Бутылка

Водичку стала давать из бутылки Фруто-няня, кефир из поильника обычного, компоты из поильника с трубочкой (вообще нам очень нравится пить из трубоки), только смесь никак не хотела пить не из чего кроме бутылки, поэтому перестала давать на ночь смесь... давала на полдник в поильнике, по-тихоньку приучилась пить из него. Недавно как-то дала смесь в бутылке, она уже забыла как из нее пить и даже не смогла))) От бутылки очень легко отучились, а вот соску сосем (засыпаем только с ней), и я даже не знаю как по-другому ее укладывать.
06.01.2014
заменила в свое время на поильник с трубочкой
05.01.2014
Мы тоже никак не отучимся. Но у нас было 2 в 1 и бутылка на ночь и соска. От соски каким то чудом отучились без истерик. Теперь дело за буылкойПыалась подсунуть поильник , не прокатило. А вы днем из чего пьете? Мы из стакана и из поильника с соломинкой. А ночью ему надо оюязательно чтоб лежа можно было пить иначе скандал(( 
24.12.2013
попробуйте поильник с трубочкой, там как бы тоже сосать надо, но по другому. Мы как то незамтно на чашку переключились. хотя тоже переживала как быть если ночью пить захочет? ничего, просыпается говорит "мама пить" садится пьет и снова спать ложится
24.12.2013
а вы что даете через бутылочку? МЫ конечно маленькие по сравнению с вами))) Но мои на ночь сами отказались пить молоко, ввели ужин, а с утра давала кампот или водички из поильника и как то сами бутылки ушли, они про них даже и не вспоминал, ваша наверное просто привыкла к ней)) Наши так же к соске, без сосы никуда ни на улицу ни спать, хотя замечаю что они без сосок гораздо больше разговаривают))
23.12.2013
Объясните ребенку, что она уже большая, и уберите бутылочку. Можете рассказать сказку, что бутылочка улетела кормить маленьких деток. 
23.12.2013
Ну чтож вы думаете, не пыталась)
24.12.2013
И чем закончилось?
24.12.2013
ну и пусть с ней спит)купите сразу 10 сосок на бутылочки и не надо уставать в магазин ходить!уверена ничего страшного в этом нет!
23.12.2013
Мы в таком же возрасте отучали. Пару дней на дневной сон не дала бутылку,потом и на ночь перестала. Поначалу ворочался долго,уснуть не мог,а потом под сказку отлично стал засыпать
23.12.2013
Не плакал? Моя в истерике если не дать бутылку.
23.12.2013
Плакал конечно. Я сказала что бутылочка убежала и я не могу ее найти. Второй раз просто долго засыпал
23.12.2013
Наш вариант: Получилось так что мне пришлось уехать в др.город на неделю. Сыну в то время было полтора года, он остался с папой. И он его в первый же день отучил и от соски и от бутылки на ночь. Просто сказал мамы нет, я не знаю где!!! На попей из кружки и все.... спать... Я БЫЛА В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАК??????????? НАШ НЫТИК  И ТАК БЫСТРО ОТУЧИЛСЯ!!!!!!!!!!! Как ни допытывала мужа, твердит свое!! все ему объяснил и все!!! Вариант сестры: Сами того не желая пропала у них соска, прям как домовенок какой-то завелся и забрал. Искали всей семьей весь день, так и не нашли и за не имением другой помучились пару дней слезами и все!!!
23.12.2013
Ну я думаю папа у нас тоже бы так сделал, жаль он сейчас не с нами(
23.12.2013
Ну и что тут такого, маленькая же еще. Сосательный рефлекс пропадает гораздо позже, я бы не парилась.
23.12.2013
За прикус переживаю
23.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот и мы решились... 1 ночь без соски