Самоотлучение миф или реальность??

У меня такая же 1,3. Но сейчас как отучить не представляю, старших отучала в год, 1 с бабушкой оставляла на неделю, а 2 не такая сисизависимая была, променяла на бутылку с кефиром. С маленькой решила ждать, может к 2 годам  сама откажется, если нет тогда придется насильно отучать.
22.08.2014
Мы самоотлучились в 2 годам.Секрет прост-стал спать всю ночь,молоко стало меньше вырабатываться и со временем стало соленое.Сын сам не захотел его сосать:)))
22.08.2014
Сын в 10 с половиной месяцев сам бросил грудь, и как я не пыталась сохранить ГВ до года ничего не вышло... 
21.08.2014
Дочка в 10 месяцев отказалась сама.
21.08.2014
У меня ребенок сам отказался в 11 месяцев, просто в один прекрасный момент перестал и все. Для меня был больше стресс чем для него.Ну не знаю у многих деток такое бывает или нет.
21.08.2014
я пробовала, но у меня сын сразу начинает сосать палец или футболку. наверное, сосательный рефлекс еще очень сильный, а от пальца отучить гораздо сложнее, чем от груди. Так что я забила, пусть сосет лет до 3, сейчас ему год и 11
21.08.2014
Бывает. У нас это случилось в 3,1. 
20.08.2014
Со старшим самоотлучение произошло ближе к 3 годам-)). так что Вам еще долго ждать, у нас все окончательно закончилось в 2,8, ну могло бы и в 2 с половиной-)) Но прошло все легко, вообще без проблем, лет с двух были символические прикладывания на сон, минут по 15 не более того.
20.08.2014
Младший сын сам отказался в 10 месяцев, к тому моменту ел уже почти все, при этом соску сосал. Но он никогда не был сисечником. А вот дочку, ей 1,9, уже месяц отлучить пытаюсь, она как раз жуткая сисечница. Дается все это нам с трудом. Думаю что если бы не моя инициатива, сосала бы до школы точно, особенно по ночам. Не верю я как то в самоотлучение, мне кажется что чем старше ребенок становится, тем большая психологическая зависимость от сиси. Дочка уже четвертые сутки полностью без груди, но она все время о ней вспоминает и говорит, прямо любимая тема. Машет ей рукой и говорит - сися, пока....В год отучить было бы проще, быстрее бы забыла, меньше бы мучилась. 
20.08.2014
Блин,вообщем точно надо тогда завязывать...на море еще съездим в сентябре и хватит!
20.08.2014
Вот и мы съездили на море в июне и начали потихонечку, сейчас уже на заключительном этапе- убрали ночные сосания...Удачи вам в этом деле, пусть все пройдет гладко!
20.08.2014
Спасибо!
20.08.2014
согласна, чем раньше, тем менее болезненней))я отлучила в 2,9, такой жуткий сисечник был, очень плохо пережил отлучение и до сих пор иногда когда прижмется, то давай шарить в декольте, я не позволяю, а сын так с ехидной улыбочкой, да я только проверить, есть ли там еще молоко)) Хотя тысячу раз было проговорено, что молочко кончилось)))
22.08.2014
Прям моя тема, только у меня одновременно два сосателя и проблема, что будут друг друга ночью истерить и будить друг друга!  Вот пока и не придумала как, но мне кажется, просто я еще не готова, наверно когда созрею, там и способ сам придет.  Пока планы такие, сократить дневные пустые присасывания не получается совсем,  могут до 20 раз и вместе и по очереди!  Решила когда придет время, буду мазать чем то не вкусным, а на сон оставлю, пока не привыкнут, и молоко будет по тихоньку уходить, потом уберу во время сна, ну а потом на сон.  На сколько поняла, резко бросать не стоит, для груди не очень хорошо, да и форму сильно теряет.  Плюс есть живые отзывы, что одним днем прекращали не в подходящий момент и сейчас очень винят себя в этом.  Вот.  
20.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Новая хитрость сынули Клуб анонимных...