Дорога к горшку-этапы??!

мой сын примерно в 2 года перестал писать во время сна ( дневного и ночного) только после того, как я стала высаживать его ночью один раз. сейчас терпит до утра или сам встает. сын тоже после дневного сна с истериками просыпался, а ночью ему не до этого, спать же хочется). Полусонный повоет на горшке, пописает и обратно спать. Снимите подгузник, если ребёнок просится уже.
29.09.2014
сегодня забыла на улицу одеть...так вот на мой вопрос "хочешь писать?" она всегда отвечает "да"..в итоге я 5 раз оголяла ее попу на ветру и всего 1 раз она пописала...домой дошли и у самой двери- надула!!! зимой памперс не сниму..а вот по поводу сна надо подумать. а во сколько вы ночью будите?и как вы спите?с клеенкой? и какой? не могу купить...
29.09.2014
на эту зиму, конечно, оставьте подгузник на прогулку. сейчас стало холодно, и мы тоже подгузник на улицу надели( сама не знаю, как сейчас отучить сына писать на улице, мы же большие уже. дома терпит до горшка, а на улице-нет(. я имела в виду, дома снимите памперс вообще. мы спим с клеёнкой, коричневая такая, продается в аптеке). я укладываю сына в 9-10 вечера, сама ложусь в 12 или в час. и вот перед тем, как самой ложиться, я его высаживаю. но мы вместе спим, поэтому он обратно засыпает без проблем).
30.09.2014
Перед дневным сном сажайте писать и пусть спит без него, а на ночной сон оставьте пока ребенка в пампесре, все эти ночные высаживания только сажают нервы маме и ребенку. На улицу наверное тоже придется одевать, на травку ж в холодное время года не пописаешь.
26.09.2014
Добрый день!МНП кажется вам ещё рано паниковать...дети если к 1,5 начинают проститься нагоршок это хорошо и признак того, что уже надо приучаться....но ваш ребенока пока только начал....и это очень хорошо,что он просится сам днём...не торопитесь...не надо будить его ночью...пусть пока в памперсах спит...тем более если сон ещё плохой!!!со временем научитесь и ночью и на прогулке ходить сами писать...главное не торопить ребёнка и не отбить его желание!!!
24.09.2014
У нас с вами похожая ситуация: год дочка назад тоже вполне просились на горшок дома, но писать не просыпались. И на улицу ходили без памперса только до того как стало холодно, т.е. до комбинезона.Я ничего не делала, просто ждала. Около 2 лет сняла на дневной сон, потому что стала просыпаться сухая. На улицу надевала до весеннего тепла. Причем дочка на улице тоже вполне контролировала этот процесс, говорила, что хочет писать, я ей отвечала, что можно подождать до дома или пописать в памперс. Она делала и так и так. С весны уже под кустик писали. А на ночь я и сейчас надеваю. Потому что памперс мокрый, ночью она не просыпается, а заводить будильник, чтобы посадить на горшок — это не для нас.
24.09.2014
спасибо. значит все само собой разрулится!!!
24.09.2014
Вы правильно делаете, что бережете нервы свои и ребенка. Надевайте подгузник до тех пор, пока не наступит время сухого сна. Пусть это будет и через полгода, ничего страшного. 
24.09.2014
спасибо за совет!!
24.09.2014
день добрый, мы стали приучать в 1,5. к 2 годам она просто сама перестала писать в памперс и мы его сняли. другого варианта пока не знаю.
24.09.2014
как приучить горшку проблема.....