Минкульт готовит поправки в закон, чтобы разрешить прерывать мультфильмы рекламой

Отвратительный закон! Но что можно сделать? Если бы можно было проголосовать против, я бы с удовольствием. Сейчас мы стараемся не включать телевизор, сами  закачиваем и показываем мультики. Но лет в 5/6 она сама бедет включать, и что тогда?
11.04.2014
Может быть, на change.org есть сбор подписей за это?Интересная позиция о том, что скачиваешь мультики и все пофигу. Можно подумать, ребенок нигде и никогда не будет смотреть телевизор. Да и зачастую такое скачивание незаконно. Вот прикроют лавочку с торрентами, например. На youtube, кстати, тоже, если мультик выложен официально, часто сначала идет реклама. Считаю, что вы правильно подняли тему и надо по возможности бороться с этим.У ребенка ведь еще нет критического мышления, чтобы правильно оценить рекламу и не поддаться на провокации.
10.04.2014
Спасибо! Я вот пишу, что конкретно в данный момент для моих детей это не актуально. Но наблюдаю за окружающими понимаю, что в одиночку родители могут не справиться с засилием рекламы. Но как вы видите у большинства позиция весьма пассивнаяЯ посмотрю change.org. и подобные сайты. Наверняка есть немало людей с более активной гражданской позицией.
11.04.2014
Не смотрите телевизор. Те же мультики можно скачать или купить в интернете.
10.04.2014
ну т.е. вас вполне устраивает принятие такого закона?  
10.04.2014
Мы не смотрим ТВ, поэтому мне пофигу. Мультики мы будем смотреть те, что выберут мама с папой, а не те, что нам навязывает телеканал.Сам закон — да, скотский. Но нас он не коснется.
10.04.2014
ну мы своих тоже пока контролируем...но совсем скоро они сами начнут решать что включать и что смотреть. Мы конечно приложим все усилия для минимизации нежелательных программ, ну а если против госполитики не попрешь — тогда что?
10.04.2014
У родителей всегда есть возможность фильтровать то, что будут смотреть их дети.
10.04.2014
хотела бы надеяться. У моего брата дети постарше, так сын 6 лет уже сам мультики с интернета скачивает и совсем не те, что хотели бы родители....так что, конечно каждый родитель будет делать все возможное, но ведь дело в том, что если государство навязывает рекламу, то детей оградить будет труднее
10.04.2014
Дурдом...скоро одна реклама да новости про политику будут и все.Не познавательных,ни поучительных передач не осталось(((
10.04.2014
А вам действительно принципиально, чтобы дети смотрели именно ТВ?Купите плеер и диск с мультфильмами. Включайте сами и никакой рекламы не будет :)Мы, например, уже давненько отказались от просмотра и не только мультиков. Папа изредка смотрит новостные каналы, Олимпийские игры смотрели в этом году. В канун НГ у меня на кухне телек работал, пока я салатами занималась, фон создавал.:)Дети смотрят мультики, фильмы, передачи различные записанные на диски, на большом экране телевизора, но с плеера. Мы смотрим то, что нам интересно в онлайн без рекламы или тоже диски. :))
10.04.2014
можно конечно и так. Но я считаю, что решать такие вопросы нужно не в отдельно взятой квартире, а в целом в стране.Детей пичкают рекламой и все им мало. Я своих детей пока ограничиваю, но смогу ли это делать когда они повзрослеют — вопрос?
10.04.2014
Все от Вас зависит. И только от Вас. У меня сын в 12 лет телек не смотрит. Ему не интересно, его раздражает реклама и то, что он получается зависим по времени. Он предпочитает плеер и комп для просмотра того, что ему интересно. БЕЗ рекламы и в то время которое ЕМУ удобно :)А младших ТВ вообще не интересует.
24.04.2014
мне кажется вы путаете ответственность родителей и ответственность государства. Конечно, первоочередная ответственность лежит на родителях и никто ее не отменял и я не преуменьшаю ее значимость и свою ответственность. Но ведь и роль государства тоже ведь никто не отменял. Я именно это пытаюсь донестиНо видимо в нашем государства "каждый сам за себя". А жаль
24.04.2014
Да нет, это скорее вы путаете.Государством управляют люди, не царь, не бог, не мистическое чудище. Это люди, много людей. Они принимают решения разумные и нет. Чем они руководствуются тоже иной раз понять сложно, но тем не менее это именно МЫ выбрали свое правительство, мы создали "государство" в лице представителей власти, принимающих решения и от нашего с вами имени.А вот тут можно смело сказать — ХРЕНОВО выбирали, раз так вышло.Со своей же стороны скажу, детей я рожала для себя, а не для государства, ращу их я, отвечаю за них я и рассчитываю только на себя.Активная гражданская позиция, это конечно хорошо, но вот в большинстве случаев нашим чиновникам глубоко... и далеко... и на нас и на все остальное. Или вы думаете, принимая законы о рекламе, они не знали, что это вызовет резонанс? Или они о детях беспокоились? Или о вас?Так что лучше я буду вкладывать в своих детей светлое и доброе, и все что смогу:) чем бороться с ветряными мельницами госаппарата.
24.04.2014
я разделяю вашу точку зрения практически по всем пунктам и не никогда не питала иллюзий по поводу заботу чиновников. Но я все же не потеряла надежду в активную гражданскую позицию....хотя и здесь вы правы, в большинстве случаев это борьба с ветряными мельницами и не хочется тратить на это время. Уж лучше посвятить его своим детям. НО....по такому принципу и детям-сиротам можно не помогать, и больным и прочим нуждающимся, к которых должно заботиться государствоИзвините, я ушла в другую тему. Но боюсь вы правы, дальше слов возмущение, многие из нас, в том числе Я, ничего не делаем.
24.04.2014
Вы не правы, помогать можно и нужно!! Если у вас есть возможность, желание, силы, время, так помогите. Помогите сами, сами отвезите или передайте через волонтеров вещи, игрушки, деньги детским домам. Сами помогите нуждающемуся. Сами перечислите копеечку. Сделайте это САМИ и пусть мир станет светлее :)Забудьте про государство, плюньте на бесполезное. Делайте сами! Мне не трудно поставить подпись в петиции, и я ставила... И да, я против рекламы, а так же много еще против чего, много чем недовольна... но это все лирика... это слова пустые.Мне проще делать. Я могу- я делаю. Так поступаю я, мой муж, и я верю, что так будут поступать мои дети. Я приложу максимум усилий к этому:) 
24.04.2014
прежде чем давать советы и декларировать свои добрые веяния, читайте внимательно что вам пишут 
28.04.2014
"НО....по такому принципу и детям-сиротам можно не помогать, и больным и прочим нуждающимся, к которых должно заботиться государство""дальше слов возмущение, многие из нас, в том числе Я, ничего не делаем."Это ваши слова, на них я вам и ответила.
28.04.2014
да уж...совсем беда. если даже после внимательного прочтения вы так и не поняли что я имела в виду ВАШ принцип 
28.04.2014
Мой принцип не надеяться на кото-то и что-то, а делать самой то, что я могу.  Делать, а не бодаться со стеной или обсуждать возможности с какой стороны эту стену бодать.А то что вы наперекосяк это теперь на меня примеряете это уже не моя проблема. :) Всего вам наилучшего :)
28.04.2014
а разве их и так не прерывают рекламой?
10.04.2014
нет. мы вообще минут 15 утром и 15 вечером мультики смотрим. Те что смотрим — не прерываются. Между бывает, но не посреди самого мультфильма
10.04.2014
ну это короткие.. а длинные, полнометражные же прерывают..
10.04.2014
меня беспокоят именно короткие. Т.к. в проекте написано:Документ устанавливает, что в национальных анимационных фильмах продолжительностью менее 12 минут допускается минута рекламы непосредственно в начале трансляции и еще минута непосредственно перед окончанием.Т.е  5-6 минут мультфильм и он может быть прерван на рекламу
10.04.2014
Мы мультики обычно по интернету смотрим)
10.04.2014
для нас — не вариант...потом нужно от компа оттаскивать. Поэтому прекратили эту практику :)
10.04.2014
Игры на айфоне:вредны ли как и мультики? Мультики про лялю