в гости к бабушке

что брать в поезд из еды
Постою послушаю. Я тоже хочу поехать доиой. Ты на поезде?
20.05.2014
да, на поезде
20.05.2014
поделюсь своим опытом. ездили в прошлом году в Крым (22 часа на поезде и там 2 недели) ребенку было 1 и почти 2 месяца. В поезд много влажных салфеток: протерла все вокруг, протирала ручки и так далее. Был ребенок в трусиках Либеро, но я его писат водила в туалет  с рук, горшок не брали. а еще он был в футболе (которую не очень жалко, так как пили\ели) и темных носках без обуви, потому что он то на пол то в постель и обувать постоянно было не удобно. С целью гигиены в туалет ходили только на ручках, а носки потом в стирку. Еда в поезде: баночные пюрешки, фрукты, овощи свежие, печеньки, для молочки подруга брала термосумку. Больше всего спасала грудь. Коляску брали, но не пользовались, только зря таскали. В дороге ребенок был в слинге. НА отдыхе в хипсите, а если спать то слинг. Там нам пригодились: вагон трусиков\шортиков\маечек. Подгузникодевала только на ночь. Тащила с со бой бленд и варила пюре овощное, брала с собой занение намолотые крупы для каши. Ели так же творожки и фрукты свежие. Счастливого вам пути и хорошего отдыха!!!!
20.05.2014
спасибо огромное!
20.05.2014
не за что))))))
20.05.2014
А с каким малышом-то едете?) с младшим?
20.05.2014
младшая, то племяшка))
20.05.2014
У меня с телефона не читалось, что это племяшка)) если говорить о вещах именно поезд (по сути все на месте можно купить у бабушки), то тут стоит прикупить новых игрушек. Маленького размера, без резких и громких звуков (чтоб соседей не бесить) и в самые отчаянные моменты давать их)) планшет, закачать туда приложения - тоже как вариант. Еда (можно и без молочки - переживет))). Я в дорогу беру всегда хипп суп-пюре в банке - он по консистенции, как наша обычная еда, не как суп жидкий. На завтрак можно вместо каши (чтоб не заморачиваться с термосом и водой - водой из кулера поездного не советую пользоваться) фрукты. Сейчас по жаре особо и не хочется кушать. Воды с собой. Одежду в поезд, которую не так жалко: удобную и практичную. Ну и с собой одежду. У меня всегда почти весь мой груз - это шмотки сына:) вот только сегодня с поезда (правда, час на сапсане - это смех)): коляска, сумка juju свещами сына   и мой рюкзачок. У вас поезд дневной или ночной?
20.05.2014
спасибо. Я тоже сыну намного больше, чем себе беру)) поезд отправляется в 17, а приходит ночью, чуть после 3
20.05.2014
удачи вам!! хорошо доехать. лекартсва, сок или воду для Димки, печеньки, книжки, памперсы. итерпения вагон)
20.05.2014
аптечку по минимуму.нурафен,от укусов,фенистил,капли в носик,глазки.панперсы,или трусики,горшок,если дружите с ним.бутылочку если пьете,книжки,пару игрух.
20.05.2014
а я бы посоветовала побольше одежды на малого ,тем более если в трусах ходите на улице.еды взять несколько баночек на всякий,молока.памперсы,влажные салфетки, от укусов насекомых-фенистил. на ребенка и все-самое главное
20.05.2014
спасибо))
20.05.2014
а где живет бабушка, не в глухом селе? :) там магазины есть? часто ездить планируете? Если магазины есть и ездить будете часто, то с собой только минимум одежды я бы взяла и самую любимую игрушку. все остальное купите там и пусть ждет до следующего приезда.
19.05.2014
в селе, но купить реально там, что нужно. Только смысла нет, я не ездила туда 7 лет и неизвестно, когда в следующий раз поедем.
20.05.2014
Игрушку, с которой спит! Бутылочку, из которой пьет! Немного заманушек в поезд (блокнот и ручка, новая небольшая игруха, мультики,какой-нибудь мячик с пупырышками массировать или поглаживать ножкиручки) и аптечка! Если есть любимая еда — ее! :) Я сейчас как раз с детьми в отпуске у моря, папа в один отпуск привез, а во второй заберет! Для младшей в машину брали много открыток, она любит рассматривать :)
19.05.2014
спасибо
20.05.2014
Лекарства:жаропонижающее,от насморка и кашля. От укусов. Антигистамин. Пластырь,перекись и вата. От поноса. Спрей или крем от комаров. Одежда удобная и без модных веяний. Чтоб меньше нести
19.05.2014
спасибо
19.05.2014
Поездка за границу- сборы поездка в Моздок