нервный ребенок((

я думаю что невропотолог, если будут какие-то подозрения может направить и к другим специалистам, а то что пропишет что-то, так это от вас зависит давать ребенку или нет
22.07.2013
Если честно, мне странно читать, что вы не хотите идти к неврологу боясь что она выпишет лекарства. Может и выпишет, если нужны. И лучше их дать.Если у ребенка высокая температура вы же даете жаропонижающее?Если сильно болят режущиеся зубы мажете калгелем?Если поведение ребенка вызывает беспокойство, разумнее проконсультироваться с врачом.
22.07.2013
Чешется - плохой знак. Если это действительно неврология, то может доити до какой-нибудь бяки типа псориаза или дерматита. Сходите к врачу, можно к нескольким, а потом решите, давать или не давать. Просто есть разница между эмоциональностью и неврологией. Я своему глицин периодически даю.
21.07.2013
ну он не все время чешется у него это как-то больше эмоционально.я у одной была давно, не помню на что именно жаловалась, тогда кажется он ногти еще не ковырял и не чисался, так она сразу фенибут выписала....
21.07.2013
Я уж сама запуталась с этими невропатологами. В отпуске встретила девушку с двумя малышами. Так она обоим давала по половинке фенибута все время, чтобы спали хорошо:) Я в шоке была, а она говорит, что так лучше для детей с неустойчивой нервной системой, чем они истерят и не спят.
21.07.2013
мне когда выписали фенибут, мне и мама и педиатр сразу сказали даже не думай,это чистый наркотик,они затормаживают разум...
21.07.2013
Ну попробуйте глицин... Нам помогал
21.07.2013
а сколько вы глицин даете?какая дозировка?
21.07.2013
Там по инструкции почитайте. Нам прописывали по 1/2 утром и вечером в порошок стирать и под язык. Но начитать вроде нужно с меньшей дозы и заканчивать опять уменьшенной.
21.07.2013
я до сих пор, когда нервничаю или просто о чем-то задумваюсь, ногти ковыряю. У детей много энергии, они только учатся ею управлять. Подобные навязчивые действия, иногда выступают как способ сосредоточиться. Если вы не видите ничего патологического, то особо не стоит беспокоиться.
21.07.2013
Отличный круглый стол! Реальные примеры родителей гиперактивных детей. Девочки,я уже не знаю что делать!!!