Дочка ест краски

Первые наши краски (в 1,2 года) были горькие на вкус, специально такие покупала (фирму, к сожалению, уже не вспомню), но в рот она не тянула, так что сейчас красим обычными.
01.04.2015
У нас пальчиковые, но они на вкус нейтральные, убрала пока краски, на днях попробую сама сделать, с солью. 
02.04.2015
Если тянет в рот, скорее всего, уже не интересно рисовать, затянулся "урок", достаточно 5-10 минут. И у Даниловой Лены посмотрите рекомендации, Анна ссылку дала. Пальчиковые краски для детей, конечно, на ощупь склизкие, но, как пишет произодитель, безопасные для детей. Я все-таки смотрю, чтобы в рот не тянул, если начинает руки брать в рот, тут же прекращаю занятие (использую именно пальчиковые, а не гуашь)
01.04.2015
Спасибо. У нас тоже пальчиковые. Я пока отложила краски, или сама попробую сделать, с солью. Наверно и правда долго сидит, что уже не хочет больше рисовать, вот и начинается поедание
02.04.2015
Я видела,что девочки делают краски из обычного детского пюре, зелый цвет-брокколи, оранжевый-тыква, красный-клубника и т д, можно, конечно, и так попробовать)
03.04.2015
Да, самое "нервное" в этом возрасте — это запачкивание всего и пробование на вкус. Можно рисовать вместе с ней пальчиками, в ванной. Недолго, минут 5-10 вполне хватит, а потом сразу все и всех помыть).
01.04.2015
Спасибо за идею рисовать в ванной, попробуем)))
02.04.2015
зачем так рано краски давать, рисуйте карандашами.
01.04.2015
Вот пока убрала краски. Дочка и восковые мелки сгрызает, оставила только фломастеры и карандаши
02.04.2015
Я считаю что нет безвредных красок, есть более вредные и менее вредные, и есть их не стоит в принципе. Попробуйте предложить дочке водные раскраски, нам очень понравились как раз в вашем возрасте, мы где-то в год и 10 перешли на обычные краски
01.04.2015
про водные не слышала, надо поискать. Тоже считаю, что краски не полезны малышам. Вот купила набор пищевых красителей, хочу сама сделать соленое тесто, но и там в составе нничего хорошего
02.04.2015
Я делала, мне не понравилось. Купила готовое тесто для лепки и пластилин. Но мы заинтересовались лепкой тоже после 1,10 где-то, сейчас и полтора часа может лепить и ему не надоедает. А в год и 6 мы пробовали, но ему было неинтересно
02.04.2015
Вот поэтому красками рисуют обычно после 2-х лет, когда мозг дозревает все в рот не тащить.
01.04.2015
Краски бы я убрала.Своей покупала пальчиковые краски. Она сама не ела, но кошку раскрашивала систематически "Киса, не бойся я тебя покасю" :). просила чтобы голову кошке не красила. просьбу выполняла :).
01.04.2015
Ох уж эти дети))) И бедные коты))) Наш уже и не сопротивляется дочке, хотя ласку ненавидит и раньше всегда цапал если его тронуть. 
02.04.2015
Наша кошка нормально переживает все детские причуды. И ласку и купания и покраску и игры (больничку, гонки, дочки-матери...) чудо а не кошка. Кстати игрушки вечно не поделят — дети отбирают игрушки у кошки, а кошка гоняет то есть сначала тибрит, а потом гоняет :).Как спать ложиться бежит разрывается кого вылеживать на ночь будет. 
03.04.2015
Повезло с кошкой )))) у нас такая у родителей, с ней племяшка что только не делала,ей пофиг,балдела только. У нас же дикий кот,все равно смотрю чтобы не цапнул.
03.04.2015
Конечно в таком случае контроль нужен. 
03.04.2015
Диана, вообще это нормально, что ребенок тащит все в рот (я не про краски говорю, а в общем), так они познают мир. Давайте больше тактильных разнообразных ощущений — трогайте разнофактурные материалы (ВСЁ под присмотром!), устраивайте пересыпушки — игры, где надо пересыпать из одной емкости в др (возьмите манку пока, даже, если потянет в рот не страшно, можно соли добавить, может отобьет охоту, но конечно, чтобы не горстями). Это что касается "сенсорной диеты". Про краски: сделайте альтернативный вариант, залейте краску в зиппакет или плотный файл, добавьте растительного масла ( и вообще тут поэкспериментируйте, только опять же с безопасными наполнителями!) , заклейте скотчем, чтобы не протекло, и пусть пальчиками гоняет краску (цвета берите сочетаемые, лучше пока два цвета взять). Порисуйте рядом сами, покажите, как может выйти красиво, и при этом акцент на то, что МАМА РИСУЕТ КРАСКАМИ, А НЕ ЕСТ, ЕСТЬ КРАСКИ НЕЛЬЗЯ. По поводу запоров — это либо еда, либо девочка "напрягается" из-за вашего противостояния из-за красок (вы же не литрами краску едите?). И вот тут послушайте, что советуют специалисты http://blog.danilova.ru/vse-o-detyah/besplatnyiy-vebinar-sensornoe-razvitie-rebyonka-kak-organizovat-doma.html
01.04.2015
Спасибо за такой ответ! Пересыпушки играем, и манка, и гречка, и макароны. Тоже все во тру побывало, но их она не ест слава богу, но в ротик тащит только так. Запора не было, у нее иногда так бывает, может не покакать день, зато на след день не успели с детской площадки добежать, все в памперс))
02.04.2015
Рисуйте пальчиковыми. Их можно есть
01.04.2015
Есть специальные краски для маленьких деток. Которые безвредны при попадании в ротик;)))
01.04.2015
Вот и у нас для маленьких, но когда она их берет кисточкой и ест, думаю это не совсем хорошо, порция получается приличная) Убрала пока эти краски
02.04.2015
Как отучить плеваться? Короче....я истеричка...