Стричь-не стричь,брить-небрить ребенка

По-моему, это личное дело... Мы на лысо не стригли, до года только челку подстригала, а потом под машинку с насадкой 2 см стригу. Если не короче, то некрасиво.
13.04.2015
смотря какой длины волосы. мы своего на лысо в годик подстригли. сейчас уже опять надо стричь...уже уши закрывают
30.03.2015
Сколько читаю, нет зависимости от того пострижешь или нет ребенка. Всетаки большую роль играет наследственность. я своих стригу, но только потому,что голову не дают мыть, каждый раз истерики не хочется слушать
29.03.2015
не стригла до 2 лет ходил с кудрями белыми, сейчас ему 6 волосы густые и быстро растут, стричь не успеваю))) младший волосатик тоже стричь не буду, стригут только если волосы корочки мешают счесать.
29.03.2015
первый раз постригли в 1,3. Купила машинку для стрижки и без воплей и слез укоротила волосы под насадку 9 мм. Сантиметр волос торчит по всей голове — и уже приятно:)
29.03.2015
Мои бабушки-дедушки тоже мечтают внука оболванить, не знаю в чем прикол) типа слишком волос много)))
29.03.2015
Я вообще не за лысые стрижки детям в год. Своего первый раз подстригли в 9мес и то потому что волосюхи у него за месяц отрастают)
29.03.2015
Не знаю, старший был с небольшим пушком, стригли по ноль , но не в год, в 1,5 наверно ..не помню, волос после полез сразу густой и хороший, но мы его и так всегда стрижем машинкой, волос впереди вверх растёт. Прическа ежиком вся. А дочку постригли почти в 1,8 , она родилась с волосами и летом хвостики делали уже, но волос был тонкий и мягкий, сейчас густой хороший волос, расстраиваюсь только, что надо было раньше , а то на мальчика похожа, а лето на носу. Сына младшего буду стричь, хоть он и с волосами . Мне кажется волосы и так бы выросли, но просто дольше ждали бы. А там не знаю, каждый сам решает. Но деда наш сказал, что внучку больше никогда не подстрижет, было не привычно и сразу на парня стала похожа, а уж повадки, ужас, короче деда ждёт когда ж опять хвостики можно делать будет ))))))
29.03.2015
Такое ощущение, что у старшего поколения как развлекуха " А давайте чтоль пострижем ребенка, что еще с ним можно сделать?"))) Шучу)) Старшую  побрили без моего ведома, пока на работе была.. Ну как результат, пушок , который скатывался исчез))Хотя я думаю он и так бы пропал))) Младшего не собираюсь, хотя и так нечего)))) 
28.03.2015
Да,да! У нее вначале при каждой встрече "ой,где наши волосЫ?ой,ой,смотри,уже отрастают" а потом "ооо,скоро волосы отрастут,стричь тебя будем..." не понимаю в чем прикол)))) без ведома подстричь - это вообще жесть,я считаю. Ну как так?
29.03.2015
Нет, не повлияет, ровным счетом ничего не изменит, ни стрижка, ни бритье налысо. Бритье кстати может повредить волосяные луковицы. Если не хотите, не поддавайтесь влиянию свекрови, это не более чем примета и поверие, ребенок ваш и решать вам.
28.03.2015
Лекарство от всех болезней. Закаливание Микробы)))