Что нужно для отдыха с ребенком?

1)раны /ссадины- перекись хлоргексидин зеленка спасатель бепонтен2) от отравлений по типу ротовируса( часто любит сидеть на жаре)по своему опыту избегать молочки на отдыхе т.к именно он любит эту среду лекарства: энтерофурил, энтеросгель или др адсорбент, регидрон, свечи кипферон , далее линекс, воду лучше покупать бутелированную 3) простуда :небулайзер, аквамарис , аквалор с алое вера в горло, соплеотсос, от трудноотходящей мокроты отхаркивающее( по типу проспана,или более сильные флюдитек, смотря каким обычно пользуетесь) карандаш-инголятор звездочка( хорошо подсушивает) , при зеленых соплях-ринофлуемицил и полидекса, уши-отофа или отипакс, глаза -офтальмоферон,жаропонижающее-цефекон д, свечи вибуркол . Для профилактики ( например я заболела) мазь виферон под носик ребенку. Так еще пластыри ватные палочки и диски пару пакетиков с ромашкой . Средство для загара и от ожогов)
25.05.2014
Спасибо огромное, сколько полезной информации, и очень все подробно!!!
25.05.2014
Еще забыла в носик сосудосуживающее на ночь типа виброцила и називина, и от алергий-фенистил гель( он же от ожогов крапивницы укусов насекомых) и зиртек( при сопельках 5 капель на ночь хорошо снимает отек слизистых) удачного отдыха))) 
25.05.2014
super_smilies082.gifСпасибо большое!!!!
25.05.2014
1. Жаропонижающее -Нурофен, Эффералган. 2. От отравлений и инфекций ЖКТ: энтерофурил (кишечный антисептик), Смекта, Регидрон (раствор для выпаивания), Ношпа (спазмолитик), энтеросгель или Лактофильтрум (сорбенты). 3. От простуды: средство от кашля (тут какое вы обычно используете). Я беру Стоптуссин в каплях (от сухого кашля), Аскорил (но это уже тяжелая артиллерия). Мирамистин спрей (брызгать горло при простуде и для обработки ран). Капли типа Аквамарис, соплеотсос (если еще сама не сморкается). Отипакс- капли в уши при отите. 4. Капли глазные (альбуцид, Офтальмоферон). 4. Бинт, вату, йод или зеленев в карандаше, перекись. Градусник! Вроде все.
13.05.2014
Спасибо огромное!!!!! Очень подробно все!!!
13.05.2014
Вот забыла еще : Противоаллергическое! И от комаров что нибудь, можно Псилобальзам еще взять - он и после укусов и после солнечных ожогов, и от ожогов от медуз тоже.
13.05.2014
Спасибо огромное!!!!!!
13.05.2014
поддерживаю, я то же самое почти в том году на море для дочки брала. Жалко что не додумалась тогда Энтеросгель взять (были проблемы со стулом). Теперь купили, хорошая вещь.
13.05.2014
Подскажите пожалуйста, при каких симптомах нужно начинать давать Энтеросгель?
13.05.2014
При отравлении: рвота, понос.
13.05.2014
Аптечка Ох какая ж погода на дворе!!!!!