Ночной сон

попробуйте разбавлять молоко водой, может по вкусу не понравится и перестанет пить, я своей так разбавляла, потом просто воду, не вкусно, перестала пить, ну и от бутылок в принципе надо отказываться днем, со временем и ночью перестанет
14.10.2013
И мы пьем смесь фрисолак 3, нам 1,10.      За ночь три раза примерно в одинаковое время по 90 гр смеси. Устала, кажется он привык, пока кардинально даже не решалась отучать, все ждала когда сам откажется, но время идет, все затягивается, думаю после 2 лет точно буду отучать насильно. 
13.10.2013
у меня сын такой же..сколько дашь-всё выпьет. ночью месяца 2 назад такие же истерики были...поначалу  было смешно,"черная дыра,вечно голодный ребенок".а потом надоело,убрала бутылочку. как начинает кричать-кисель через трубочку.выпил 150 мл-спать,на остальные оры ничего не давала(ночью даже желудок отдыхать должен,не полгода уже чтоб кушать каждые 3 часа).мучались  неделю наверно,зато смирился.сейчас спит и мне бегать к нему не надо)))
13.10.2013
он у вас отдельно спит? в другой комнате?
14.10.2013
да.в своей комнате. раньше кровать к нам приставлена была.месяц назад купили обычную кровать ,с первого дневного сна ему там понравилось,теперь спит один ,утром приходит к нам в кровать(он у нас рано встает).
14.10.2013
мы вот тоже задумали переезжать, будет отдельная комната и встала дилемма, наверно надо новый пост об этом написать со сбором мнений. Сразу отселить его одного в комнату и на новую кровать или постепенно? у него еще привычка... не засыпает  если меня за руку не держит. а держать нужно обязательно выше локтя
14.10.2013
мне кажется,что лучше все сразу. я объяснила,что это его комната,кровать. у нас как-то легко получилось,наверно возраст такой уже,да и совместного сна как такогого не было  с 9 месяцев. я решила ,что если затянем ,то потом тяжело будет приучать.
14.10.2013
у нас спит в своей кровати, но его кровать впритык к нашему изголовью дивана приставлена
15.10.2013
У меня ребенок тоже очень много пил и ночью и днем. Врач посоветовала поменять бутылочки на меньший объем. Количество выпитого в разы уменьшилось. В последствии от бутылки отказался совсем, я днем перестала давать напитки в бутылочке, только в чашке, убрала бутылочки, чтобы он их даже не видел. У нас как-то отлучение от всего очень легко и быстро проходило.
13.10.2013
у нас от груди отлучился легко, тяжелее мне было в моральном плане, а вот бутылки это кошмар какой-то
14.10.2013
у меня тоже самое. Еще у нее "обострения с молоком" когда зубы лезут. Еще больше пить просит. Мечтаю выспаться...жду 2 лет. У моей подруги ребенок до 2 лет так пил, потом сам перестал.
13.10.2013
Очень, очень сочувствую!!! У нас похожая проблемы с соской ночью. Теряет-просыпается и я ползаю по кровати в поисках, пока не найду не уснет. От бутылки отучились без проблем, просто как-то не дала, а Никита и не переживал. Потом стояла на виду, а он даже на нее внимания не обращал. Зато с соской-беда! У каждого своя проблема... Терпения, терпения, терпения, нам, мамочкам!)))
13.10.2013
Если вы переживаете, что много пьет, можно сдать кровь на сахар. Если все в порядке, значит ваш сынок обжорка)))
13.10.2013
СДАВАЛИ УЖЕ. ВСЕ НОРМ
13.10.2013
читала все коменты, что ребенку необходимо пить в том количестве в котором он хочет... пусть пьет... но я среднего отучала, так это было не желание попить, а желание пососать бутылку... тоже была бутылка и тоже молоко... и это было невыносимо, когда по 10-15 раз за ночь встаешь, даешь бутылку, потом идешь наливаешь и так до утра... сначала отучила от бутылки - перевела на пакет с трубочкой - кричал, требовал бутылку, но в конце концов пил то, что дают и засыпал... да бутылки я все выкинула, что бы у самой соблазна не было дать снова....где-то через неделю трубочки заменила на стакан с водой - но это уже совсем не интересно, это же надо хотя бы сесть в кровати... и еще неделя мучений и ночью мы перестали просыпать пить... и кстати писать... до этого он просыпался пописать, ну и как теперь заснуть без бутылки.. значит опять пьем...так что у нас было так!
13.10.2013
спасибо
13.10.2013
молоко коровье? если да, то литр - это ж много... если хотите отучить - терпите и не давайте ничего
13.10.2013
молоко коровье, магазинное. Обычное топленое или 3,2%. Детское, типа тёмы-не пьет
13.10.2013
У детей обмен веществ быстрее, поэтому они часто помногу пьют, это в принципе нормально. У моей подруги сын до 2 лет пил всю ночь, причем чем дальше, тем больше, причем просил то молоко, то чай)))) Его мама жаловалась, что совсем не высыпается, хуже, чем до года было((( Но ничего вы с этим не поделаете, а не давать пить нельзя! Ребенок сам со временем перестанет пить, как его организм перестанет просить пить по ночам... Можно приучить его самого ночью пить, чтобы вам не просыпаться каждый раз
13.10.2013
он уже примерно знает, где стоят бутылочки с водой. Система такова, что бутылок всего 3 шт. Когда 2 выпиты,и пошла в ход третья, я иду и набираю снова молока. Просто он такой, что сколько бы в бутылке не было, он выпьет все. Останавливаться не умеет, даже днем. Вот будет большая Авентовская полная с водой/чаем/соком/молоком, он выпьет за раз до дна. На ночь набираю по 40-60-100 мл, но замелита, чемь меньше набрала, тем чаще просыпается
13.10.2013
да, уж проблема! Ну держитесь!
13.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен ли второй сон Сбился режим, ребенок перестал спать