Как быть? отучаем от соски

Отдать соску ребенку и спать всем спокойно)))
03.03.2013
Нам 2,2, с 8 месяцев соска только на сон, с 1,3 сам после сна отдает, в течение дня вообще к ней равнодушен, но отучить не могу до сих пор. Пробовала укладывать без соски вообще, не засыпает в течение 2,5 часов, дальше не выдерживаю я и даю соску, пробовала отрезать, в рот не берет резанную, но и без нее не засыпает. В общем, я забила. Ну раз есть у него потребность в сосательном рефлексе, то пусть сосет, уж лучше соску, чем палец. От бутылочки отказался в год с небольшим сам, может и от соски сам откажется.
03.03.2013
мне кажется, только в нашей стране видят проблему, если ребенок в 2 года в подгзнике самый ужас - еще и с соской... сосет на ночь, на успокоение - да и бог с ним. недаром, специалисты ГВ советуют до 2 лет - дело не только во получении молока, но и в удовлетворении сосательного рефлекса. у кого-то он в год угасает, у кого-то позже. следите за чистотой соски, покупайте соответственно возрасту.
03.03.2013
ну мне кажется как в Америке, когда у них дети до пяти лет не умеют из чашки пить и соску сосут это тоже перебор)) А соски отличаются по возрасту? я как-то купила ему другую, он ее сосать не стал) Он вообще ко всему новому очень ревностно, даже к зубной щетке к примеру. Пришлось искать такую же))
03.03.2013
откуда такие сказки про америку или европу, в школу там еще никто в памперсах не ходил и на переменах из бутылочек смесь не пил)))) да, соски отличаются формой по возрасту - на них написано. 0-3 месяев 3-6 месяцев 6-12 месяцев 12-18 месяцев - уменьшают давление на зубы за счет формы
03.03.2013
у меня сестра в Америке живет и мама часто ездит к внуку)
03.03.2013
значит, зависит от семьи и воспитания у меня и в америке живут и в европе родственники - никто про соску до 5 лет и неумение пить из стакана не жаловался
03.03.2013
ну может не до пяти, но я так поняла особо не парятся, не хочет и не надо. Племяша моего например стали только 2,5 высаживать на горшок) Правда это в саду, мама-то его работала. И смотрела какую-то передачу, там ребенок явно лет 4-х с соской и ничего) Не говорю, что все поголовно, но там проще ко всему относятся.
03.03.2013
"Племяша моего например стали только 2,5 высаживать на горшок)" нет, ну а если подумать - кого волнует, ходит ребенок в 2 года в памперсах или на горшок его таскают?))) у них - это дело родителей. у нас - это ж дело бабулек во дворе и мамочек на площадке, которые будут корить нерадивую маму, за то что они своих чад заставляют сидеть на горшке, а он смеет не париться и одевтаь ребенку подгуз, в ожидании, когда ребенок дозреет до горшка?))
03.03.2013
в чем-то правы конечно)
03.03.2013
как раз попало на глаза письмо врача, живующего в Америке (канада) - по поводу медицины и воспитания "Однако, необходимо понимать, что большее количество населения той же Канады, США или стран Европы не имеет знаний о здоровом образе жизни, потому что по уровню интеллектуального развития не уступает никому, как и не опережает никого, несмотря эру информации. Не существует умных наций, глупых наций, или средних наций. Существует определенная пропорция грамотных, малограмотных и неграмотных с точки зрения умения читать и писать, но это не значит, что женщина, не умеющая читать, будет заботиться о своем ребенке хуже, чем та, которая умеет читать." (источник http://letters.komarovskiy.net/pismo-iz-ameriki-po-povodu-pisma-iz-evropy.html) то есть она подвреждает мою мысль - не важно, где растет ребенок, в США, России или Украине - то как он будет воспитываться будет определять лишь уровнем образования и желания родителей знать, как вырастить здоровго ребенка
04.03.2013
у нас вот несколько проблем: горшок, речь, теперь еще и соска)))
03.03.2013
Мы ещё с соской.У нас причина в зубах,осталось ещё 3 шт,надеюсь когда ни чего не будет тревожить и спать будет лучше...и отучу от соски.
03.03.2013
Не торопите его. Сам постепенно бросит ее.
03.03.2013
ну не знаю, у меня племяш до 3,5 сосал, и сосал бы и дальше если бы "птичка не унесла")))
03.03.2013
как бросить соску, если ночью едим из бутылки? Соска..