делаю своё, если требует внимания - играю, читаю и т.д. не успею пол помыть - ну и пофиг. Гуляем два раза, во время сна отдыхаю.
19.04.2015
Я тоже раньше во время сна отдыхала. Теперь я худею, так что во время сна у меня тренировка.
19.04.2015
У меня стойкое чувство, что кто-то из вне пытается нам, современным мамам, навязать, что мы плохие. Не знаю для чего, чтобы мы больше вкладывали денег в досуг и развитие наверное. Читая некоторые посты на бб я просто офигиваю и думаю: ВОТЭТОМАТЬ! Я очень люблю сына, но забыть про себя и каждую свободную минутку жарить пластиковые овощи я не могу. У нас день проходит так. Мы просыпаемся, при этом очень часто Рома просыпается с папой в 7, я сплю, папа уходит в 7:30, а Рома будит меня в 8, я не знаю чем он занимается пол часа. Чаще играет в планшет (у нас пазлы, карточки и азбука на планшете) реже катается на машине-толокаре. Или просто катает машину. Я просыпаюсь варю кашу и мы идем умываться. Потом завтракаем и прибиваемся. Рома любит сам пропылесосить и помогает вытирать пыль. Далее идем гулять. Сейчас повадились ходить на долгое пешком, кидаем камни в озеро, кормим птиц, играем с собаками. Домой приходим, полдник и спать. Спит Рома 2-3 часа. Я либо готовлю, либо просто валяюсь и отдЫхаю. Рома просыпается и мы обедаем. Дальше чаще опять идем гулять. Приходим домой и готовим быстренько кушать. И дальше играем. Получается на игры дома у нас утром мах час и вечером около 2х часов. При этом я сажусь на пол и занимаюсь вязанием или чтением, а Рома играет. Рома бит порисовать восковыми мелками, больше любит рисовать по полу, но я подсовывают альбом. Любит вкладыши. У нас вкладыши транспорт и цифры. Любит Лего и бусины насаживать на ниточку, на горшке перед сном любит рассматривать плакаты с животными и транспортом. Я конечно рассказываю и показываю. Книги не любит, чаще читаю по памяти стихи, любит слушать музыку очень. Иногда может сам посмотреть картинки в книжке. Но читать не дает. Купаются они с папой. Там проходят эксперименты с водой. У нас вообще нет как таковых занятий. Все в игре, цвета: просто говорю какого цвета машины, автобусы и еще что-то, что привлекает внимание, формы и размер так же, рассказываю кто чем занимается, часто ходим смотреть на стройку на том же долгом. В общем я с недавних пор решила считать себя хорошей матерью)
19.04.2015
Аня, у нас похоже день проходит. Дело в том, что я начиталась постов на ББ от всяких супермам. По сравнению с ними я проигрываю, в голову лезут всякие мысли типа "а может я чего-то не додаю ребенку". Почему-то внедряется такое клише, что если есть время на себя, если ты не посвящаешь ВСЕ время ребенку, то ты недомама. А я нахожу. И только для себя и только для нас с мужем. Тоже вечером могу лечь как бревно (после тренировки так и есть) на диван с книжкой, Алёнка рядом возится, играет. Ей хорошо — мама рядом, и не пристает.
19.04.2015
Извините, что влезу)) Тоже вот читаю посты на ББ и даже появляется иногда мысль: "Обожемой, почему я так мало занимаюсь с детьми?" super_smilies046.gif . А потом вспоминаю, что и поиграть успели, и почитать, и позанимались, и на тренировку сходили, и в бассейн, но я еще дома работаю, а дети играют это время сами. А еще я могу просто сама сидеть и читать свою (!!!) книгу)) Так что надо выдохнуть и просто любить детей super_smilies094.gif
19.04.2015
Может эти статьи пишет робот? Или это вопрос маркетинга? Если правильно "подать", то окажется, что и я суперпупер мама.
19.04.2015
У меня были похожие мысли. Но когда ждешь второго приходится переосмысливать много иначе комплекс неполноценности тебя уничтожит. Твой ребенок счастлив?смеется? Радуется тебе? Значит ты прекрасная мама!
19.04.2015
Нам реально навязывают, что мы плохие родители, и у нас куча проблем, НО если мы купим барби или накормим фруто няней и тп. и тд то ВСЕ проблемы исчезнут и мы будем счастливы!!! Простая суть телевизионной рекламы))
19.04.2015
Да уж, я до определенного момента велась. Всем же хочется "лучшего для ребенка", но в один прекрасный момент поняла, что сыну интереснее качеля, песок и камни кидать в озеро, чем развивающее что-то там за бешеные деньги
19.04.2015
У нас такая же история, купили пару игрушек Тини Лав на 7 тыщ, а ему до этих игрушек параллельно. Так я поняла, что мои ожидания и интересы сына не всегда совпадают. Теперь пытаюсь представить себя на месте ребенка, что бы ему понравилось, но считаю, что лучше качественный пластик, чем китайское не пойми что.
20.04.2015
Я люблю дерево) стараюсь покупать конструкторы, вкладыши, во. За бусинами со шнурком носилась, все найти не могла. Рома мой любит такое, хотя ч в детстве терпеть не могла) а вообще так как мы много гуляем часто игрушки даже не трогает в течение дня. А вот уличных игрушек у нас тьма. Ведра, лопаты, формочки, машины, каталка, мяч и полная коляска камней)))
20.04.2015
Кризис 2-х лет? Забастовка