Вопрос тем кто сворачивал ГВ экстренно!

Я качала после отлучения днем. Потом уже просто на колено его сажала, обнимала и покачивалась.А на ночь с 1.6 лет сделали ритуал, со смесью, книжкой, любимой собакой, чтоб засыпал сам в кроватке.
13.05.2014
у нас экстренное сворачивание произошло в 2 года, но мы засыпаем после бутылочки, и ночью ребенок 2-3 раза просыпается, чтобы пососать бутылку — иногда буквально пару секунд, иногда полностью выпивает бутылку, от чего это зависит я не понимаю ))) Это тоже не лучший вариант, потому что вставать надо и сидеть рядом с ним, пока не заснет, по другому никак. Так что я постепенно снижаю количество молока в бутылке и сильнее разбавляю, надеюсь, когда дойдем до воды, ребенок уже будет реже просыпаться. И ребенок у меня кстати про сисю не забыл ))) иногда просит потрогать, даже пробовал пососать, но знает, что там больше молока нет, соглашается на это.
12.05.2014
у нас кстати тоже был момент, что мне надо было с сыном самой выстроить отношения, чтобы он со мной засыпал, и не сразу получилось. Важно было договориться, как-то настоять на своем. В конце концов если мы свет выключаем, то ребенок обычно уже сразу понимает, что все — пора спать и достаточно быстро вырубается. Но у нас еще и другая проблема — очень поздно ложимся, в районе 12. Так в общем-то с первых месяцев повелось ((
12.05.2014
У нас так же было с первой дочкой. Я придумала делать ей массаж " рельсы-рельсы, шпалы-шпалы". Ей было ровно 1,5 года. 
12.05.2014
Укладывать вместе с папой. Потом ведущую роль в укладывании взять на себя, а потом попробовать и без папы. Может так привыкнет.
12.05.2014
Делайте замену ритуалом, например, ручку подержать, по голове погладить...и т.д.
12.05.2014
Наверное не надо ждать пока она совсем устанет..раньше у нас был режим..вне зависимости от усталости мы приходили и ложились с сисей спать...она засыпала за 5-20 минут. теперь режим съехал и я жду пока она нагуляется и видимо она перегуливает!!!и уже никакой ритуал не помогает...истерика ужас..как будто эпилепсия!страх..с папой ангел...
12.05.2014
Ну без груди процесс засыпания намного дольше....а перегуливать...да....не стОит)))
12.05.2014
как отучить от груди ГВ и ночной сон - какая взаимосвязь?