2 года, говорит свободно)

здорово) хотела поинтересоваться с какого примерно возраста стала словосочетания и говорить?
17.05.2014
Отдельные слова до года говорила. Предложения после года пошли.... хотя "мама акой" (мама открой) — до года говорила. Потом где то в года полтора заметно стала говорить все больше, пополнялся словарный запас каждую неделю. И в год и восемь — стала прям все говорить,любое слово повторяла. Сейчас подошла с заколкой, говорит " Мама одень заколочку.." :-)
17.05.2014
Здорово,надеюсь и мою "пропрет"в ближайшее время.отдельные слова она тоже до года начала,ну мама папа баба дядя,потом нового не особо добавлялось,а после полутора тоже резко больше стала говорить,сейчас практически все пытается повторять,но не все получается.а вот словосочетания вообще ни в какую..даже из тех слов что знает...
17.05.2014
"Пропрет" обязательно! Развитие идет скачками, я прям заметила. Вроде ничего...а потом раз и сразу видно что сразу много нового появилось. Кстати болела эти дни с температурой,  но это положительно повлияло на развитие. Предложений стало больше. Говорит сегодня: "Мам, я игаю кап-кап. Мамочка, уходи" — Играет в кап-кап (в ванне с игрушками) и типа мама не мешай))) Бежит и кричит: "Догоню тебя!". Со старшей в ванне скандалила, кричала: "Я пе-вая!" (Первая). Ну и старшая тоже научила, теперь если увидит, что ее вещь взяли, тут же кричит: "Это моя стульчик, ободок, самокат и т.д. Это Анино" .Старшая сестра заметно влияет на развитие младшей!))) Подражает ей очень во многом, как в хорошем, так и не очень))
17.05.2014
Спасибо за ответ))вы умнички)))
18.05.2014
Первое предложение. 1 год и 7 месяцев. Наши говорилки.