Досвидания, памперс?!))))

О да, родственники со своими: "плохая, любить не будем" и тд меня вообще вымораживают! Сейчас уже совсем другие времена по сравнению с теми когда они растили нас, надо это понимать, все меняться и взросление ребенка тоже идет по другому. Но от таких фразочек меня аж распирает
01.02.2015
Такое детям вообще говорить нельзя! Любовь должна быть безусловной, а не за что-то! И детские души такие фразы ооочень ранят! Я своих за парочку таких выражений гоняла,орала - перестали. Дед мой навис над сыном, и такой "ты плохой мальчик!!" ух, досталось ему тут же))) ребёнок -ХОРОШИЙ, ЛБИМЫЙ, а вот таким прессингом на горшок ходить не заставишь - только до нервного срыва довести можно и негативного отношения к себе!
01.02.2015
Особенно когда свекровь начинается говорит: "мама тебе сейчас плата сделает", "мама любить не будет" из прям вся желчь в этот момент выходит. Я своему ребенку никогда такой гадости не сделаю, прям бесит...
01.02.2015
Затакое надо при ребенке наорать!!! Я так сделала, а потом тут же сына обняла и сказала, что люблю, очень люблю, буду любить, и чтобы такую ерунду не слушал! При бабушке моей (которая, собственно, и сказанула ему "мама любить не будет") Какого х?! Реакцию на такое сдерживать не стоит! Я потом ещё лекцию почитала, почему нельзя такое говорить) больше повода не давали))))
01.02.2015
Правильно сделали, я со свекровью на эту тему, и вообще на тему воспитания своего ребенка разговаривала и ругалась с криками, но как об стену горох, бывают такие люди. По этому теперь просто ограничила ее время общения с Милой, раз по нормальному не получается...
01.02.2015
Правильно!! Я к каждому слову свекрови прикапывалась с самого начала, парировала умными статьями.. Она стала меньше лезть, тк ей, видимо, надоело)) и потихоньку мы свели все к свидания на их территории под нашим чутким руководством)) хотя живут через дом. Считаю личной победой))) Ну а как иначе?! Терпеть - себе дороже. Свои нервы, неправильное (в нашем случае именно так!) воспитание ребёнка, науськивание против родителей.. Нет уж. Я мужу сразу сказала - если что, мне легче разругаться, так что не будем доводить до этого!
01.02.2015
Полностью согласна, а то они "двоих детей воспитали и нормально". Мои тоже двоих воспитали, но с советами не лезут. Один раз предложили что-то, нет так нет, настаивать не будут. А у мужа еще 20 раз скажут и недовольные сидят, что не как они сказали делаю
01.02.2015
Ну прям как у меня!!!! Тоже везде по двое и так же реагируют родители)))) И эта фраза про "вы ж выросли — и нормально"... Это просто пипец!!!! Посмотреть — КАКИЕ выросли.. больные, нервные..)) ну на фиг))))
01.02.2015
Да да, факт того, что они выросли еще не говорит о качестве воспитания и манерах
01.02.2015
Хотя у меня свекровь воспитателем детского сада 25 лет отработала! КАК?! Я сама воспитатель с вышкой.. Но там нет даже элементарных знаний психологии! Про педагогику молчу..
01.02.2015
С возрастом многие взгляды меняются.. Может она видит правильным такой способ. Я думаю их уже не переубедить, только следить и контролировать в процессе онлайн
01.02.2015
Не, у неё позиция - 'я права, остальные нет. Если я не права - смотри пункт первый. Я только советую! Но почему вы не делаете, как я советую?! Буду советовать, пока не сделаете, вода камень точит". Я как-то умудрилась переломить - не лезут, и если что - меня спрашивают, можно дать то или это (ребёнок аллергик). НО не факт, что они соблюдали бы правила без меня))) поэтому да, тут только онлайн поможет.
02.02.2015
Да, на счёт настойчивых советов вы точно сказали. Сразу вспомнила ситуацию на русском в школе: "мои платные доп занятия вы можете посещать по своему желанию, но вы обязаны это делать" с чего бы? Я когда ухожу по субботам на учебу - очень часто нахожу раздражение у ребенка на щеках. Один раз пришла, она вся обсыпана! С ног до головы! Прям вся вся! Щеки красные с коркой аж. Испугалась, думаю мало ли что в поликлинике подцепили. Вызвала скорую. Так это она ей в 1,2 г чай с ложкой сахара давала целый день! "А то не вкусно же!"
02.02.2015
Оооооо, как они похожи!!!! Моя 'давай морковку с сахаром дам!!" какая нахрен морковка, если его от кабачка-о сыпало.. И да, побольше везде сахара, специй, сооооли, уксуса.. Мой муж 115 кг весит, с язвой поджелудочной, прыщами жуткими по спине (непонятно, почему). У нее муж и оба сына с язвой желудка!!! Неужели жизнь её не учит?! Вот поэтому только под наблюдением. Сколько таких случаев - дадут конфету, у ребёнка чуть ли не отек сразу, а бабушки молчат, не сознаются.. Пипец же!!!!
02.02.2015
Расскажу историю еще хуже :( мой муж сейчас весит 140! Хотя у них вся семья примерно такого веса, тут уже понятно их пищевое воспитание... Так вот, младшему брату мужа она в 7 месяцев дала сосиску! И ему в 7 месяцев вырезали часть кишечника и аппендицит за компанию... В 7 месяцев! Второй ребенок...
02.02.2015
Вот это пи...ц!! Правда!!!! Ну чем, чем думают-то?!?!?! И потом нас учить будут?! Жесть!!!
03.02.2015
И главное рассказывает и смеется!! типа: "ох, ну надо ж так, хихихи", "ну я же прожевала сначала, я же не кусками ему дала, странно". Она считает, что сосиска - мясо! На Новый год все родственники мужа пытались Милу накормить то колбасой ск, то рыбой соленой, то икрой! "Надо же солененькое, полезно". И она еще обижается, что я не ем с ними! Ну блин, я не могу есть гипер соленое, гипер масляное что-то, чей вкус я не могу разобрать, и уж тем более давать это ребенку. Почему же я не даю им оставаться с ребенком одним на долгое время? Да мне на короткое страшно то!
03.02.2015
Нееет, с такими просто ОПАСНО оставлять!! Даже здоровы ребёнок может получить по полной проблем. Ну на фиг!!!! Нам тоже "ну дайте ему гриочков солененьких! Почему нельзя, они ж МОРДОООВСКИЕ!!!" ага пипец, раз мордовские - надо давать и не думать! А вот это всё "мере" - пересоленое/перченое/жирне/жареное - это вообще ужас. Салаты с кууучей майонеза и соли.. Обожаю салаты, но не могу такое есть.. Рассказывает и СМЕЕТСЯ?! Это как так?! То есть, в голове совсем не отложилась, что наделала?! Ржачно ей?!??!?!
03.02.2015
Да у меня у самой волосы дыбом! Это она мне рассказала впервые, когда приехала в гости, а дочке было недели две. Я выпучив глаза сидела, даже не нашла что сказать. Так они над этой историей хихикают раз в месяц я смотрю. Жесть какая. Ну раз мордовские - то почему бы и не дать :) ахаха :) а еще меня удивляет: в салат с майонезом надо нафигачить еще и соли пол банки, а то "пресный фу есть невозможно". "Ну что будет с ложечки такого салата ребенку?" Вы мне прям родная душа теперь :) я думала только у моего мужа родственники такие пищевые монстры :)
03.02.2015
Классно так познакомилась)))) приготовила маму - рассказала о своих 'подвигах')))) понятно, что страшно с порога стало)))) Неееет, монстров таких, видимо, много))) Можно на ты)))
04.02.2015
Да, давай на ты :) ситуация такая, чо и смех и грех, вроде ужас ужас, но доходит до такого, что смешно становится, как можно элементарных каких-то вещей не знать?
04.02.2015
Бесит то, что не знают ни хрена - и учат, настаивают... Или я такой псих - мне это как для быка красная тряпка.. Сразу хочется наорать.. Ради мужа креплюсь, гавкаю только если дотанут))) он орет, не стесняется)))))
04.02.2015
У нас все точь в точь :) а свекровь потом мне нще говорила пару раз, что я сына против нее настраиваю.. Н-да.. Муж то тоже понимает что можно ребенку, а что нет. Хотя отголоски прошлого еще всплывают иногда: а давай гранатик дадим или кукурузку из банки
04.02.2015
О да, моя вот так про 'настраиваю сына" завела и меня до истерики довела на 8 неделях.. Вечером с кровотечением в болнице уже была(( пришла, когда сына дома не было (она раньше так делала), по мелочи гнула своё, со словами "ты теперь часть нашей семьи, так что делай так, как Я сказала!".. А я тоже не подарок, уперлась и стою на своём) ну и понеслось "я думаю, почему у меня сын такой стал, а это всё ТЫ! Не семей мою семью разрушать!" орет, ревет.. Ну и я тоже психанула.. После этого несколько месяцев игнора - и она поняла, что со мной шутки плохи, мне легче разругаться, чем терпеть закидоны и придирки. С тех пор я нападаю))) и стала прикапываться к каждому слову, малейшему действи,ю.. И помогло)) больше никаких гостей внезапных с носом по углам "шторы на пасху не стирала?! Почему со стола не вытерла - грех! Пыль с этого стола надо каждое утро вытирать!" И никаких 'делай как я сказала!" теперь делает, как Я скажу)))) ыыыыыы)))) Как там - настоящая женщина должна родить девочку, построить свекровь, а третье не помню))))
04.02.2015
Ахаха :) ну я эти два паника тоже выполнила :) в плане жизненном осталось немногое доделать :)
04.02.2015
А я пока только в один уложилась..))) хотя нет, в два! Ещё должна воспитать мужа))))
04.02.2015
Эх, я уже руки опустила когото пытаться воспитать или сделать мудрее. Еще до нового года как собаки лаялись, вчера вот совсем разошлись
04.02.2015
Совсем?! А со свекровью отношения поддерживаешь или тоже досвидос? Блин, жалко, конечно....
04.02.2015
Я с ней отношений не имела особо. Мы даже не созванивались когда с мужем все хорошо было. Сейчас то думаю нам точно говорить не о чем, раз уж и муж ребенком не интересуется...
04.02.2015
В такой ситуации очень жалко ребёнка.. И на мужика злость такая!!! Ну что за папа...
04.02.2015
Да ну и Бог с ним. Что уж теперь унывать? У меня прекрасная любимая дочка, а больше мне никто уже и не нужен...
05.02.2015
Это точно)))) дети - наша жизнь)))
05.02.2015
Ну Вы молодец! И правильно, что всех советчиков посылали (у самой таких выше крыши, только меня их "ценное" мнение не волнует). Ой как для меня сейчас эта тема актуальна! Я чувствую, что он уже готов. Просто не знаю, как ему помочь. Ваш пост прямо вселяет надежду!
30.01.2015
Мне кажется, никто кроме мамы не сможет ТАК понять и почувствовать ребёнка. Даже самые любящие папы! А уж советчики- это вообще отдельная тема, не только горшечных дел мастера, но и в каждой проблемы суперзнайки, ага)) Всё у Вас получится!
30.01.2015
О, какое счастье, что я прочитала вас) нам год, естественно, что дуем по полной в памперс еще и днем, и ночью. Родственники пучат глаза на то, что мы не паримся, и не заставляем сыну высиживать на горшке( пробовали, он не хочет). Прям бальзам на душу) спасибо за пост)
30.01.2015
Не за что)))) рада, что пригодилось))) правильно делаете, писайте в памперс на здоровье))))) а советский пусть своих рожают и сажают на горшок хоть в месяц!))
30.01.2015
Поздравляем,это счастье!)) а у меня дочка (тоже в 2,4) сказала "соня не любит памперс,мама сними"))
29.01.2015
Ну вообще молодец! Надо же, так разговаривает здорово!
30.01.2015
поздравляем с таким важным событием! Мы пока только от дневного памперса отказались, ночью еще одеваю.
29.01.2015
Спасибо!!! Ничего, и от ночного откажетесь) у нас прошло меньше 4 мес..
29.01.2015
поздравляю! это событие! :) 
29.01.2015
Спасибо, это точно))) я уже думала, что буду говорить 'младший братик писает в памперс, так только малыши делают...' а сын не дотерпел до братика - сам допёр)
29.01.2015
Ой поздравляю! Вот что значит ребенок созрел) Мне тоже все подряд капают на мозг, что уже давно пора приучать, а у нас даже еще горшка нет, вот честно, я знаю своего ребенка, не будет он еще сидеть на горшке, плакать будет, начну ближе к 1,5 приучать.
29.01.2015
Конечно, слёзы вообще ни к чему! Только позитив! Горшок купить можно -'пусть стоит в комнате, чтобы ребёнок привыкал к его виду - тут страшного ничего нет. А вот насиловать и сажать.. Блин, почему наши дети постоянно что-то ДОЛЖНЫ, причём окружающим?!
29.01.2015
Дочитала,смеюсь от души,все про нас до момента,проснулся,начал поднывать...мы еще до этого не доросли)))) Вот уже 2года и 1 месяц я слушаю о том,что нужно приучать к горшку чуть ли не в родовом блоке,прям сразу после родов!!! И о том как Полина (племянница мужа,ей шесть) с четырех мес. писала на газетку,потом с шести на горшок,а в год не писала уже ночью вообще! Я,вспоминая своего старшего(ему 11) не припомнила,чтобы он ссался лет так с трех...Но при всем при этом гнала свою линию,что насиловать сына я не буду. И все как у вас,сам пошел,сам спросил,иногда бывают промахи,но это не страшно!
29.01.2015
На газетку;))))) ага, и мне мама говорила, как она меня в 1,5 года за две недели к горшку приучила. Ага))) Ничего, всему своё время! До школы дуть в кровать не будут, это точно)) дышим ровно и шлем всех лееесом)) зато я сейчас такая гордая - звоню вонявшим родственником и гордо "вот вам, он сам!!!!"))))
29.01.2015
Ну вы молодец!!! Конечно заставлять не надо, оно само все придет. Мы вот в 2.3 только стали на горшок ходить, да и то, когда в сад пошел. Просто сказали там, все, никаких памперсов, все на горшки...вот и научился. А до этого только ленивый в нас не тыкал, что памперсы носим. Пробовали все, а он только горшок на голову и бежать с хохотом. Зато сейчас сам попросится, пописает, бежит за бумагой, подтирает и несет горшок выливать сам. Я ему говорю, что молодец ты мой!!! А он улыбается, довольный. правда ночью пока не решаемся, я на работу встаю рано и если караулить его всю ночь, то я никакая((( Подождем немного еще. 
29.01.2015
Да, тут тактика такая - выжидающая) вам, видимо, для 'сам' не хватало именно волшебного пинка со стороны воспитателей))) Сын сразу и начал все дела спокойно делать! А про ночь - сама боялась ужасно. Но для себя решила -пофиг на памперс, ждём! Лучше сын будет в памперсе в 'айайай, таком вооозрасте', чем с прерванным сном и порой в луже. Это все таки и ему и маме нервы (папа-то спит сном младенца;) А нервы нам нужны, потом ещё пригодятся))) А эти советчики.. Уххх, иногда зла не хватает)))
29.01.2015
А у нас у меня такой возраст уже и поздние роды дали о себе знать, так что если я даже один раз ночью проснусь, то мне беда будет, долго не могу заснуть, а вставать рано, да и муж такой же точно, а он вообще в 5.30 встает. Так что я на такие подвиги пока не готова, буду ждать,думаю не страшно, зато ребенок спит долго и всю ночь)))
29.01.2015
Конечно, не страшно! Главное - комфорт! И раз сам не просыпается - значит, пока рано) хотя у моей подруги доча в 1,9 сняла памперс и всё, ночь всю спит. Правда, она и пила-писала гораздо меньше, чем наш сын))
29.01.2015
Спасибо за Ваш пост! С удовольствием почитала, я такого же мнения, что ребенок должен до горшка созреть и говорю это всем вокруг, родственникам, друзьям, всем тем кто нам говорит, а вы что в 1,6 еще не ходите на горшок? Нет не ходим, стоит в комнате, она подходит к нему садиться в штанах и гордо говорит пись-пись, предлагала снять штаны и сесть голой попой, пока отказ, я не настаиваю. Она ходит за мной в туалет и говорит мама -пись, пись. Уверенна придет время и она созреет сама ходить на горшок, вырабатать условный рефлекс как у собаки "писай на тряпочку" можно, но не эффективно. Пока в голове что то не сработает, пока не будет следственной причины зачем ходить на горшок толку н будет. Сколько раз я слышала гордые заявления: "мы в год уже писаем в горшок", а потом почему то в 1,6 резкий отказ от горшка, а то и в два. Показывать нужно что такое горшок, знакомить тоже, но не настаивать, вечно писаться в штаны не будут. Верно вы сказали, надо смотреть по своему ребенку, вот моя дочь еще не созрела до горшка, всему свое время)))
29.01.2015
Абсолютно согласна)))) мне знакомые даже рассказывали, что мама садилась и писала в горшок при ребенке, типа показывала, как надо)) я в ужасе ржала, а мне в ответ "это ты пока смеешься, пока не родилааааа..")))) и ничего, обошлось без голописанья перед сыном)))) Натаскивать на горшок тоже смысла не вижу. Это как сажать-ставить на ноги раньше времени потом аукнется..
29.01.2015
Горшочные делишки Горшок? не, не слышали