Английский детский сад Magic Castle

Очень довольны садиком "Волшебный замок" на Достоевской. Группа детей не большая, охвачены заботой и вниманием преподавателей. В садике тепло и уютно. Общение ведется только на английском языке. Есть возможность обучать ребенка другим языкам - испанскому, французскому, китайскому и другим. Детишки с радостью посещают занятия и каждый день узнают что-то новое. Помимо изучения языка, много других развивающих занятий, песни, танцы,лепка. Качество обучения на высшем уровне.
17.11.2015
Я очень рада, что Вы довольны. Нам к сожалению, пришлось расстаться с этим садиком. Почему мы пришли к такому решению, я написала в дневнике. Каждый решает для себя..
17.11.2015
Очень довольна садиком. Мне нравится спокойная дружелюбная атмосфера в коллективе. Кроме уроков, детей вывозят на познавательные экскурсии, проводят развивающие занятия. Язык преподают на очень серьезном уровне.
12.11.2015
Отлично.. Про серьезный язык - плюсуюсь.. Язык - главное достоинство садика.. Но мы с ним все же расстались.. Вот ниже по ссылке мой отзыв итоговый. Мы ходили в отделение Достоевская.
13.11.2015
Из комментариев ниже я поняла, что вы туда не пошли. А не подскажете почему? Мы сейчас тоже думаем про английский Дет сад, вот не могу понять, а надо ли оно так рано?..
29.05.2015
Вот тут подробный ответ на Ваш вопрос.http://www.babyblog.ru/user/Cristinka79/3060359?srcid=127636305По языку и раннему его изучению — однозначно надо.. Только надо правильный метод выбирать и не путать погружение в язык в английском садике с классическим методом изучения языка (начиная с алфавита и отдельных слов). Это две разные вселенные!
29.05.2015
Спасибо большое! Пошла читать
29.05.2015
Наш ребенок ходит в этот садик, и знаете я очень рада. У них постоянно разные мероприятия и игры(не считая самих уроков ) Часто выезжают с садом на прогулки и экскурсии. Мой Олежек сам по себе активный мальчик и глазки у него горят каждый раз когда он возвращается домой. Там очень теплая и дружественная обстановка. Да тесновато, но в тесноте да не в обиде как говорится.
20.12.2014
Ссибо за рассказ! Пост у меня довольно старый, как видите. Мы пробовали ходить в этот садик, у нас не сложилось с ними по ряду причин. Ну может оно и к лучшему. А Вам успехов.
20.12.2014
Кристина, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, ваша малышка пошла в этот сад? Мы сейчас в срочном порядке ищем приятный садик, но так много всяких но(( мы в Мск бываем 5-6 мес только, а с мая по декабрь - на море, поэтому мне совсем не хочется оплачивать по 100 тыс в мес только за место, да еще вступит клубные взносы бешеные (это я про Атлантис) (( ищу сад по сути на три месяца сейчас, но хочется самый-самый. Печально, что наш самый-самый и дорогой - это полный аналог самого обычного европейского.. Простите за опус :) вам что-то удалось найти для дочки? Может, олимпик?
12.01.2014
Не знаю, я бы за такие деньги бы няню наняла домой и попросила бы маму твою за няней приглядывать. Мне кажется маловата твоя Алька для дет сада. Не обижайся. 
08.08.2013
Нет, я не обижаюсь! Наоборот. Я сейчас не буду ее отдавать в садик, я хочу чтобы пока с сентября попробовали походить на занятия туда два раза в неделю по полтора часа с бабушкой. А там видно будет. Если пойдет на полный день, то не раньше трех лет, я теперь уже так думаю. А до этого еще год. Насчет няни - няню надо еще найти хорошую, это раз, потом няня не сможет так заниматься с ребенком как педагоги в саду, про иностранный язык я вообще молчу:)) ну и в садике - это же общение, друзья, праздники, опыт и так далее. Вот чего я хочу.
08.08.2013
Мои знакомые мне примерно так про него и рассказывали. Да, это обычный европейский подход, когда в садике не режим и злые тетки - а одна дружная семья, пусть тесновато, но уютно.  Мне кажется для вас это хороший вариант.Насчет языка и психологии - однозначно лучше, чем наши садки, даже платные. Я на себе это прочувствовала, что жизнь в другом менталитете очень сильно сказывается на человеке чаще всего в лучшую сторону.
08.08.2013
Оль, я тоже так надеюсь. У меня много друзей в Германии, я бывала в их садиках и яслях - один в один с волшебным замком. Такая же атмосфера, привычки, общение. Но это совершенно другое чем "наш" садик. А потом мы уже говорили с тобой про сады и возраст "отдачи" ребенка в сад. Мне как раз нравится тут и как то спокойнее от того, что можно просто ходить заниматься туда, сначала даже вдвоем с мамой. А там посмотрим, может мы в садик на полный день вообще не пойдем. Там можно хоть до шести лет ходит на эти занятия. Английский конечно они гарантирует к пяти-шести годам (элементарное чтение и письмо на нем) только при полном дне посещения сада, но и с занятиями результат будет выше, чем в обычном саду.
08.08.2013
Я бы в такой сад отдала. Если финансово возможно. Даже если сложно, но возможно, то отдала бы
08.08.2013
Мы думаем над этим. А почему Вы считаете, что лучше именно в такой?
08.08.2013
Вы очень душевно описали. Всё, что в плюс перевешивает минусы.Вообще, минус только один - отсутствие площадки. Но. Вот сейчас у меня во дворе тоже есть частный детский сад, и они гуляют тоже просто во дворе дома. Т.е. на одной площадке со мной. И я вижу минусы хорошо, но с ними можно мириться. Напишу для вас. 1) опасность. Хоть и 3 воспитателя на 7 детей, но мимо ходят чужие взрослые. просто прохожие, вероятность "недосмотреть" выше. Дорога рядом. 2) не садиковские дети. Всё время путаются игрушки, конфликты между детьми, которые вынуждены разруливать мамы. А не воспитатель, которая одинаково к двум детям относится. А мама-то всегда своего будет защищать. 3) не во что играть на улице. У нас бедная площадка, одна горка и одна песочница, получается слишком много детей на малое уличное пространство
08.08.2013
Мда, хотя когда мы сегодня заходили, там ремонт шел на детской площадке, строили новый городок и оградку делали. Может садик себе решил кусок огородить?
08.08.2013
Ну, вообще, красота. Я вот мечтаю о заборчике вокруг детской площадки, чтоб хоть за пределы не убегал. Одно дело за одним своим следить, и другое когда детей много
08.08.2013
Если б Вы видела какие площадки и территория в Олимпике,мммм. В парковой зоне, как на даче, кругом зелень, деревья, огромная игровая площадка для волейбола или футбола, беседки и так далее, свой бассейн для малышей, аромасауна... В этом плане конечно - разница огромная. Бабушка наша бы сказала - пусть ребенок погуляет на воздухе, поплавает, погуляет в волю, оставьте ему детсво и нечего голову иностранным забивать, она еще по-русски то не говорит толком. Но зато нашей бабуле нра что и я и папа свободно говорим по-немецки, говорит, что мы счастливчики... Но чего нам это стоило, бррр, даже вспоминать не хочу, как стояла перед немцами, уже работая на фирме, и не могла ни слова вымолвить от страха... А училась на пятерки.. Вот такого я не хочу для своей дочки.
08.08.2013
Я с самого раннего детства и до почти 7 лет жила в Германии. В садик ходила, где нас было 4 русских ребенка, распиханных по разным группам, так что там вообще русской речи не было. Друзья/подружки у меня тоже немцы были. А потом мы вернулись в Россию и очень быстро приспособились к новым реалиям. Я даже язык (т.к. практики не было), напрочь за пару лет забыла. Это я к тому, что вряд ли уж очень сильно скажется на личности вашего ребенка. Поэтому я бы исходила из практических соображений: насколько финансово это комфортно для вашей семьи, какие там условия пребывания, питания и т.д.
08.08.2013
А как сейчас у вас с немецким? Понимаете? Разговариваете? Просто любопытно.
08.08.2013
Никак, не понимаю, не разговариваю((
08.08.2013
Условия пребывания комфортные довольно, ничего невозможного нет, но роскошь и не требуется:) Питание - пока не ясно, меня смущает, что привозное. Но в брошюре о садике, что нам дали, про питание очень подробно описано и все так толково. Меню приведено опять же. Мне понравилось, что сбалансировано все, дают кисломолочку (кефир, ряженку) и не используют йогурты, так как в них много консервантов и сахара (ура!!!), не используют свинину, не жарят, каждый день 3-5 видов фруктов, не разрешают приносить жирные торты на дни рождения, шоколад, конфеты.
08.08.2013
Не знаю, насколько информация правдива, но вроде как привозное питание в д/с и школах хотят ввести повсеместно.
08.08.2013
Да, в госсадах и школах уже почти ввели питание привозное с комбината детского питания. А наша госпожа Малышева по ТВ пиарила это вместе с господином Онищенко, что мол, привозное питание (полфабрикаты - котлеты в пленке, отварные макароны со сроком хранения 2 недели, порошковый омлет, маргарин) - это самое лучшее и правильное питание:(( Показали этот комбинат, что там все стерильно, как в операционной, а в школьных кухнях якобы рассадник инфекций и СанПин не соблюдают. Угу, только во всех частных садиках питание свое готовят на кухне и педалируют это, что у них все свежее и свое.
08.08.2013
Адаптация тяжелой формы SOS Режим дня для деток 3-4 года