Вот и у нас тепло настало!

Ох, как знакомо! Моему старшему три, та же история. Я стараюсь договорится, заинтересовать каким нибудь делом дома, например, придем и пойдем купаться, но чаще всего также как и вы идем за киндером?.
21.02.2015
я МОЖЕТ И НЕ ПРОТИВ БЫЛА киндеров, если бы они дешевле были:)) 
22.02.2015
Тоже одно время киндеры скупали,чтоб домой уйти,сейчас охладела немножко к ним.начинаю что ниб придумывать, "пойдем аппликации клеить,в садик поиграем",вобщем что-то что редко делаем или вобще что-то новенькое)
20.02.2015
У нас постоянные истерики были со старшими. Я  так и не нашла способ, как справиться. Тоже или что-то покупала или просто с ором шли домой. Потом прошло само постепенно. Младший пока спокойно реагирует. 
20.02.2015
у нас когда как. Бывает и тоже не хочет уходить, зазываю тем, что нужно идти есть (сын не пропустит прием пищи),потом обещаю почитать книжку. Но прям уже особо долго не сопротивляется. так же еще говрю, что завтра еще выйдем, а если сейчас будет капризничать, завтра будем сидеть дома. Тоже хорошо помогает
20.02.2015
Заранее говорю, что надо идти домой, но у тебя есть время доиграть или прокатиться с горки, покачаться на качелях еще раз и т.д. Или спрашиваю, что она хочет сделать перед уходом домой. Потом говорим всем "пока-пока". Дочка быстро поняла, что истерики не прокатывают, давно уже не было слез из-за того, что надо идти домой. Я не успокаиваю и не задабриваю едой, а учу договариваться и разговаривать.
20.02.2015
а зачем что-то менять?)мне и самой было б интересно посмотреть,чего там).я взрослым жевачки по карманам распихиваю,что такое любовь,находят и радуются,это ж весело))).
20.02.2015
Может перед прогулкой дома приготовить какое-то занятие , или сюрприз , которым можно воспользоваться только после гулянким... Например карту сокровищ...
20.02.2015
Хорошая идея! Будем стряпать, уж очень он любит месить тесто:) Спасибо за идею!
20.02.2015
Каждая наша прогулка заканчивается ритуальным валянием на полу со слезами, пока я стягиваю одежду. Домой заманиваю мандарином, макаронами и т.п., смотря что есть дома. "Домой пойдешь?" - "нет!". "Дома мандарин" - все, побежал, без пока-пока даже))))
20.02.2015
Тоже орем, но я не считаю нужным идти на поводу ))) максимум — могу заговорить чем-то. Чем тверже показать ребенку свою волю, тем быстрее это прекратится (по моему опыту со старшей).
20.02.2015
доскольки 3х колес. велик? Прогулки на свежем воздухе