Как долго терпеть расстройства ребенка в 1,5?

эх как прижало погулять)))))))))))))))))) 
18.09.2013
Елена,у нас так же!Стоит только зайти на порог свекрови,так ребенок сразу начинает плакать и обнимать за ноги!но быстро успокаивается)тут главное занять ребенка чем-нибудь!
08.09.2013
У меня вполне нормально остается с бабушкой. Но он не видит, как я ухожу, отвлекают его, чтобы к входной двери не шел, пока я не выйду. Потом пройдется по кв, посмотрит, где мама. Поймет, что мамы нет. Ну нет, так нет, и идет играть с бабушкой. 
07.09.2013
У себя дома с бабушкой ему будет уже спокойнее,т.к.это уже минус 1 стресс,что он не у бабушки в гостях и без родителей,а у себя дома,но без родителей.Попробуйте для начала их пригласить и оставить малыша,а там и посмотрите...Вообще,он еще мал,чтобы спокойно быть без мамы,тем более,если он на гв и связь с мамой велика и естесственна. Но уходить Вы можете начинать понемногу.Как надолго-это уже будет Вам понятно после первого же раза.На час,наверное,ну максимум на 2-3,думаю...
07.09.2013
Ну вот я думаю если он полчаса будет  ныть и вспоминать меня, то наверно дальше не буду терпеть, или все таки подольше пусть побудет, поймет что ничего страшного не происходит...
07.09.2013
Как вариант,что он с бабушкой заиграется так,что о Вас и не вспомнит.Попробуйте для начала.Но предупредите его заблаговременно,что сегодня уйдете по делам ненадолго,а потом вернетесь к нему.Это нужно сделать,чтобы он был спокоен,когда Вас не окажется дома.А уходить лучше,чтобы он не видел.Потом позвоните через полчаса и спросите у бабушки,как дела.Но предупредите бабушку,чтобы она не подала вида,что это Вы звоните,иначе малыш поймет,что это мама звонит и расстроится.Это тоже учтите.По приходу можете принести ему подарочек.Но это необязательно,конечно.Возможно,он спокойно проиграет с бабушкой и час.Но это,если бабушка умеет его заинтересовать и будет все это время с ним заниматься и удерживать его внимание,а не просто присутствовать...
07.09.2013
Ну у бабушки 4 детей, так что с играми и раза лечениями все впорядке, спасибо за советы, попробуем)
08.09.2013
Может быть, попросить родителей приехать к вам (или самим за ними с утра съездить, если есть машина), чтобы он чувствовал себя более уверенно за счет своей территории? У нас такого не было никогда, но наш и привык, что я с его 1,5 месяцев на пару часов уходила в универ, а он либо с папой оставался, либо с моей бабушкой... В вашем возрасте мы и на выходные его иногда на дачу с бабушкой отправляли одного, и в целом он себя вел нормально, только ночью искал меня и грудь просил, после отлучения дачные уикенды проходят вообще идеально)
07.09.2013
Да я и пишу что они к нам приедут, именно по тем соображениям сто дома комфортнее
07.09.2013
Если ребенок знает, что Вы рядом, просто вышли в соседнюю комнату и вернетесь по его зову, то он и будет себя так вести. Но если Вы реально куда-то уйдете из дома и скажите ему об этом, то он поймет, что звать вас бесполезно и скорее всего будет вести себя нормально.Т.е. я предполагаю, что он просто работает своим плачем на вас. Попробуйте уйти для пробы не на долго, минут на 15 прогуляться, и посмотрите, что будет.
07.09.2013
Да я тоже так думаю, но 15 минут мне мало, в плане минимум у меня получится на полчаса отлучиться, хотя б мужа до места встречи довезти и вернуться, думаю это не слишком критично будет и при "плохом" настроении, а если все норм, то и сама за держусь)
07.09.2013
Очень переживаю!!!!! Что делать или как привыкнуть к саду?