любитель маминых волос.

Ах да еще.....моя жена бесится когда в процессе наматывания волос на пальцы, некоторые отдельные волосы из соседнего локона вырываются (больно наверно)...так вот когда мне отказывают в трогании волос я воспринимаю это с некоторой обидой........и еще....это вроде как по наследству передалось моему сыну.
12.02.2016
мне 31 год. Раньше были мамины волосы, потом жены, теперь дочери......ничего не могу поделать хоть убей сам того не осознавая начинаю закручивать волосы всем кто рядом......мне это безумно нравится......наверно у таких как ваши детки и у меня на руках имеются какие-то необыкновенные рецепторы, отвечающие за расслабление и успокоение... Не бойтесь и не надо с этим бороться....нормально живем как и все может даже чуточку лучше. Кстати волосы кручу только тем кому доверяю и люблю. Так что радуйтесь что вам накручивают ваши волосики. Удачи в делах!!!
12.02.2016
Я с этим борюсь до сих пор. Не люблю, меня раздражают прикосновения к голове. тем более накручивания. Сыну объясняю и сейчас, что мне не нравится, но порой он все равно забывается. Сейчас уже сам себе накручивает вихор. Кстати, а свои волосы вы крутите или любовь только к чужим волосам ?
12.02.2016
Та же проблема "мама,дай во!", особенно когда в машине едем, а я не за рулем, в общественном месте, когда стесняется может вцепиться.... В общем тоже послушаю.
14.05.2014
у вас давно это началось? Может вы заметили что предшествовало?
14.05.2014
Мне кажется, что в годик он стал уделять моим волосам внимание, но вот прям, чтобы просить/требовать волосы стал, примерно, с 1 и 7. Я думаю, что мог повлиять мой выход на работу (хотя работаю не каждый день). Мне конечно это не очень нравится (чисто эстетически выглядит не очень), но неприятных ощущений от этого не испытываю. Надеюсь, что со временем пройдет.
14.05.2014
ясно, спасибо
14.05.2014
ощущение что это я заново пост создала))))))) у нас такое когда я от сосы отучила, в года полтора))) я не смирилась до конца еще, но все таки немного стало проще смотреть)) Я ненавижу когда к моей голове лезут, прям непереношу, но пришлось спустить пар))Ребенок когда плачет, бежит ко мне, чтобы подержать за волосы, мгновенно успокаивается, это для него как титька или как соска (. я Ждуууууу дня когда он прекратит сие действо.. пока нифика... ВАм терпееееения огромного!!!
13.05.2014
у нас кроме отрезанных волос моих больше ничего не изменилось. надеюсь что кончится это быстрее. Меня сие действо очень раздражает. Уж лучше б нашел другое что для держания.
13.05.2014
Я думаю что бесполезно) что то видать повлияло на него, что он стал так вести, я могла бы согласиться с Вашим мужем, но как то странно почему тогда реб успокаивается когда держит Вас за волосы когда плачет.. может что то было а Вы не заметили.. ну типа стресса маленького и вдруг он прикоснулся к волосам и успокоился.. Вообще сложно теперь понять причину, да и смысла нет мне кажется.. ТОже жду когда все это закончится.. меня иногда выручают волосы, когда он психует на улице, возьмешь на руки, он к волосам и успокаивается.. но это единично.. остальное время меня бесит это.. Держится когда укачиваемся на сон, когда просто рядом лежит, когда психует, плачет, или просто потрогать, особенно может сзади подойти . меня раздражает когда голова уложена а он втискивается туда и кажется даже лицо ими свое вытирает((((((прям злюсь на него...Искала заменители, фигня все это.. Кстати, как то вышла с головой мокрой, и легла с ним спать, он начал трогать и отстранился, видать не понравилось.. но как то постоянно мочить его не хочется(
13.05.2014
вот и у нас так же, что ж буду ждать
13.05.2014
у меня выбора просто нет другого, заменителя не могу до сих пор найти(просто думаю может в саду когда будет то отучится... как он там в обед будет засыпать без маминых волос не представляю и утешения искать когда заплачет(( 
13.05.2014
А раньше за что-нибудь держался? Крестник засыпая хватал маму за волосы, чтоб не ушла :) А сыночек меня, если на руках засыпает или рядом со мной, хватает за бретельку. А волосы любит схватить, чтоб пощекотаться ими — тянет к своему носу.
13.05.2014
нет, ни за что не держался.Просто обнимал, за руку держал, а теперь когда обнимает все время за волосы хватает
13.05.2014
А если у него спросить, перебрать и проговорить все варианты, может, он ответит, что именно ему нравится?
13.05.2014
он еще не разговаривает( и вот почему то именно  волосы мои покоя ему не дают (даже я б сказала успокаивают). он сейчас даже ночью просыпается, берет за волосы и тут же успокаивается и засыпает.конечно он может ответить да или нет, но я даже не знаю о чем спрашивать
13.05.2014
ну да-нет сможет сказать? вот у нас такая же история с руковами, горловинами и бретельками — пока руку куда-нибудь не засунет, не успокоится..
13.05.2014
Ручной ребенок Есть у кого ребенок сосет соску в 2 годика?