Ребенок не играет в игрушки ((

Моя тоже совсем не играет. Если я сама начинаю играть в ее игрушки, она просто смотрит со стороны. Или мне приносит какие ей хочется игрушки, типа "На мама поиграй, а я посмотрю"Я считаю это только моя ошибка. Не надо было с самого малечку с ней безотрывно сидеть и играть. я сама ее приучила,что она никогда не находилась одна в комнате. Ну вот так я за нее боялась, что до 1,5 лет каждый час подходила к кроватке ночью и слушала дыхание. Теперь вот плоды пожимаю. А сил-то уже меньше и нервов тоже. 
02.12.2014
я тоже думаю что это наша ошибка..у нас одна комната и мы все время вместе!
02.12.2014
Я контролю процесс по ходу выполнения домашних дел: Свет, построй мне башенку; Свет, покорми собачек, давай сделаем дом для куклы, покажи, как ты умеешь собирать пазл и тд и тп. Сама вокруг нее пылесосить успеваю, полы помыть, посуду, пыль протереть и тд. Типа вместе с ней, но на расстоянии. Не сама за ребенка строю, а задаю сюжет. Может и вам так попробовать? Взять знакомую сказку и для нее сделать реквизит например. Или просто вы рассказываете историю про какую-нибудь игрушку: типа зайка пошел в лес. А где у зайки лес? (строит дерево), залез зайка на башню и видит волка. А где у нас башня? И тд
01.12.2014
Мы тоже играем только вместе, поэтому когда мы дома вдвоем — все дела домашние просто стоят на месте...
01.12.2014
Мне кажется вы рано паникуете. У моей игрушек огромная коробка. Мало с какими играет. В основном лялю покачает, спать уложит, покормит. И то минут 30 в день. Остальное время рисует и лепит. 
01.12.2014
Моя стала сама много играть как пошла в сад. 
01.12.2014
Мы поменьше. И честно говоря, я не уверенна, что это моя заслуга. Но я просто играла сама с её игрушками, пока она занималась чем-то другим. Она следила за мной со стороны. Ей, например, нравится посуду из шкафчика на кухне вытаскивать, пока я готовлю. Так вот я туда игрушки подкладывала к посуде. И вот так не навязчиво они за ней кочевали ( игрушки всмысле). Потом стала замечать, что она уже целенаправленно выбирает игрушки и играет с ними сама. Правда хватает минут на 10-15 максимум. Но мы растем... :)Кстати, интерактивные игрушки на дух не переносит, кроме книжки-пианино. :)
01.12.2014
Нам 3,4 и мы сами практически не играем)))
01.12.2014
вообще ничем не интересуется? как проводит день? кукол не укладывает и конструктором не интересуется?? *печалька*
01.12.2014
Да нет и собирает пазлы и кукол укладывает, и читает, но только с мамой, исключительно
01.12.2014
Игрушки по гендерному признаку Сенсорно-тематические коробочки.