Любите ли вы совместный сон так, как "люблю" его я?

травма уха от удара

Лучший ответ

СС почти с рождения, сначала животик, потом свекровь к рукам приучила, только отучила-у соседей 3 недели интенсивного долбежа перфоратором с 10 до 19! В общем, не судьба была спать в кроватке. Сплю исключительно на боку, под спину подушки подпихиваю. Мысль только одна: ну почему природой не предусмотрено временное удлинение груди хотя бы до метра?! Вот была бы красота! Кроватку придвинул поближе к своей, через прутья титьку продела и ребенку в ротик! И все! Спите на здоровье!
03.07.2014
Охохо, и ни одного рецепта... У нас тоже чудо-ребенок, который спал себе в кроватке и будил меня дай Бог раза два за ночь, внезапно решил, что хватит с него. И, с тех пор, как он научился вставать у опоры, он мог по часу скандировать из кроватки, чтобы его немедленно оттуда вытащили. Я целый месяц пыталась еще как-то туда-сюда прыгать между нашей и его кроватью, потом сдалась... Спим на одном огромном матрасе, брошенном на пол. Мужа я давно отселила под отдельное одеяло, потому что у нас разные отопительные режимы, и сон с ним под одним одеялом - это "вспотела, выползла на воздух, замерзла, заползла обратно, снова вспотела". Но вот сын... И вдоль, и поперек, и ползает во сне, уперевшись башкой в матрас и изображая ледокол. Просыпаюсь с пятками во рту. Или от того, что меня колотят синим деревянным колечком от икеевской пирамидки. Прям по носу. Позу на боку, поджав под себя конечности под неимоверными углами, я ненавижу. Но все попытки отложить дитя спать хотя бы в полуметре от моего бренного тела заканчиваются рёвом, истерикой, деревянным колечком и "дай сиську, женщина, будь человеком!!!"... 
11.02.2014
..как там в старом анекдоте про неуемного мужа - "вот и сейчас, извините за неровный почерк"...))Вот и сейчас она спит, уткнувшись в меня носом с одной стороны, муж сложил ноги мне на попу с другой стороны, кот навалился сверху где-то в районе колен,  а кошка блестит в темноте глазами и в общем тоже мешает.И только возможность печатать в айфоне одним пальцем немного примиряет с суровой действительностью такого даже не совместного, а повсеместного сна.А вообще получается, что СС не люблю только я. Может уйти на диван?
23.11.2013
Повеселили))) Вот мне тоже кажется, что из всех членов семьи СС не люблю только я)
24.11.2013
Очень смешной пост 😁😁😁
10.07.2019
а я думала сс это так мило и круто) как родила, жалко было его откладывать, почему-то мне казалось ему со мной хорошо, ведь я его единственная опора в новом мире. но спать с детьми оказалось правда очень тяжело. этот фрагментарный сон очень выматывает! а когда стал больше начался пипец. не, скажу так - хорошо спал с 0,8-2 х лет с кризисами. а потом ппц опять! он перелазиет ко мне, командует как лежать(я не ведусь), всю ночь меня мацает и скачет по мне. ужааас. только вот пришло все в норму более менее(стала давать кальций опять). короче кальций рулит
06.02.2016
Вот ппц как согласна!Изначально,до родов,была против СС.Но в первую же ночь в РД положила к себе,т.к. было очень тяжко вставать...И вот так СС у нас продлился до 3 месяцев.Потом сын благополучно перелёг к себе в кровать и только утром я брала его к нам,чтоб доспать часик)Но в 5,5 месяцев то ли кризис,то ли зубы сбил весь наш отработанный за 2,5 месяца ночной режим,и мы опять спим вместе...Моё тело ежедневно говорит мне "спасибо",за отлёжанные бокарукиноги!И мешки под глазами не скрывают "безумного счастья",которое я получаю от СС.
03.06.2015
ПОсмеялась) )))про транквилизаторы супер)сама бы не отказалась..Я люблю спать одна,на огромной кровати)доча в своей рядом,муж давно выгнат в другую комнатув отпуске тоже всегда 2 комнаты берем.
28.11.2014
Я в шоке... Отделяться от мужа - это не нормально!!!
10.07.2019
ооооо!!! Хоть кто-то солидарен со мной! Свою беру только под утро часиков в 7-7.30 к себе! т.к. в кроватке уже спать не будет. Все это время доча спит, а я гоняю в себе две мысли: "Как так люди спят всю ночь!? не могу я на боку в одной позе спать" и "О, Боже, моя спина!!!"
10.06.2014
Я так же сначала делала, а в 6 месяцев до СС скатились. Теперь вот правда в придвинутой кроватке.
10.06.2014
у нас кроватку так не придвинешь(((
11.06.2014
Сын спал со мной до 3 лет. даже наверное до 3 с половиной... Пока у ребенка не появилась своя комната и муж не поставил ультиматум- или ОН или Я! Дело наверное в том что я просто жутко ленивая и когда родился сын то за 1-2 ночи я поняла что вставать к кроватке, кормить ребенка и ложить его обратно не для меня. Ну ленивая я. ничего с этим не поделаешь. Приходится жить с этим. причем спал он именно так как вы описываете, вдоль меня, поперек меня, на моей спине, на животе и даже умудрялся спать ногами на моём лице. Умудрялась и я. Как не знаю. Может очень уставала за день, пока он был совсем маленький... а потом я как то привыкла. И когда муж сказал что ребенок не будет больше с нами спать, а будет спать так далеко от меня в отдельной кровати, в другой комнате... стресс по-моему случился у меня, а не у сына. сыну такое ощущение вообще пофиг где спать.. а вот я... я постоянно вставала первые ночи и поправляла ему одеяло, проверяла ни вспотел ли он, ни холодно ли ему.  А сейчас я беру его к нам в кровать если он болеет. просто мне так проще. Валиков между нами никаких нет. И спит он до сих пор звездочкой или еще какой нибудь заковыристой фигурой... Так что ЧЕСТНО-ПРЕЧЕСТНО : мне нравится совместный сон потому что я так привыкла, я сама спала в детстве с мамой и папой, я ленива до жути и не хочу к нему вставать, хочу чтоб можно было протянуть руку и пощупать ему лоб(или другую часть тела) на что рука там упадет с закрытыми глазами и понять пора ли мерять температуру... Я действительно высыпаюсь, хотя и не всегда. Дети это действительно нелегко. мы все разные и родители и дети. Но в одном мы похожи- наши детки вырастут и будут спать отдельно от нас)  super_smilies001.gif а пока- терпение, только терпение)))
08.04.2014
Очень душевно написали) 💐
10.07.2019
Спасибо :)
08.08.2019
Тоже не понимаю, как это может нравиться! Это ужасно неудобно и о полноценном отдыхе при сс не может быть и речи. Мечтаю о том, чтобы ребенок спал в кроватке, а муж со мной, но пока получается, что сынуля спит со мной, а папа на диване...
22.03.2014
У меня сейчас когнитивный диссонанс случился)) Вроде и слинг на аватарке... и сс не нравится) Согласна, пытка та еще...
22.03.2014
О, я не адепт естественного родительства, некоторые идеи этого движения воплотились в моей жизни просто поневоле, такие, как совместный сон и отказ от бутылочек и пустышек. Была бы рада, если бы ребенок спал в своей кроватке с соской во рту, но увы! Что касается слинга, просто иногда это удобнее коляски.
22.03.2014
Я понимаю) Слинг, конечно, не показатель ничего. Но ассоциации, такие ассоциации)
22.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что такое? Резкая смена имиджа у мамы - не испугает ли ребёнка?