Ребенок стал ненавидеть музыку

метроном можно попробовать повключать 80 ударов в минуту
04.03.2015
А как это повлияет на ребенка? Просто интересно
04.03.2015
как я понимаю, к ритму привыкает.нам невролог прописывала. днем и ночью тук-тукал.
05.03.2015
ну мой тоже возникает, требует что-то определенное. И с книгами так стало — не дай бог муху-цокотаху или что-то еще не в тот момент начать читать. Бежит закрывать книгу, кричит "Нет-нет, не надо муху, перестань") Проявляет себя ребенок — так он растет)
04.03.2015
Думаете?)ну если это связано что это он так растет и характер показывает то что ж тогда,придется терпеть))
04.03.2015
Конечно) Маленький человек начинает себя проявлять, хочет, чтобы с ним считались. Это такой этап развития.
05.03.2015
У моей подруги дочка слушала классику до того момента, пока не сумела сама тыкать на кнопки и включать самостоятельно. Теперь слушает Шакиру)) и пляшет)) А у другой приятельницы к полутора годам стал плакать от струнной музыки. У кого как. Мы пока слушаем. Я выбираю легкую приятную классику, не тяжелую.
04.03.2015
Вот и я выбираю легкую и приятную на слух,ему всегда нравилось,раньше даже подтанцовывал,а на днях прям запротестовал))
04.03.2015
Знаете, я с 10 месяцев всучила старшему карандаш и мы здорово рисовали (ведь мама тоже немного художник :) ) К двум годам уже гордо я могла показать нарисованного ребенком кота. И....все. отказался наотрез, стал при виде карандаша визжать, и вот ему уже пятый год- хуже всех в садовской группе рисует, карандаш не признает.Это я к тому , чем заканчивается приставание к детям с родительскими амбициями )
04.03.2015
Да мы и не приставали к нему с этой музыкой,просто если смотрит мульт то выбирали с хорошей музыкой ,и вообще так иногда включали.навязывать ему не хочу и не собираюсь,просто раз уж где то там появится должна музыка то пусть уж только хорошая и приятная) просто так странно для меня стало,муж иногда мне включит чтоб я послушала его инструментал,и сынуля в плач,будто его бьют))приходится теперь только наушники использовать))
04.03.2015
вот уже месяц не можем уложить спать Как всё успеть?