истерика у ребенка в кабинете врача!

Лучший ответ

нам невролог сказала все детки так реагируют до 3-х лет. наш такой же
06.04.2015
Спасибо))  хороший невролог у вас)) я сама боюсь идти к неврологу,  а то скажет,  что это ненормально! 
06.04.2015
Мы тоже орали при осмотре окулиста. Пришлось держать силой несколько секунд. Я держала, а врач очень быстро посмотрела все, что ей надо было. Тут важна уверенность мамы во враче и в необходимости манипуляций. У меня была такая уверенность, так как у меня очень плохое зрение (миопия -8), и у мужа тоже один глаз близорукий, так что я очень слежу за дочкиными глазками, и в дальнейшем буду следить, придется потерпеть, ничего не поделаешь. А когда мы однажды пришли к неврологу, Полина орала так, что мы с неврологом не могли даже разговаривать друг с другом — хотя она даже не притронулась к ребенку. Уж не знаю, что это было такое. В итоге, невролог нам назначила Глицин. Не поверила мне, что это НЕ обычное для Полины поведение. Вообще, в шоке была от нас. Мне и самой была не понятна дочкина реакция, и жалко ее очень было.Зато на узи жкт она терпеливо лежала, сколько потребовалось, дала себя осмотреть со всех сторон. Вот удивительные дела! 
17.07.2015
Спасибо за ответ))  тоже заметила, что не у всех врачей  орет. Недавно ездили в травму клеща снимать, думала орать будет как резанный,  ан нет, не пикнул даже))
18.07.2015
О, только хотела такую же тему создавать. Оказывается мы не одни. Мой кровь сдает с радостью. А осмотр у врача это ужас(( Орет, вырывается, кричит "не хочу". Сегодня были у педиатра, ох сколько слез было. И все врачи мне говорят "он у вас всегда так кричит?" Я уже переживать стала, что только мой ребенок орет в поликлинике.
14.05.2015
И нам врачи этот же вопрос задают постоянно!  так удивляются, как будто инопланетянина увидели))  мы так диспансеризацию до конца не прошли и не пойдем уже, осенью попробуем еще раз.
14.05.2015
вот-вот! как будто инопланетянина))) Хотя я думала, что большинство деток кричат у врача. Мы тоже не всех прошли. Сын орет, посмотреть его не дает. Надеюсь, что перерастет. Я сама по врачам ходить боюсь, что уже говорить о ребенке.
14.05.2015
Мы почти у всех врачей так орем) да и фиг с ними...Единственное доча у меня не пискнула даже когда ходили к гинекологу))))))
10.04.2015
Маш,  спасибо))  пока не пойдем ни у кому, повременю. Пусть забудет! 
10.04.2015
Мы тут на экг ходили, сначала молчала) но только сняли майку...закатилась капец( так кричала моя хорошая(((
10.04.2015
С возрастом пройдет! Нам сейчас 2 года становится легче... А так месяцев с 7 ревела у любого врача, в 1.5 года вообще при подходе к поликлинике кричала "не пойдем туда!" 
09.04.2015
Светлан, спасибо за ответ)) 
10.04.2015
это возрастное, не стоит пичкать таблетками.
06.04.2015
Спасибо)))
06.04.2015
У окулиста то же самое было. Врач женщина хваткая- опытная, просто 3 сек подержать силой. Потом и не вспомнил. Но уколы прививок до сих пор вспоминает, хотя делали просто всхлипнул
06.04.2015
Спасибо,  Олесь,  за опыт))  мой весь вечер дома истерил (( выписалась со след визита.
06.04.2015
А Вы что проверяли? Зрение или глазное дно?Мы нашли центр где глазное дно проверяют с помощью портативной камеры smart cope глазки не капают, в глазки не светят. Игрушками завлекают. Ходит в тот центр и уходить не хочет. За 15 минут нас обслуживают потом в детской комнате полчаса сидим :). 
06.04.2015
Светлана,  спасибо за совет!  посмотрю,  где в Москве такое оборудование.  а то так и будем капать мидриацил раз в неделю ((
06.04.2015
мне в такой ситуации не помогло вообще ничего. Как испугался окулиста при осмотре в год, так и боялся врачей почти до 3 лет (к поликлинике даже подойти не могли-плакать начинал). У младшего аналогично- уколы и много врачей в 10 мес, теперь мы даже массаж дома не переносим.стараюсь лишний раз к врачам не обращаться. Если нужен осмотр, какие-то манипуляции- терпим плач, гладим, держим, пытаемся отвлечь...никаких лекарств. глицин здесь точно "не сработает"
05.04.2015
Инна, спасибо за ответ!  врач, видимо,  сам испугался силой смотреть,  молодой парень)) 
06.04.2015
Мой всегда плачет при виде врачей, а они к нам домой приходят, из част клиники.  Поиграют с ним, сынок все игрухи покажет, а как за приборы берутся — в слезы и крик. Вот так и смотрят. Была на днях в местной поликлиники, выписывала направление на молочку, посмотрела никто не плачет, малявочки сидят очередь свою ждут, зашли — вышли, никаких слез... С моим такое не прокатит, жду когда перерастем этот возраст.
05.04.2015
И у нас та же реакция,  и дома орет на врачей и в клинике (( ждать до школы,  наверное...
06.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как бороться с настойчивой помощью? О нянях для малыша