попрашайка

Нам 11 месяцев и мы тоже попрашайничаем. Раньше  возле стола стояла собака, а сейчас сынуля))) и все бы ничего, но вчера были в гостях, ребенок пополз в столовую, где кушал подружкин папа, так сын встал возле него и начал заглядывать ему в рот. Было немного стыдно )))) 
02.04.2014
У нас тоже дочка просила, одно время прям как красная тряпка для нее была наша еда, что ни возьми, все попросит. Если ей можно это было - хлеб, картошка вареная, овощи или фрукты, давали и ей немножко. Она съест и отстает. Ну а если колбаса, мясо жареное, рыба соленая и прочее - хоть ты тресни, не давали. Но она не сказать чтобы сильно настаивала, просто ей, наверное, было интересно, что там у нас в тарелке. Почти всегда в ней находилось хоть что-то, что можно ей, ну например из бутерброда хлеба кусочек можно дать, вот она и успокаивалась. 
30.04.2013
У нас тоже был период такого попрошайничества, сейчас более спокойно стало. Поэтому у меня уже вошло в привычку если я ем и сын рядом, то режу ем фрукты небольшими кусочками и даю или овощи, сыр, все что можно ему.Для нас это был выход.А то, что боитесь будет на улице просить у других, то многие дети так делают))) Поэтому не раз замечала, что мамы деток постарше часто приносят на площадку печенье и всякую мелочь, чтобы можно было, "поменятся" с другими детьми едой.
30.04.2013
Я уже не боюсь, что будет просить,  она уже сейчас подбегает к детям, хватает их за ноги и начинает просить кричать:) Дети от такого теряются и готовы отдать ей всё! только вот едят они не печенюшки(   А чипсы и всякую дрянь( 
30.04.2013
))))) у нас такой бурной реакции на улице не было.Терпения Вам.
30.04.2013
да у меня тоже оба такие же и в другой теме мне писали что это возраст такой. До полутра кажется такое может продолжаться. Мои не то что требует что им нельзя а будут есть до бесконечности или пока извините не вырвет от переедания. Поэтому я ем только с ними одновременно, и на кухне просто так не тусуемся, при них не ем когда их не кормлю
29.04.2013
)))  весело Вам!   у меня будет орать во все горло и шатать стол, стулья пока ей не дашь, приходится "отбирать еду" и давать ей, но считаю ненормальным, что ребенок такими способами добивается своего! Действительно придется есть только вместе значит
29.04.2013
ну в таком восзасте как им еще добиваться своего))))) проще их не дразнить)
29.04.2013
Не пройдет.. А со временем ребенок поймт, что ее кормите фигней, а сами едите вкусное.. Так выход один, все вредное не давать (маленьким детям таое нельзя), а остальное накладывать по чуть-чуть ейв тарелку и сажать одновременно с собой за стол.. Первое время по привычке будет лазить в вашу тарелку, потом поймет, что там то же самое.. 
29.04.2013
я даю всегда. а почему нет?
29.04.2013
ну во первых я ем не всегда то, что можно 11 месячному ребенку, во вторых это очень не красиво выглядит когда ребенок как собаченка просит все со стола, в третьих она просит и у детей, людей на улице если они что то грызут, я бы не хотела,  чтобы она была такой:)
29.04.2013
Ну в этом возрасте многие уже на общем столе. И мне,лично всё равно,красиво или нет,Но когда ваш малыш будет стоять с пачкой печенек и нискем не делиться-не удивляйтесь. Ну и сравнивать ребёнка и собаку-это конечно  неуместно. Пусть ест, на здоровье!
29.04.2013
а не надо близко к сердцу принимать, это всего лишь сравнение!!!!   Пусть ест на здоровье- все, что положено в ее возрасте! И  ВООБЩЕ ТО СПРАШИВАЮ СОВЕТА КАК ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕСТИ , а не упреков ! 
29.04.2013
Решишь посоветоваться, а потом двадцать раз пожалеешь)))  у нас Диня тоже попрошайничает, стараюсь при нем не есть, тем более это практически не возможно он тогда виснет на мне, пытается закарабкаться на меня))
30.04.2013
Почитайте про Педагогический прикорм в инете,если интересно.И сделайте для себя выводы и выбор)
29.04.2013
Спасибо,  Почитаю:)
29.04.2013
Мне кажется, все детки такие... я сначала "сопротивлялась" ))), а теперь сажаю его в стульчик для кормления и ставлю свою таралку, вот так и "едим" с общей тарелки... он своей вилкой, я своей... по другому никак ((( Если вот так не сделаю, то залезет на руки и тогда я вообще не смогу поесть (((
29.04.2013
У меня оба такие. Вот и сейчас я ем, а они трутся рядом и попрошайничают... Хотя 20 минут назад я их сытно накормила
29.04.2013
Мне кажется все дети такие) Мы всегда едим вместе, и поэтому Саня не просит, т.к. сам сидит ест. Или даем ему что-то жевать, пока едим.
29.04.2013
что то среди знакомых я такого не встречала)    у нас вместе не всегда получается, да и разницы нет ей надо обязательно из моей тарелки пробовать
29.04.2013
Как реагировать на дочкины истерики? Как поступать?