Как приучить дочку к своей кроватке

У меня никогда не спала конкретно со мной в кровати. Но сначала кроватка вплотную придвинута была к нашей. Потом сняли пару прутьев и она сама научилась вылезать и залезать. Вечером засыпала с нами, потом перекладывала ее. Если ночью просыпалась, то приходила. Как уснет, опять перекладывала. Утром приходит валяться ко мне. Сейчас уже и засыпает в своей. Но ночью если просыпается, то все равно приходит.
31.01.2015
Мой ни в какую до 2х лет не хотел отдельно спать..уехали на лето на дачу,а когда вернулись в квартиру муж начал в первый же день нахваливать кроватку,какая красивая,удобная,белье сходили в нее купили,какое сын сам выбрал. Вот он наслушался за день и сам попросился лечь уже в кроватку) стоит она правда рядом с нашей. Сейчас ремень доделаем в детской и будем теперь приучать в отдельной комнате спать)
31.01.2015
Мы как раз на пути переселения из нашей кровати в кровать сына. Купили ему большую кровать (160*70), днем постоянно ему говорю, что это его кровать и какая она красивая. Первые 3 ночи я вставала каждый час, ложилась к сыну в кровать или гладила по спинке. Сейчас уже 3 недели спит в своей кровати, я когда укладываю спать, ложусь вместе с ним, как засыпает - ухожу. Ночью может проснуться 1-2 раза, а может до 8 утра проспать. Может часов в 6-7 перейти к нам в кровать (2 раза было). На самом деле, главное начать и не сдаваться, у меня первые ночи было желание плюнуть и забрать к себе, ибо я всю ночь скакала туда сюда. Но потом взяла себя в руки. Сейчас рада, что сын привыкает к своей кровати, потому как нам было дискомфортно уже, муж не высыпался, ему периодически прилетало пяткой в глаз или нос, или он всю ночь нюхал памперс, а ноги ребенка были в районе головы.
31.01.2015
а сколько у вас сыночку?Кроватка уже без бортиков?Да,самое главное,терпение и не бросать на полпути начатое
31.01.2015
Сыну через неделю 1,7. Кроватка икеевская с бортиком с одной стороны, до середины кровати, а другой строной у стены стоит.
31.01.2015
Начала переселять в полгода — сняла с кроватки одну стенку и приставила к своей. Как бы и вместе, о у каждого зона своя. Потом подушками ее отгораживала от своей. В 8 мес. поставили стенку кроватки. С 11 мес. Отселили в свою спальню. Я стала высыпаться:-))
31.01.2015
Мы дочь переселили в кровать ближе к двум годам,так как самим в нашей кровати не было места)))для этого купили кровать по возрасту,я там помещалась,она засыпала рядом со мной и я уходила)))Правда кровать стоит в нашей комнате,рядом с нами;)
31.01.2015
Может и мы после двух привыкнем. Кроватка стоит рядом с кроватью.руку можно просунуть между бортиками,чтобы успокоить дочку,когда плачет.Но все -равно требует к нам. 
31.01.2015
как научился ползать и вставать на ножки те ближе к году так к нам и "переехал" и никакие перекладывания во сне и придвигание кроватки к нашей нам не помогли!как только он не рядом с нами 5мин шарит рукой в поисках родителей потом вскакивает ходит и орет!!!надеюсь что позже самому надоест теснота
31.01.2015
знакомая история...наша тоже чуть нащупает,что мы не рядом и сразу в дикий крик......
31.01.2015
А с какой целью Вы хотите приучить ее к своей кроватке ? Она Вам мешает ? Моему три года, спит еще со мной. В последнее время на ночь стал спокойно ложиться в свою кроватку, но среди ночи или под утро все равно прибегает ко мне. И меня это не напрягает.
31.01.2015
)))забавный вопрос)))"она вам мешает?"))да нет,что вы,конечно же третий лишний в кровати это муж!!!
31.01.2015
Вот Вы и ответили на мой вопрос — мешает)), т.к. некоторые спят и с мужем, и с ребенком и всем комфортно. Я не говорю что Ваше желание отселить ребенка в свою кроватку это плохо, каждому свое. Поэтому и спросила. с какой целью хотите отселить. Если просто потому что считаете. что ребенок должен спать в своей кроватке, это одно, а если спать с ним вместе не удобно — уже другое. В первом случае можно и подождать, когда ребенок сам созреет и захочет спать отдельно, во втором придется искать выход как сделать это менее болезненно для ребенка. Вот и все.
31.01.2015
Тесно уже стало очень.Ну, и со старшей таких проблем не было совсем. С рождения спала в кроватке.Для меня раньше дикостью было, как это ребенок спит не в своей кроватке.Но с рождением младшей я поняла,что бывает всякое.
31.01.2015
У меня старший тоже с рождения спал исключительно в своей кроватке. Были исключения, когда плохо укладывался и бабушка брала его к себе и там он засыпал. Или если ночью описается, снимал с себя все и опять же бежал к бабушке на сухое ))). С младшим абсолютно все не так как со старшим.
31.01.2015
Я вот свою отправляю спать в ее кровать, потому что она мне мешает. Мне некомфортно. Я не повернуться не могу, не вздохнуть нормально. Почему мы с мужем должны лежать друг на друге и не высыпаться, если у нее свое спальное место есть?) К тому же секс никто не отменял. И делать это, когда рядом лежит ребенок.... уж извините)
31.01.2015
Отвечала уже но еще раз напишу. Если спать вместе с ребенком не комфортно, это одно. Если только потому, что ребенок должен спать в своей кровати — это уже другой вопрос.
31.01.2015
А как вы ее приучили засыпать в кровати? Мой уже почти год назад в ней последний раз спал ((( Боюсь, будет жуткий скандал)
31.01.2015
кладем сонную,почти спящую в кроватку, а так сама никогда не заснет в сама в кроватке.Встанет возле бортиков и будеть плакать,пока ее не вынешь.
31.01.2015
Плачет - ложитесь с ней рядом и ждите когда уснет, но к себе не берите. Сейчас она понимает, что для того чтобы оказаться в вашей кровати, ей нужно поплакать, и с успехом этим пользуется.
31.01.2015
В кроватку к ребенку залезть?
31.01.2015
Я стелила рядом с кроватью плед и ложилась, при этом держала ее за руку и делала вид, что сплю. Дочка успокаивалась и засыпала.
31.01.2015
А я залазила пару раз)) вынужденная мера была. Правда я дохляк.
31.01.2015
Можно ли обижаться на своего ребенка?! 1,2 года)))