Папа - игрулька фигова

да, у нас тоже дочь с папой смотрит мультики, телек...с перерывом на кубики и книжки, но чаще все одновременно(
04.02.2013
сёдня он мне выдал - говорит, пока такой возраст, что только ты можешь играть, вот подрастет немного пойдем в поход, на охоту, на рыбалку, по бабам..
04.02.2013
04.02.2013
У нас скорее обратная ситуация))) Я очень быстро иссякаю, поэтому просто сижу, смотрю, как он играет и комментирую каждое его действие, чтобы учился))) А папа вечно найдет, чем его развлечь:)
30.01.2013
Плюсую) У нас так же)
31.01.2013
читаю коммент ниже и понимаю - наши папы были из другого теста. Меня в сад отводил, кашку манную варил, сказки на ночь собственного сочинения рассказывал. Ну эти же реально деревянные. Причем мне так нравится: они все хотят сыновей! ну вот, блин, сын, играй с ним в машинки, мячик пинай, что там ещё мальчишки делают. У вас ещё нормальный вариант. У нас папа сразу засыпает, а ребенок либо "творит" что захочет, либо орёт. Да, типа того, что "мама спасай". А так ждет его с работы, весь день ходит "ПАПАПАПАПАПАПА!!!!!!!!!" Не дает раздеться, руки помыть. Но через 15-20 минут ребенок понимает, что жизнь без мамы скучна и однообразна. Вот  у вас ребенок играет в машинки? А у нас нет. Есть одна любимая. Мама купила. И то полюбил её недавно. Ну нет у меня фантазии по поводу машинок. Зато все игрушки, которые я люблю, любит и ребенок. Как начала с ним с 6 мес. сортер собирать, так он до сих пор их обожает. И Занимательный Дом Кидилленд. А всё почему? Потому что мама объяснила, показала, научила.
30.01.2013
машинки катаем перидически, но с мамой в основном. и самолет летающий тоже с мамой ловим. хотя казалось бы это папина территория
31.01.2013
О да!!! У нас все тоже так же, как Вы написали)))) Папа деревянный))) И почему у них фантазии не хватает? Наш папа приходит с работы, мы его радостно встречаем, потом они дуреют минут 15 на диване, а перед сном вместо сказки играют у меня на телефоне в Энгри Бёрдз и на этом все - папа в телек, а малой зовет меня играть  в кубики или рисовать, ну или еще что-нибудь.    А вот мой папа занимался мной все детство. Мама занималась моим образованием. а папа развлекал меня как мог))) Что мы с ним только не делали!!! Так что для меня поведение мужа не совсем понятное. Я посмотрю, как он будет учавствовать, когда появится еще сынуля))))
30.01.2013
а у меня папы не было, мне сравнивать не с чем. просто надеюсь, что дальше им вместе будет интереснее. ведь когда малыш тольк родился он к нему вобще боялся подойти. так что то, что сейчас это уже прогресс!!!
31.01.2013
мне жаль, что папы не было(( Я не представляю себя без него... Сейчас он с моим сыном играет в разные игры, да такие, что ни в одной книге такого не найдешь))) А папу нашего я тоже понимаю - он трудится физически и много, и, наверно, то, что он уделяет хотябы пол  часа времени по вечерам - и на том спасибо. Хотя, можно было бы все же в какие-то игры играть, а не просто подуреть... А потом я думаю, что подуреть тоже надо, т.к со мной сынуля не сможет этого делать... Ну, короче, я решила, что сейчас  так, как есть.   П.С.  А вот взять в руки книгу нашего папу не заставишь! Поэтому книги - это вариант точно не для него!  Я - ДА, читаю много!
31.01.2013
А Вы дайте ему книжку с играми для детей вашео возраста почитать - и фантазии не нужно.
31.01.2013
что же вы с этими книгами заладили???? в конце концов папы разные бывают и профессии у них разные. наш папа уходит когда мы спим и возвращается когда мы уже спать собираемся. в редкие выходные гоняет за покупками, часто в командировках и не тепложопых, а десантных - с парашютом прыгает. я уже не рада, что этот пост настрочила. я теперь абсолютно на его стороне, понимаю его и не в чем не корю. он у нас самый лучший папа в мире!!!
31.01.2013
ДА я же тут не про вашего папу, и что он плохой. Это нормально, что мамы и папы не знают во что играть с малышом, они ведь этому не обучались нигде. И можно либо вдруг открыть в себе способности и замечательную фантазию на этот счет, либо открыть и прочитать. Все просто. В чем проблема? Неужели совет почитать 30 минут описание игр - это настолько обидно? Я сама читаю, т.к. понимаю ,что дочке уже надоело, то что я ей предлагаю.
31.01.2013
а я про то, что всех родителей, особенно пап, нельзя под одну гребенку гнать. не все с радостью будут ковыряться в книжечках, предоставят это маме. вот мамы они в принципе одинаковые, - курочки, трясущиеся над своими цыплятками. вот они и будут читать, будут развивать. а от пап зачем так много требовать? знаете как говорят, мужчине нужен ребенок пока ему нужна его мама. это мы наседки, а мужики по большей своей части полигамные самцы, ими совсем другие инстинкты руководят. глубоко чёт залезла... смысл такой: катает на шее, подбрасывает на руках - уже хорошо, молчи и наслаждайся...
31.01.2013
Ну ,если у вас в семье все так и всех устраивает ,то не ясно, зачем пост был написан :).
31.01.2013
вот и говорю, что пожалела сто раз)
31.01.2013
У вас действительно самый лучший папа в мире. А знаете почему? Потому что он ВАШ! Наш меньше вашего может придумать чем заняться с малышом. Ну нет у него фантазии совсем. Я тоже часто раздражаюсь по этому поводу, но страюсь не показывать этого. Ведь он у нас тоже самый лучший! НАШ!  Расскажите, ваша книжка уже пришла? Действительно там столько полезных игр, после которых жизнь меняется? ))))))
05.03.2013
книжка пришла. для нашего возраста там всего около 10 игр описано, типа куку, прячем шарик в стаканчик, читаем книжки и т.п. то есть все то, во что мы и так играем. хорошо только то, что там каждое занятие прокомментировано с точки зрения детской психологии и объяснено зачем это нужно ребенку. автор джеки силберг, если что)
05.03.2013
папе тоже нужно время научиться быть папой. не у всех же врожденный талант массовика затейника. не все могут работать в одностороннем режиме. со временем они найдут общие игры и занятия. я сравниваю мужа сейчас и года три назад - небо и земля. главное, вы его не критикуйте, это напрочь оходу отбивает к чему-либо.
30.01.2013
а у нас даже наоборот. Как папа пришел - доча сраз к нему. Если прошу мужа ее покупать, то она все время смеется, долго купается, т.к. ее папа развлекает. А со мной она более 5 минут в ванной не выдерживает, просится наружу. Да и в комнате папа придумвает какие-то интересные игры, я даже потмо перенимаю. придумал недавно с ней в притик играть. Бежит, пряется за занавеску или ещекула и кричит: гда папа! Ищи папу! - Она по голосы пытается искь, находит - и очень веселится. Я и не думала ,что в 1,2 они уже такое могут. Еще он придцмывает ,каки еинтересные ей штучки предложить ,если хочет как раз не играть вместе  сдочкой, а чтобы она сама занялась чем-то. Но где-то до года с этим хуже было. Наш папа любит книги почитать про детское развитие и т.д. А ваш? Может предложить ему пособие из серии: 55 игр с малышом от года до двух?
30.01.2013
я заказала книжку 125 развивающих игр для детей от 1 до 3 лет. вот дождусь и как заиграем))) папа наш книг не читает, только если что-то на военную тематику - прапорщик блин...
30.01.2013
т.е. он сознательно и целенаправленно отказывает узнавать, как играть с ребенком? Тяжелый случай.
30.01.2013
ну я думаю это интуитивно должно прийти. у наших родителей ведь таких книжечек не было
31.01.2013
Как это не было? Моя мама занималась с нами по методике Никитиных. Был еще Спок и много чего. У мужчины не может прийти интуитивно, как обращаться с ребенком и играть с ним, это просто эволюционно не вырабатывалось, мужчина - охраняет семью и добывает пищу. Женщина - сохраняет оча и воспитывает детей. Откуда явиться интуиции у мужика? Скорее уж опыт его научит или пример жены.
31.01.2013
уууу как все у вас сложно... никитины, спок... нас с мужем по методу бабушек воспитывали безо всяких методик, просто в любви и заботе. хотя у нас еще братья-сестры были, с которыми мы и играли пока родители на трех работах херачили. им в то время вообще не до методик было, игра на выживание. хотя при этом по первому образованию моя мама воспитатель дет. сада. а насчет мужа, на самом деле только мой пример, спрессованный в последствии в опыт и учит его сейчас.надеюсь в дальнейшем игры у них будут спонтанные, только их мужичковые    
31.01.2013
моя мама не работала специально, чтобы с нами заниматься и не водить в сад, больше гулять и т.д. Пол года на даче жили, резвились. А папа на трех работах вкалывал. Но маме было важнее нас воспитать, чем помочь папе с зарабатыванием. Я не думаю, что надо обязательно по методикам, но иметь книжку с описанием игр очень не плохо, когда сама не знаешь, что бы нового придмывать. Ведь все мы в школе учились и в институте потом ,чтобы перенять чужой богатый опыт, сами-то вряд ли до всео дотумкали. И тут так же -  есть баогатый и замечательный опыт, почему бы не разнообразить жизнь ребенку, не перенять что-то еще? любовь и забота - это хорошо, но любая мама, воспользовавшись литературой может развивать малыша так же ,как в игровом цнтер или садике, только индивидуально и с большей эфективностью. А чисто на любви и собственных фантазиях она далеко не уедет, будет надеяться, что чужая тетя в саду все сделает, как надо. И мне не понятно ,если вы пишите, что муж не знает во что играть ,почему бы не прочитать книжку с играми за 30 минут и не начать это применять. всего 30 минут - и вот уже он знает кучу новых игр... Странно ждать чего-то годами.
31.01.2013
а меня с братом мама без папы воспитывала, поэтому и приходилось вкалывать за двоих. и я считаю, очень неплохо у нее получилось) книжку прочитаем обязательно, как только получим. ждать чего-то годами.... это вы  чем, простите? малышу всего лишь годик, а папа пока неуверенно, косолапо, но с большой любовью очень старается. и почему это мама с фантазией и любовью бессильна перед какими-то писаками, которые конечно-же знают лучше мамы как и чем занимать ее ребенка?  
31.01.2013
Почему же бессильна? Я же пишу, что просто собственной фантазии когда-то придет придел, а есть накопденный опыт. И не про воспитание ,а про игры и занятия я говорю, Вы что-то путаете. И какие такие писаки? Часто пишут те ,кто сам на своих детях это проверил или педагогиги из тех же садиков описывают свои игры и методы. Что в этом плохого? И , кстати, да, думаю ,что профессиональные психологи и педагоги лучше знают большинства мама разнообразие игр и занятий ,полезных малышу. Они этому 5 лет обучались.
31.01.2013
ну на самом деле вам, психологам, виднее. не буду спорить. у каждого свое профессиональное поле. просто мое мнение так и останется прежним: книги, конечно, хорошо, и для папы/мамы и для ребенка, но лучше на улицу и в футбол, салочки, мячики. вот мы именно так и росли. а сейчас на детей без слез не взглянешь - либо книжный червь ботанического склада, либо компьютерный маньяк. поэтому и папу не хочу такими книжками мучить, пусть делает то, что у него получается лучше - физическое воспитание. а мама пусть занимается духовным и психологическим.
31.01.2013
Да ,на здоровье! Я просто хотела помочь, исходя из Вашего поста.
31.01.2013
спасибо, вы помогли. я другими глазами посмотрела на нашего папу. уверена, что как только малышня начнет бегать, так он его на улицу потянет, в грязи ковыряться, а не в книжках. каждому свое...
31.01.2013
И наш не знал во что играть в год.. Только он брал дочу на руки и ходил за мной хвостом...Я выходила из ситуации так - давала им простые задания во что играть..И только недавно, ближе к 2м, когда от дочи уже реально отдача пошла, когда она может определиться во что хочет играть у них стали получаться совместные игры..
30.01.2013
ну да так и у нас. таскаются за мной как хвостики. но это еще ничего, я чем могу развлекаю. но меня убивает когда они сядут и сидят намертво. ребенку же движение нужно
30.01.2013
У, как Вы строго к нему...Видимо, у папы просто мало практики, он не знает, с какой стороны подступиться. Я с самого рождения вручала сына папе периодически - именно чтоб привыкал :) Но тожедо сих пор не знает, во что одевать ребенка и чем кормить (сын сам говорит, как кашу варить надо) Читать вслух папе непривычно -- но как получается, и то хорошо. Пусть тренируется. Играть - ну правда, мало мужчин будут придумывать развлекухи ребенку так, как, мама (да и бабушки с этим хуже спправляются, хоть и есть исключения). Вот начнет ходить - будут играть. Папе обратная связь нужна. Не может он одностороннем режиме работать. Это мы проводим с ребенком все наше время, привыкаем, знаем потребности и особенности. А для всех остальных - пап, бабушек, дедушек это непривычно, и все надо объяснять, желательно с подробной инструкцией, если, оставляешь надолго. И желательно написанной :)
30.01.2013
ой да хоть раз надолго бы я оставила... за год максимум в день разлучались на пару часов. сейчас оставлю их, гоню в магазин, приезжаю и слышу стоны: я так устал, как мне тяжело и т.п. выясняю, из этих двух часов час ребенок спал, полчаса сидел на горшке. чистого общения - полчаса. устал блин... я надеюсь эта интерактивность придет с возрастом, со взрослением ребенка
30.01.2013
Придет, конечно. Но оставлять надо было и раньше, а сейчас уже просто необходимо! В магазин или салон красоты на полдня - и пусть муж учится обращаться с ребенком ;)
30.01.2013
нееееет что вы!!!! для меня эти два часа как каторга были. я никакого удовольствия от магазинов не получаю, все мысли дома. как вот в садик отдавать буду не знаю, придется с мясом от сердца отрывать...
30.01.2013
Я тоже поначалу тяжело переносила разлуку. потом привыкла. В магазин кроме меня сходить некому, даже за продуктами. Вот это мужу не доверю.Ну а уж одежду покупать - тут без вариантов. Потом заставила себя оставлять на какое-то время с бабушками. Чтоб покататься на лыжах съездить, например, или в театр-кино сходить. Ну надо как-то выкраивать для себя время. Нельзя жить только ребенком.
30.01.2013
ну бабушек-дедушек, а также прочих родственников с нами рядом нет. так что муж за продуктами, а я за всем остальным. про театры-кино уже не вспоминаем.
30.01.2013
я думаю - это норма. сама одно время переживала. Весной отправляля их гулять на улицу, ходили бродили везде. 
30.01.2013
ну мы еще ходить не умеем... меня только эта мысль и согревает, что как только, так сразу будут на улице гонять, активничать, может похудеем наконец...
30.01.2013
а с коляской отправить не вариант? правда наш долго боялся один с ребенком гулять.  А дома они могут только на кровати побеситься, один раз сказки читал, я вообще чуть не уписялась, лучше сама буду.
30.01.2013
да с прогулкой нормально все, могут часами мотаться. меня вопрос игр беспокоит. коляску то он тупо катит, как повинность отрабатывает, не рассказывает ничего про окружающий мир. а я хочу контакта!!! чтобы ржали оба и им было интересно. а пока ребенок только со мной хохочет. придумаем какую-нибудь игру, насмеемся, потом папе рассказываю, он делает то же самое, тольк малыш больше не смеется
30.01.2013
У нас такая же фигня была.. У меня смеется, у папы нет :)) Я ему отвечала - это наша игра, изобретай свою... Маялся маялся, потом в ход пошли физ. игры, которые мне недоступны..На шее катал по квартире, приседал с ней на шее, поднимал высоко и волосами пузо щекотал... 
30.01.2013
воооот это единственное на что нашей фантазии и хватает. приятное и полезное совмещаем - ребенок доволен и папа мышцу подкачивает. я крошку свою поднимаю уже с трудом (15 кг), поэтому папа изобрел и правда свою игру, мне не доступную
30.01.2013
есть исключения. Но мы старше. С опытом все приходит. Наш папа даже одевать может на прогулку и уже несколько месяцев укладывает на ночь. Тьфу-тьфу....
30.01.2013
а наш трусики даже одеть не может (про памперс вообще молчу). недавно только научила умывать и кормить. может и правда в этом деле опыт нужен... хотя спать укладывает последнее время он (под сиську перестали на ночь засыпать)
30.01.2013
Маниакальная любовь к папе Папуля любимый...