Более-менее самостоятельный Данька:)

Мы с дочей вообще в год на горшок сели и прекратили памперсы носить, чему я несказанно рада!!!!! Я ее просто часто высаживала на горшок, следила по ее поведению! Я даже не заметила как это получилось. ....доча у меня просто умненькая!!!!))
09.07.2014
Ой, а мы с вами почти земляки!  Я из Красноярска))
09.07.2014
Здорово! Мы недавно переехали с красноярска в дивногорск! ))) будем знакомы!))
10.07.2014
Будем знакомы))
10.07.2014
Я пробовала горшок в 1,5 года , не пошло у нас это дело. После многочисленных луж, потраченных нервов и кучи мокрых штанов, мы надели памперс и сняли его в 2,5 года. На горшок сразу без проблем ходит сам, напоминать не нужно .Вообще рекомендуют начинать горшок , когда ребенок осознанно выполняет ваши требования, сам может снять и надеть штаны. А если все же есть желание и терпение с высаживаниями, то делайте это каждые 20 минут. Должны словить пописы в таком промежутке ))
09.07.2014
Блин,у меня чувствую терпения не хватит:))) после двух дней,я реально устала бегать за ним с горшком. Сегодня решила,что не буду так настойчиво ему предлагать! Буду ловить по возможности,а пойдет,когда пойдет.
09.07.2014
Детские врачи и психологи давно установили, что ребенок учится чувствовать и управлять процессами мочеиспускания и испражнения в среднем в 18-24 месяца (позыв какать дети начинают чувствовать раньше). Соответственно, до этого возраста можно и не заморачиваться темой горшка. Дети, приученные ходить на горшок в возрасте до года, учатся вырабатывать условный рефлекс "посадили на горшок — пописал/покакал". У нас ребенок в год и 9 мес. освоил горшок за 4 дня, до этого периодически пробовали — безрезультатно. 
09.07.2014
Да,я согласна с Вами. Комаровский тоже по моему советует не раньше 18 месяцев высаживать деток на горшок.
09.07.2014
Сейчас летом развлекаемся на дет.площадках, в плей группах, в нашем  гардане, ну и игрушки и мультики во время еды (знаю, что это плохо, но приучили так). На счет горшка. Я начала после полутора лет, но так не навязчиво, стоял горшок, я объясняла, что туда делать надо, а он убегал от него, как от огня и с криком. Ждала, когда у него "клинанет" в голове. Клинануло сразу после двух лет, стал и писать и какать в горшок сам, через месяц,  полтора я стала и на унитаз сажать. У подруги сын начал в 2, 5 на горшок ходить.Решать тебе, но я не хотела сильно напрягаться с этим и горшком и ребенка мучить, сам пришел к этому.
09.07.2014
Согласна с тобой,Наташ. Я думала он готов по немногу осваивать его,оказывается -нет. Он больше воспринимает горшок,как игру.. Не понимает,что я требую от него. Мы первый раз в год пробовали,не пошло,сейчас пописает туда,только если я словлю,а сознательности в его действии я не виде,пока. 
09.07.2014
Ну вот и я про тоже! Значит не готов еще твой малыш к горшку, не парься,  выжди время))  Напоминай периодически для чего нужен горшок.
09.07.2014
мелкая нашла шариковую ручку ...... Как ваши детки научились пить из трубочки?