ручной ребенок

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, вот прошло уже 3 года с этого поста, как в результате вы справились с этим? Ваш ребенок действительно стал, как написано в статье, спокойным и самостоятельным? Во сколько "слез" с рук?
16.05.2016
Здравствуйте, Наталья. У нас получилось как-то само собой слезть с рук, потому что после написания статьи выяснилось, что у нас будет ещё ребёнок. Все-равно уже с большим животом таскала сколько могла, укачивала, а вот после рождения второго малыша дочка переключилась на него. Стала ревновать. Но не меня, а ребёнка!!)) могла обнять и не подпускать никого, пока малышка не станет возмущаться😄 Стала такая вот Старшая сестрёнка в два года. В целом, скажу что старалась дать максимум внимания обеим. Однако, в сад мы приучались ходить целый год. До обеда, без тихого часа. Иначе слезы и требования позвонить маме. Звонили. Прибегала и забирала. С четырёх лет стала ходить в сад на полный день. Скоро дочке пять лет. Обидчивая, может Всплакнуть, если резко ответить ей второпях. НО! Очень общительная! И со взрослыми и с детьми. Много подруг в саду. Любит, быть в центре внимания, любит чтобы все с ней дружили. Обучается легко. Если что-то в саду не нравится, обязательно сообщит воспитателям и мне. Поэтому я обычно в курсе событий от самого ребёнка)) Об активной опеке не жалею. Надеюсь, и в будущем эта связь сохранится. PS Отмечу, что младшая дочка более независима и более активна. В младенчестве Укачивать не давалась (!!!), засыпала только в коечке. Тискать себя редко даёт)) Если только сама подходит обниматься. В ясли бежит быстрее меня. То есть характер ребёнка имеет пожалуй решающее значение, т.к. окружение и воспитание идентичны, но поведение моих детей разное. Вывод делаю такой: Если Ваш ребёнок требует внимания, значит оно ему действительно необходимо. Прописные истины, но проверила на себе.
17.05.2016
Комментарий удален
06.11.2021
у нас такая же ерунда, доче 1г 1 мес, весит около десяти кг, а я 46, иногда просто руки отваливаются
17.06.2013
Маргарита, прошло уже Почти 4 года, расскажите, как дальше было дело с "руками") когда слезли и какой сейчас ребеночек по хар-ну - хорошо ли ходите в сад
02.05.2017
вот и у нас та же песня....понимаю что лучше сейчас носить и кормить по требованию,но он уже 9 кг. а + бывает сам не знает чего хочет,так тогда вообще хоть застрелись!!!
08.02.2013
согласна, тяжеловато бывает. а переносками пользуетесь? я три штуки перепробовала пока не нашла удобную, с ней полегче было. а то готовить одной рукой тяжеловато было)) а на стульчике или еще в какой-то детской мебели ребнок наотрез отказывался находится. везде как сиамские близнецы с ней ходили)) бицепсы что надо теперь, подтянутая такая теперь стала не то что сидишь себе в офисе и жирком заплываешь. Тут и побегать, и упражнения с тяжестями и прогулки на свежем воздухе, полный спортивный комплект))
08.02.2013
очень хотела эргорюкзак,но не нашла в нашем городе и когда госы сдавала в другом,тоже не нашла.Давали попробовать слинг-шарф,на тот момент ребенок не стал там находится. У самой бицуха еще та,все это замечают))) девчонки с работы приходили были в шоке,не ожидали что я так быстро в форму приду.Ну еще бы-все одна,у меня все работают, с разрезом не посидишь, спать толком не спала,в общем как и многие мамы,он постоянно на мне. Похлеще любой физ нагрузки))
09.02.2013
а если посмотреть такой: рюкзак-кенгуру Tomy Freestyle All Seasons, может быть он подошел бы вам? вроде бы по всей России они продаются, и даже выгоднее чем эрго. а про слинг.. я бы с удовольствием тоже его использовала. Но в то время мне казалось, что будет неудобно. И еще хотелось просто застегнуть ремешки/кнопки и чтобы все держалось как надо. Теперь уже начиталась инструкций, думаю получилось бы. Может вам еще слинг попробовать? тут вот всякие способы как их использовать есть, если надумаете))
09.02.2013
про слинг-хороший сайт! мне кажется что уже позно...или нет? мы в 7 месяцев 9кг,
10.02.2013
ну в 7 мес. я бы пожалуй прикупила)) потому как у меня до полутора лет бывали ситуации (то зубки, то настроение плохое), когда ребенок с рук не слезал. Моя лялька тоже не худенькая совсем)) А надо много всего успеть было. Короче со слингом было бы проще, тем более они вроде аж до 2,5 лет, если не дольше. Там вес как-то распределяется и полегче становится, чем просто на руках держать
10.02.2013
Прочитала, что кормите по требованию. Как закончили ГВ ? Уложить без груди, а также под утренние интересуют ? Спасибо =)
31.01.2015
Закончили в 1,5 года, сначала мультики включали, что бы под них засыпал, но так режим сбился. Потом просто начала укачивать на фитболе, переживала как мы от укачивания будем отвыкать, а ему просто надоело и все, засыпает сейчас в обнимку с нами. В 1,5 засыпал на улице, в 2 от сна постепенно отказался, мы даже когда в отпуск поехали, в 2 и 4, он вставал в 6 утра, весь день на улице, море, бассейн, а спать днем не уложить, и засыпал в 8 это потолок, чаще уже в 7 в ресторане спал. Но мы в этом уникумы, я считаю, не знаю я детей которые днем не спят)))
01.02.2015
Спасибо, за ответ =)) нам год и сем скоро, так поняла, хоть и ГВ ушло, но график лучше от этого не стал, а сын судя по всему жаворонок.
01.02.2015
Мы сейчас встаем условно в 9 и ложимся в 22. График всё же лучше, хотя бы потому что я высыпаюсь:))) чего не было до двух лет)))
01.02.2015
Комментарий удален
26.03.2020
Я такой была) по сей день (мне 27) днем не сплю никогда. Я жаворонок, рано ложусь и встаю.
26.03.2020
Все правильно и хорошо, но все же есть и что-то неправильное в этих рассуждениях :)Ибо меры не знает никто, ну разве кроме самого малыша... Но в жизни бывают же ситуации когда ну вот прямо сейчас взять на руки не можешь, а малыш, привыкший к рукам будет просить и требовать весьма и весьмя яростно.. и никакие доводы что вчера весь день на руках, сегодня с утра.. ну не помогут :)У меня спина стала шалить еще и года не исполнилось детке. Я Для себя нашла выход. 1. Носит на руках на дальние расстояния только муж :)))) 2. Когда детка хочет обниматься - я беру ее на руки и тут же присаживаюсь и сажаю ее себе на колени и мы обнимаемся..Ну и беда вытекшая из нашего безотказного. И это правда беда. Отказа в руках ребенок не знает, НО в коляске сидела очень редко, сейчас вообще давно убраны коляски. на санках не поедет. По настроению либо пешком, либо на руках. Пешком случается КРАЙНЕ редко.По дому гоняет без проблем. На улице в 90% случаев на руках у папы. Стоит прийти на площадку или горку - человек готов ходить и бегать безостановочно. Стоит выйти, стало скучно - тут же нужно на руки.. Но ведь и папская спина не железная.. Особенно сейчас по зиме :)
07.02.2013
Конечно согласна. Потому как тоже стремлюсь на папу дитя свое по возможности направить. На ночь (ура-ура!!) папа укладывать стал. Я в это время стараюсь им на глаза не попадаться))) а то ор начинается и все, не уснет пока я не начну укачивать. Это к тому, что мама и сама не железная, это да. Но в целом, вы же ребенка никак не отталкиваете от себя, и на корточки с ней присели и обнимаетесь. Это вот и есть то, что нужно. Она знает, что мама всегда рада с ней побыть. Без ругани и раздражения, типа "отстатнь, мама от тебя устала", я вот что тут донести стремилась)) Бывает сложно иногда, под вечер особенно, когда весь день или на руках, или за подол держится, но зато потом спокойный уверенный в себе ребенок растет. У меня подруга такая росла, и сестра ее такая же. Зато сейчас спокойнее и уравновешаннее их никого не знаю. Хотя мама их времена эти вспоминает с чувством облегчения, что выросли наконец-то)))))
08.02.2013
Наша беда под вечер в том что у дочи активность начинается.. Квартира большая, с длинным коридором.. Комнаты в разных концах коридора.. и вот нет чтоб сесть обняться.. или поваляться.. начинаем ходить из комнаты в комнату.. Придет 5 минут потусит и тянет меня дальше :))))А в остальном мне только в радость обниматься :)
08.02.2013
у нас активность аккурат перед дневным сном)) так что такая проблемка мне тоже знакома. А что если к вечеру с ней играть в какие-то умеренно-активные игры, например в прятки? побегает немножко, потом придет обниматься и все, баиньки её)) я этот вопрос так решаю. Правда в прятки не умеем пока, в догонялки скорее получается, зато устает быстро и засыпает легче организм-то у них все-равно чувствует, что пора уже на сон настраиваться, привычка какая-то вырабатывается. Лишнюю энергию просто надо скинуть))
08.02.2013
У нас , т-т-т с засыпанием нет проблеммю В 9 отбой. Ложимся читаем книжки, целуемся и в 9.20 я уже обычно свободна :)
08.02.2013
это вы как раз описали мою мечту )))
08.02.2013
да я знаю для многих мечта :)Сама не знаю как, но у нас это как то получилось :)
08.02.2013
а раньше укачивали?
08.02.2013
Сначала спасало ГВ. Потом укачивали, месяцев с 7-8 ГВ перестало спасать. Укачивал муж.Но в какой то период, может с кризисом каким совпало перестало и укачивание помогать.. Т.е. оно конечно помогало, но перед этим была сначала истерика минут 5-10 с выгибаниями и попытками взлететь, а потом за пару минут укачивания засыпала...Муж уже тоже начал жаловаться на спину, мне стало и его жалко.. и вобщем просто в один день перестали укачиваться и начали учиться засыпать просто так..
08.02.2013
а, вона че)) я изредка после часа укачивания (зубки или просто график сна сбит был днем) когда уже тяжело, просто кладу в кроватку, глажу спинку, или за руку меня берет и засыпает. Это вы не так случайно учились засыпать? А то чувствую через пару-тройку кг тоже будем переходить на сон без укачиваний, поэтому интересуюсь кто как стал от укачиваний отходить и в каком возрасте))
08.02.2013
Да не случайно :)Просто так фишка легла. Если ругается и не хочет засыпать с укачиванием точно так же как и просто лежа рядом... то выбираем меньшее из зол :)Подтолкнуло меня к попыткам учить засыпать и то что ночью если просыпалась, то могла сесть посидеть между нами сама с собой поговорить, а потом улечься сама и заснуть, без каких либо вмешательств...Ну и в принципе достаточно быстро процесс прошел. За неделю стала засыпать хорошо. И спать после этого стала лучше.
08.02.2013
ну, вроде как естественный процесс что ли, получается?..  моя тоже среди ночи просыпается иногда, проверит что все на месте и баиньки опять. Может и у нас скоро наступит счастливое время))) не засекли пимерно, с какого возраста у вас так стало получаться заснуть? А то может, какие-то возрастные моменты здесь тоже имеют значение
08.02.2013
Честно говоря про временные рамки не знаю.. Но мы начали до года точно. К году уже засыпали лежа в обнимку.Для меня это был оптимальный возраст перехода, т.к. качать было уже тяжело. При этом первые разы она пыталась уползти, убежать, но была еще недостаточно резва чтоб убежать с кровати. И если сразу не хотела засыпать то у нас получалась игра - она уползает, я ловлю ближе к краю кровати и укладываю обратно на подушки, и так много много раз.. Сейчас такая игра уже не прокатила бы, закончилась бы плачем за подавление воли .. да и догонять уже значительно сложнее :)))  Сейчас днем только уговорами получается уложить спать, если королевна захочет. Если не захочет - фиг заманишь на кровать :)А вот вечером т-т-т процесс налажен. Спок. ночи. Молочко. 2 сушки. Сказка и пать-пать-пать :)
08.02.2013
у нас так тоже до года папа умудрялся волю подавлять)) по кровати от него уползает, он ее за ногу и к себе, в итоге выматывал ее. Так и засыпала в нашей кровати. А у меня никак не получалось. А зато про ночной ритуал это и правда мне подошло бы))надо бы уже тоже к вечерним сказкам приучать.. А то мне все кажется, что маленькая и кроме выученных репка/колобок и т.п. ничего и слушать не станет, а время-то идет незаметно.. какая вы молодец! спасибо за информацию, будем стремиться))
08.02.2013
Ну мы тоже бывает и репку и колобка читаем сейчас на ночь.Сказки кстати совсем недавно добавились. Еще очень нравится Барто.Ну и самое главное в процессе укладвания, мне кажется это еще и голос.. Бубнит, успокаивает :)Удачи вам, все обязательно получится :)
08.02.2013
спасибо ))
08.02.2013
Перемены истерика в ванной