Сколько ваши дети могут играть самостоятельно?

кстити мультики только сейчас стала смотреть почуть-чуть наши старые, а эти зарубежки вообще не любит...телек не очень любит почему-то
11.10.2012
Умница - дочка! Моя нет, мультикоман. Если истерит - тольк мультами и можно успокоить.
11.10.2012
Дария 2 года 2 месяца 1) минут 20-30 2) рисует, играет с куклой, возит коляску 3) есть, стараемся, т.к. у нас нет рядом помощи ни от кого (няни,тёти,бабы)  4) красится - губы, глаза, ногти..косметику свою и мою любит  
11.10.2012
Ух ты, у дочки уже есть своя косметика? ))) Какая, если не секрет?
11.10.2012
ну эта маленькая фея вроде..ну и всякая детская не помню фирму.наша, РФ)
11.10.2012
А я почти н пользуюсь косметикой, дочка и не знает что это такое. Правда когда крашусь - тоже примазывается, но она мне испортила пару дорогих вещей - не пущщаю больше
11.10.2012
моему 2,3  1) играет в машинки,покатает мин 20)) надоедает быстро)) 3) я убираюсь,готовлю,когда он мультики смотрит по компу,максимум даю 1 час смотреть) но вот вчера он сел мультик смотреть в 19:30 и в 22 ели-ели уговорила поиграть,почитать, не люблю когда долго сидит и смотрит,зрение своё портит и мне скучно когда так тихо)) 4) подражает,если только за мной повторяет слова,и когда я начинаю на него ворчать ,он делает также ,ещё и рукой мне махает , типо ухх...сейчас накажу тебя,,)))
06.10.2012
Машинки 20 мин это мегакруто! Мультами тоже спасаюсь, но мы с ними боремся, та как дочка залипает на них особенно с утра, когда сонная, да и вредно это. Невролог нам сазал 30-40 мин в день. А получается не менее 2х часов суммарно (((
06.10.2012
отмените мультики совсем,ребенок постепенно начнет играть
06.10.2012
Да, будет, но только со мной ((((
06.10.2012
сначала с Вами,потом сама,все дети через это проходят)))
06.10.2012
нам 1.9 и тоже не умеет сама играть, но я заметила, что она может ко мне не приставать какое-то продолжительное время (сколько, зависит от её настроения), когда поест только что, а я в это время могу заняться рукоделием)), т.е. после завтрака или обеда, но должна быть со мной вместе в комнате! после ужина не получается, т.к. уже дело ко сну и надо покапризулить, поэтому ванна-мультики-читать...
06.10.2012
А моей недостатчоно моего присутствия, я должна принимать участие в ее играх. А есля я делаю что-то свое - влезет обязательно и делать не даст.
06.10.2012
к психологу мы ходили с мужем, таких маленьких психологи не берут и задавали ей все вопросы по поводу ребенка, а если с ребенком идти, то у меня две знакомые водят детей к нейропсихологу и врач обучает детей усидчивости, говорят результаты есть, я вот тоже подумываю отвезти
06.10.2012
Про нейропсихолога тоже очень интересно. Нам невролог посоветовал. Только центров немного по Москве, а возить надо минимум 2 раза в неделю на 2 часа.
06.10.2012
я в митино живу, у нас в районе несколько нейропсихологов, вы в интернете посмотрите ближайшие центра к вам и обзвоните и узнайте есть ли у них, потому что как правило часто сейчас бывают они.
06.10.2012
Да, но как раз сегодня читала что истинных нейропсихологов у нас очень мало. Цитата: "Здравствуйте, дорогие мамочки! Зашла сюда случайно, и сразу скажу (чтобы не быть волком в шкуре овцы), что я – специалист-нейропсихолог, канд. психол. наук. Работаю с детьми (в т.ч. – с СДВГ) 10 лет. Не представляюсь специально, чтобы не сочли за саморекламу. В ближайшее время буду сюда заглядывать, так что, если модераторы не будут возражать, смогу ответить на ваши вопросы.  Сразу «огорчу» некоторых из вас, зато расставлю все точки над i. Настоящих специалистов-нейропсихологов выпускает только один ВУЗ – Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова (психологический факультет). Только те, кто закончил кафедру нейро- и патопсихологии МГУ, могут с полным правом называть себя нейропсихологом. Поэтому их (нас) так мало. А детских нейропсихологов среди них – еще меньше. Мне хватит пальцев на руках, чтобы перечислить хороших настоящих детских нейропсихологов Москвы (практикующих). Кто же тогда большинство из тех специалистов, к которым вы обращаетесь? Это – дефектологи, логопеды, психологи, даже педагоги, освоившие некоторые приемы нейропсихологической диагностики и коррекции. Например, прошли двухнедельные курсы у Семенович. Отличаются от специалистов они тем же, чем ремесленник отличается от мастера. Особого вреда не будет, но и филигранной работы не ждите. Может, именно от них вы услышали, например, что есть две системы нейропсихологической коррекции детей – Глозман и Семенович? О системе Ж.М. Глозман мало что известно, при всем моем уважении к Жанне Марковне. А Семенович разрабатывала систему вместе с неврологом Архиповым, опираясь на идеи "замещающего онтогенеза" Delacato. А есть еще Ахутина и Пылаева, Горячева и Султанова, Корсакова и Микадзе и др. Какая система нужна именно Вам – должен решить специалист после нейропсихологической диагностики (которая, конечно, не должна длиться 15 минут). Если у вас есть вопросы по поводу выбора метода, его действия или другие – задавайте, попробую ответить. Источник http://www.offtop.ru/adhdkids/v19_306330_7.php
06.10.2012
очень познавательная информация, спасибо
06.10.2012
согласна с информацией абсолютно
08.10.2012
точно так же и у нас, но вот осле еды на какое-то время её хватает, а потом , конечно, начинается "на ручки", "давай исовать", "читать" и т.п.
07.10.2012
Моей 2,2 и она с детства не играет сама и постоянно просит внимания, единственное чем я могу ее отвлечь - это телевизор, но не будет же все время его смотреть и когда мы сходили к психологу, она сказала, что большинство детей так себя ведет и что нужно детей учить играть, т.е. сказала, что все игровые моменты надо проигрывать и тогда в будущем (правда не знаю в каком)))) ребенок станет играть самостоятельно, а так сказала начинайте мол вместе с ней, как увидете, что она заинтересовалась, посторайтесь по-тихонечку смываться с глаз долой, потом мол мимо пройдите как буд-то что-то взять и обратно уходите, а если заметит и попросит внимания, то опять также пробуйте начинать с ребенком играть, а потом как момент есть сразу сваливать, в общем подитог психолог подвела такой: что хоть на 5 минут если уйдете, то это уже достижение.
06.10.2012
Спасибо за хороший совет! Про психолога давно думаю...
06.10.2012
а что за странные игры, если не секрет? )))
06.10.2012
Ну например запихивать мелкие предметы в разные щели, этим может долго заниматься. Составлять конструкции из табуреток или другой мебели.
06.10.2012
и чем это не игра?))) моей 2,5. пару месяцев играет сама уже в ролевые игры, кормит зверюшек,разговаривает за них и за себя. но строить странные конструкции и запихивать предметы-это вообще любимое развлечение. любит ходить по дому с пакетом и складывать туда все,что видит. Это же познание мира. Это же интересно. Я спрячу,а предмет не пропадет! а домашние дела мы делаем вместе. дети подражают только тогда,когда видят КАК Вы это делаете. зачем психолог-то? 
06.10.2012
Ролевыху нас таких нет ((( кормит изредка, но не озвучивает. 
06.10.2012
короче, у вас отличный ребенок. вы себе надумали. настругайте ей братика или сестричку. будет ей компания)
06.10.2012
Про это тоже думала ))) Но после кесарева три года ждать да и сады у нас дают в лучшем случае к 4-м (((((
06.10.2012
ну не три, а два. если не уверены, сходите на узи, посмотрите состояние шва. а зачем вам сад? с двумя лялечками посидите. старшая к моменту рождения уже будет вполне себе нянькой)
06.10.2012
Мне врач сказала три... Шов проверяла, хороший. Но дочка много сил отнимает, жду чтоб можно было б в  сад отдать, она и так ревнивая, думаю ей будет тяжело сейчас перенести второго ребенка. Да и мне нелегко, ребенок проблемный очень.
06.10.2012
нуууууу,значит так: -рисует (краски,фломастеры,карандаш) -каляки-маляки в альбоме -не надолго минут 10-15,а вот на холодильнике-минут 20 (потом все прекрасно вытирается и моется тоже самостоятельно,только тряпочку мочить надо,ну и потом домыть :)) -занимательным оказались конструкторы (запускать шарики,но там нужна помощь взрослого в постороении "трассы") еще конструктор "кроха" (у нас и домики (сама строит),и автодорога,на автодороге с удовольствием катает машинки)) -посудка с продуктами (жарим,варим)))) -разрешаю ставить на печку (под присмотром),после "приготовления" начинается процесс "кормежки"  всех подряд,начиная от мамы,и заканчивая кошкой))) -мытье посуды-не знаю можно ли это отнести к играм(?),но ооочень надолго,правда потом все в подтеках,и везде мокро,в том числе и доча по уши)))) -насчет уборки ,сама "помогает" мыть,пыль вытирать-так что играючи можно и поубираться)) -с куклами редко,в осоновном это "ляля" ,которая катается в колясочке -игра в доХтора)) занимательно)) -кубики -собирать не хочет:( -буквы (у нас от игры какой-то для взрослых завалялись..только не смеяться)) да да ..играем мы иногда и в мафию,и в "бизнес" и в слова )))) большинство знает,цифры вообще не хочет запоминать (один,четыре пять...) :(( в этом я расстроена:( я в 3 года уже читала)) -куча всякой всячины:)) разбирает,собирает,что-то ломает (и только попробуйте оттуда что-нибудь выкинуть-всё ж нужное:)) Ну и как итог: приготовить кушать (если это конечно не торт какой -нибудь из мастики,или супер-пупер сложное блюдо) - можно, убраться - можно вяжу спицами,крючком (осваиваю) -вечером и вот тут чуть-чуть сложнее)) : "дай повязу тозе" ("дай повяжу тоже")))))))    
06.10.2012
Класс!  Что-то сомневаюсь, что у нас так будет к 2,7 ((( А у вас нет возможности посмотреть фирму игрушки-конструктора "трасса" и автодороги? Были с дочкой в клинике, она очень увлеклась скатыванием машинок и шариков с довольно всокой трассы. Но найти подобно не могу, все какое-то мальчиковое - с парковками, дозаправками и прочим.
06.10.2012
это все из серии "кроха", в ашане посмотрите в детском отделе,там такие яркие кубики,да и все остальное разноцветное ,яркое (имею ввиду машинки,"дядей-строителей",деревья))))),и стоит недорого)))
06.10.2012
Спасибо!
06.10.2012
а вы в садик ходите?
06.10.2012
Нет пока
06.10.2012
1. Часа 2-3 максимум, т.е. может подбежать и что спросить или попросить (вынести горшок, достать книжки и т.п.) 2. Книжки, рисовалки, лепка пластилином, конструкторы, пазлы, мозаика, переодевание кукол, разбор моих ящиков, расчесываение кукол, игра в посудку, перебирание своих игрушек. 3. Да, есть, и я счастлива, т.к. ребенок усидчивый. Правда иногда невозможно остановать))))))))) 
06.10.2012
Сейчас мы увлеклись мультиками. Очень они ей понравились, другие вобще не смотрит и никогда интереса к мультикам небыло. Вот ссылочка если интересно http://video.yandex.ru/#search?text=развивающий мультфильм для детей от 12 до 36 месяцев&where=all&filmId=nqgUoxWIUXI= Может их несколько раз подряд смотреть. Я тем временем вяжу или в иннете своими делами занимаюсь. Еще сама может рисовать некоторое время, и любит мозайку собирать.Еще любит мне по хозяйству помогать. Особенно любит пыть протирать. Даю ей влажную тряпочку, пока готовлю кушать доча пыть вытирает, или подмитает. Да и вобще пока готовлю, она любит за мной наблюдать, делаю тесто к примеру, она уже бежит доставать каталку, чищу лук или млрковь, она уже знает что нужна досточка, бежит быстренько к шкафчику и приносит мне досточку. потом наблюдает как я готовлю. Очень редко требует внимания когда я занимаюсь готовкой или уборкой.В основном сама играется или мне помогает. 
06.10.2012
Спасибо! Какие вы модолдцы в 1 и 9. А вещи не разбрасывает, не достает содержимое шкафов?
06.10.2012
Уже переросла этот момент. Иногда может достать пару кастрюль поиграть, но это когда совсем ей скучно. Разбрасывает только свою одежду. Любит примерять. Но тоже около джвух недель назад научилась аккуратно на кресло развешивать свои вещички, а потом примеряет. Ну конечно что примеряла, то валяется на полу.И обувь нашу разбрасывает.Момеряет, а потом докуда дошла, там и бросает.А вобще я очень часто прошу ее мне помочь. Ей так нравится взрослую работу делать.Вещи в стиралку загружать, ложки к обеду всегда достает, маме, папе, знает где кто сидит. потом бежит зовет папу кушать.
06.10.2012
моему тоже очень нравиться эти мультики может смотреть по 2-3 часа,но не даю так долго смотреть боюсь зрение испортит((
06.10.2012
В этом возрасте один сынок почти не играл, особенно если мама дома. Зато когда я уходила мог спокойно сидеть с конструктором возиться или еще с чем-нибудь. Вообще когда купила деревянный конструктор - возился целый час, это был рекорд! но! мама и папа тоже сидели рядом и чего-то строили из новой игрушки. Хотя в возрасте около года мог играть сам. Снова стал проявлять самостоятельность в играх уже после того, как исполнилось три года. Хотя даже сейчас постоянно крутится вокруг нас, родителей, или дедушек-бабушек. Не любит играть в одиночку. Хотя и может.
06.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблемы с речью? Нужны советы!! Занятия с ребенком