Адаптация в садике не удается

если будете платить останетесь в этой же группе. с постом ниже не согласна- вы свою дочь знаете она может придумать? моя нет, воспитатели вам сами такого напридумывают, вот уж где мастера
27.08.2014
я верю своему ребенку она еще меня ни разу не обманула, завтра утром с воспитателем буду разговаривать.я как то пришла за дочкой а она мне говорит меня тетя ударила, я сразу к "тете" а она мне говорит — да я ее слегка шлепнула по губам потому что ребенок язык показывал being_funny.gif  примерно так только без участия глазок.так что мой ребенок всегда говорит правду, а при каких обстоятельствах посмели  я завтра выясню! 
27.08.2014
Как это -"слегка шлепнула" ??!!!!!!Это же пипец! Как вы на это отрагировали?
28.08.2014
объяснила ей что с моим ребенком так нельзя, мы ее никогда не бьем все идет через разговоры  
28.08.2014
Вот вот и я о том же. Я всегда вижу когда сочиняет. Удачи!
28.08.2014
Поддержу.Начните с разговора с воспитателем... Расскажите о чем ребенок сказал, воспитатель объяснит что произошло. Возможно воспитатель погладила по коленке и ручке, чтоб успокоить, а ребенок будучи на взводе так воспринял...Наши в том году начали собрание с шутки.. Мы тут взрослые люди, они еще дети со своими фантазиями и восприятием мира. Подходите к нам разбираться в первую очередь, на что бы ребенок не пожаловался."Не верьте всему что говорит ребенок о происходящем в саду и мы обещаем так же относится к рассказам о том, что происходит дома :)"По поводу слез. Спросите — нельзя ли Вам остаться несколько дней в группе, чтоб ребенок попривык к коллективу. Или начать ходить с ними на прогулки, познакомиться и постепенно втягиваться в жизнь сада.Если нет, то возможно стоит "сесть на больничный" на несколько недель. И еще раз подготовить ребенка. рассказы о саде, о том как там хорошо с детками, о том что в саду вообще дети делают. Исключительно с положительной стороны :)
27.08.2014
Согласно с вами. Наш например приходит и говорит что мы его не кормим и бьем, тоже самое говорит и про воспитателя, а сам с большим выпирающим животом идет. Фантазер еще тот. Лучше говорить со взрослыми людьми и с заведующей.
27.08.2014
Вообще, если вы отказываетесь от места в саду, то вас могут попросить заново в очередь встать. И где гарантия что дадут хороший сад? Плюс вы абсолютно точно исключаете вариант манипуляции ребенка? Я столько историй наслушалась про малолетних детей, которые "точно не врут". А потом эти дети ТАКИЕ истории придумывали, что просто волосы шевелились.
27.08.2014
Вы так сразу ребенка то не воспринимайте всерьез слова, мы когда в садик пошли мой стал утверждать что Я его бью, с полным описанием. (Тоже говорил на воспитателя, я спросила кто еще его бьет? Выяснилось что я :) )А ревы и слезы....если вы собираетесь вообще отдавать ребенка -он и в пять лет реветь будет. И в 18 когда от мамы отселится :)
27.08.2014
Ребенок плохо идет в садик (((((((((( ГКП или ЦИПР.