стал мамсиком

периодическая рвота у ребенка
Не было такого что маму терял? не обязательно в магазине или ещё что? Подумайте, повспоминайте...Если уже такое, надо радоваться ребёнку. Пошли в туалет — предупреждайте его куда пошли, говорите что скоро придёте, к своему родному сыночку :). На танцы: тут или вообще пока перестать или пробовать потихоньку, поговорить с преподавателями, что Вы будете сидеть и смотреть на ребёнка, чтобы он Вас видел. Ребенку сообщить где Вы будете пока он будет танцевать. И всегда очень ласково.Уже говорил, любит книжки, сказки. Расскажите ему сказку про мальчика, похожего на него, Расскажите что есть у него любящая мама, которая любит его и никогда в жизни не потеряется :).
17.11.2014
спасибо, будем пытаться))))
18.11.2014
А он ничего не пугался? Надолго без вас не оставался, так чтоб мог подумать, что мама насовсем ушла? Просто сейчас тот возраст, когда соображать начинает. Главное, не отталкивайте. Бежит к вам — обнимайте с радостью, не замечайте, что хныкает, начинайте тискать и щекотить или ещё что-нибудь в этом роде. Главное, убедить ребёнка, что мама никогда его не оттолкнёт. Через некоторое время такой терапии, должен успокоиться. А вообще, у него возраст такой, ломка характера. Это так же деткам эмоционально тяжело, как подросткам переходный возраст — перемены настроения, странные идеи и бзики. К трём годам всё должно прийти в норму.
11.11.2014
вроде не пугался. Оставался один раз на целый день так, что проснулся меня уже не было, а лег спать меня еще не было, но вел себя хорошо с бабушкой, не капризничал. Это где-то за месяц было до изменения поведения. Я и стараюсь его обнимать при любой возможности, говорю как я его люблю. Он и сам иногда прибежит, обнимет меня и убежит))
12.11.2014
Ну тогда не переживайте очень уж. Придёт всё в норму. У детей вечно какие-нибудь идеи появляются, только им понятные. Потом пройдёт это, появится что-нибудь другое)) 
12.11.2014
вот уж точно)))))))))))
12.11.2014
у нас бывают такие обострения, когда беспокоит чтото. бывает что даже с рук слезать не хочет. ничего не помогает. боюсь представить что будет дальше=)))
11.11.2014
Значит нужна сейчас ему мама. Мне кажется чем больше будете настаивать, чтобы он без Вас оставался, тем больше он будет за Вами бегать.
11.11.2014
я только надеюсь, что это временное, а то как в сад идти не представляю
11.11.2014
Да конечно пройдет. Может беспоит его что-то, может чего-то испугался. Да просто вот такое у него настроение и состояние сейчас. У вас до сада еще уйма времени:)
11.11.2014
Как бороться с истериками? Истерики и падает на пол