Не спится(((

Увидела, что у вас двое, наверное, на улице не реально будет. Я еще говорила, что сама ложусь и ложилась. Мол не хочешь, выходи и не мешай. Психовала, но в итоге рядом лоэилась и засыпала.
12.02.2014
У нас раньше тоже так получалось, но сейчас ему "фиолетово")) Не знаю, в кого он такой пофигист, но он просто уйдет и будет заниматься своими делами))
12.02.2014
Мы вот сейчас месяц дома сидели, болели, спать перестала. Но я думаю, потому что прогулок не было и вообще режим сбит.
12.02.2014
Я тоже возраст ребенка не вижу. Моя дочь очень долго спала днем только на улице в коляске. Потом уже, когда четкое время сна выработалось, сначала начала закатывать домой и там досыпала в коляске. И потом уже в кровати стала спать.
12.02.2014
Нам 1,7. Может тоже попробовать на улице его "спать"?..) Жалко коляски для погодок нет(
12.02.2014
Мы только ближе к 2-2.5 стали хорошо дома спать. И то, просто потому что она чама знает, что надо обязательно отдохнуть, чтобы были силы играть и гулять дальше. А до этого обедали, выходили, час она бегала, потом я ее сажала в коляску под предлогом похода на другую, очень далекую площадку. И шли через лесопарк))) по дороге и засыпала. Зимой вообще отлично! Минус конечно, что можно было за это время что-то сделать. А получаеься ходишь 2 часа с кодяской.
12.02.2014
Мне бы хоть часик тишины, хоть на улице, хоть где...)
12.02.2014
Представляю)))) 
12.02.2014
Попробуйте младшую в слинге,а старшего в коляске. PS. Моя тоже неделю примерно перестала днем спать,минут 10 спит и просыпается как будто ночь спала,но вскоре опять капризулит...тоже думаю что с этим делать..
12.02.2014
Лен, сколько вашему дитятке? если бегает - больше года стало быть. Нам 11й мес пошел. Мы укачиваемся на руках. на шаре гимнастическом. Могу сначала поносить его на руках немного, а потом на шар. КОгда стоя уснет, глазки закроет, когда в положении лежа качаю. Но для вас, наверное, это уже неактуально...
12.02.2014
К сожалению нет( Когда на сохранении лежала со второй, папа отучил старшего от укачивания, 8 мес ему было... Так хорошо он тогда сам засыпал - сказка!)
12.02.2014
как раз в этом возрасте такое и случается, а у вас еще дополнительный фактор - рождение второго ребенка(для старшего это стресс). У меня дочка  тоже не всегда днем спит, а когда не спит, то все по вашему сценарию - рано спать, потом просыпается и орет сильно, потом еле-еле успокаиваю (мы на гв еще) и спит ночью часто после бессонного дня беспокойно. Это возрастное, надеюсь... но то, что они так потом себя ночью ведут, означает, что дневной сон им ох как нужен!
12.02.2014
Вот-вот! Мне так жалко его(( Не думала, что у кого-то похожая ситуация!
12.02.2014
да, вам тяжело -то как с двумя!я думаю, не мы одни такие!а не может кто-нибудь(бабушка, например) укладывать вашего сына, чтобы он чувствовал, что близкий человек рядом, чтобы этот человек не разрывался между двумя детками и никуда не торопился?...ведь маленькие они еще такие у нас, хоть и выглядят уже взрослыми!
12.02.2014
Дело в том, что на младшую я не отвлекаюсь совсем, она как поест - спит... Если она бодрствует, то я даже не пытаюсь его укладывать... Ттт, дочка тут мне помошница) Бабушкина помощь не помешала бы, но она живет далеко и работает((
12.02.2014
Ясно, будем надеяться, что перерастут они это. А спать они привыкают в одно время- то есть каждый день в идеале должен быть дневной сон в одно и то же время...
12.02.2014
Лен, сколько вашему чаду? Если бегает, я так понимаю, больше годика? Нашему пошел 111й месяц. спит днем 2 раза по часу. Я его качаю, на руках. на шаре гимнастическом. Или хожу сначала на руках с ним по дому, тоже прикачиваю. КОгда стоя закачается, когда лежа. Но только на руках. Для вас это уже не актуально, видимо?
12.02.2014
Как усыплять в одной комнате? Ребенок стал плохо засыпать.