Погуляли, блин!

наш бы тоже так сделал. С фонтаном и прыгнул бы в него). Мы тут в выходные поехали к подруге,дочу посмотреть, ей 4 мес. Так наш во все игружи поигал, погремухой звинел. И еще пытался в шезлонг залесьть...мамамия как я его не уговаривала...толку ноль, лезет и все тут  к ребенку, ноги поднимает и примяком в шезлонг. Ужас...хорошо, что муж с нами поехал...а-то я бы ваще не поговорила с подругой и дочу не поносила.
14.08.2012
кофе идем пить без детей - это проверено.. а так вспомнилось были в гостях а там частный дом..племяшка по-младше в ванночке купалась.. вода осталась.. ну наша там ручки мочила.. мочила.. об себя вытиралаа... я ее переодела (о я к этому уже готова).. а потом она как-то неожиданно туда голову окунула... ну так очень аккуратно.. больше мы туда не ходим.
08.08.2012
09.08.2012
А мы в поликлинику последний разточно  также сходили... Миша в истерике валялся на полу, я в ступоре стояла, тоже не знала, что делать, раньше никогда такого не было... А как то гуляли в парке около фонтанов, тоже полез, так я его раздела и он бегал в одих трусах счастливый и довольный, а потом оделись и  и сухие и счасливые пошли домой) А посидеть спокойно с детьми думаю это не реально...
08.08.2012
Оль, вот скажи, вроде по двое детей, а ступор каждый раз, когда внештатная ситуация))) А насчет посидеть с детьми нереально... Мы девочку встретили с 2-мя детьми: мальчику 2и4, девочке почти 5, сидели как зайчики, правда мальчик вслед за Полей чуть не полез в фонтан, но все-таки не полез))) А сильные они какие, когда сопротивляются, скажи?)))
08.08.2012
У меня старший совсем другой был, спокойный никуда не лазал, Мишка совсем другой и, знаешь, я рада. Тяжело очень, но я не хочу тихого , забитого ребенка. Постараюсь найти отрывок из книжки, тут недавно прочитала... насчет сильный и не говори, я Мишку в поликлинике на руки взяла, обнимаю, уговариваю а он извивается мне не удержать, вот он на пол и вырвался и валялся(
08.08.2012
Ох, Мишутка))) И я бы не хотела тихоню, мне по темпераменту не подходит)))) Моя мама рассказывала ,что я в таком возрасте, как Полина, вообще была как ртуть, меня на руках никто не мог удержать, у нее даже сердечная мышца болела от усталости
08.08.2012
Ну вот видишь, значит есть в кого , а ты говоришь сидеть спокойно, в жару 40 градусов, да еще и фонаном рядом Вот нашля я орывок из книги.... Мы с подружкой хохотали))) Почему то он мне сразу вспомнился когда прочитала про детей 2и 4 лет, про которых ты написала... Что же такое пресловутый «воспитанный ребенок»? Это тот, который: — всегда вежливо здоровается, прощается и вообще вежлив со взрослыми, не важно, нравятся ему эти взрослые или нет; — реагирует на замечания взрослых искренним раскаянием и возрастающим чувством вины; — не говорит, пока его не спросят; — всегда помогает старшим; — никогда не злится, не обижается и не боится; — уныло и смирно стоит в очереди больше часа, так же, как окружающие его взрослые; — не задает много вопросов; — не интересуется чем попало и не лезет куда попало; — всегда аккуратно завязывает шапочку, шнурочки, имеет чистый носовой платок и очень чистые руки. Картина... законченного невротика. Конечно, если вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос именно таким, тогда стоит сделать все, чтобы он был «воспитанным».
08.08.2012
Ой, нет, Олечка! В этой семье все не так, просто девочка такая спокойная с рождения, мамочкина, а мальчишка -- живчик))))) Когда дочка у них родилась, папа занимался карьерой, а нянек у них не было. Она была так привязана к маме (ну представь: 24 часа в сутки только мама!), что мамочка просто брала и возила ее в метро, в автобусах, чтобы она людей не боялась))) А так всесторонне развитые дети. Просто моя темпераментная штучка)))))))))
09.08.2012
"Кофе без детей"-самое верное решение.Ну как сидеть спокойно у фонтана?!)Возраст такой.
08.08.2012
Это точно)))))))))))
08.08.2012
Ох, чувствую нас то же самое ждёт ((( вот Антон был совершенно другим ребенком, ни одной истерики, а Тёмка гундит и истерит частенько ((((  а Деня какой был?
08.08.2012
У Дениса были именно возрастные истерики в 1,3. Падал на пол и орал, успокаивала только шлепком ремня по памперсу. Дико конечно, но НИЧЕМ не могла отвлечь и успокоить((( А у Поли такого не было. Она просто требует то, чего хочется. Взрослеет)))
08.08.2012
А еще мы в таких случаях включаем мультики в наушниках!
08.08.2012
У нас не катит. Если она хочет в фонтан, то мультики не заменят ей фонтан)))))))))))
08.08.2012
я до сих пор не знаю такой радости как посидеть где-то если я с ребенком,и дочка совсем не дикая,всегда везде таскается с нами,просто ей интересно что-то и привет))))или не хочет куда-то идти,а хочет туда-то,с какого-то времени стало не важно куда идти только не туда куда говорят. в данной ситуации Вам надо было лучше подготовиться к такой прогулке)))одежда запасная,тем более на машине,вкусняшки,чтобы увести,завлекашки всякие,в торговых центрах легче на что-то отвлечь ребенка(хотя я понимаю,если моей Даше что-то приперло,тот же фантан,то ценнее этого фантана не будет ничего..отсюда у нас в обиходе появились фразы "пойдем что-то покажу" "пойдем что-то дам" главное заработать репутацию что это что-то будет стоящим:)))))))она отвлекается на это что-то и дальше уже легче выруливать из ситуации.
08.08.2012
У нас пока не проходит "пойдем что-то покажу", маленькая еще)))))))
08.08.2012
да,это точно,я на будущее))))
08.08.2012
Знакомая история!!!!! :(((( У нас тоже как тока попадает в ТЦ ее не остановить, бегает! Руки не дает...ужас!
08.08.2012
в следующий раз просто возьмите с собой во что ребенку переодеться и пусть на здоровье развлекается с фонтаном )))
08.08.2012
)))Так и сделаю)))))))))
08.08.2012
))) я для таких случаев всегда имею при себе ещё комплект одежды и обуви))))
08.08.2012
Это не проблема. Проблема в том, что она СОВСЕМ не слушается, и чуть что сразу в крик и до истерики. Это совсем недавно началось(((
08.08.2012
и не будет слушаться и будет протестовать, ведь ей не интересно сидеть и смотреть как вы пьете кофе и расслабляетесь ))) ей интересно играть
08.08.2012
Это точно!))))))))))))))))))))Спасибо!
08.08.2012
Как мне себя вести? То милый ангелочек, то невыносимый чертенок